Ремонт вояки. - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Нашему одноклубнику нужна помощь. Сломался передний военный мост. Предположительно требуется замена ШРУСа.
Нужно успеть до 6-го.
Может кто окажет помощь в виден объяснить-поруководить или за весьма бюджетную денюжку сам проведет ремонт?

 
tmp1
Гость
Разбирай и звони...

  02.06.2012 18:18:00:
Там самое сложное установить который шрус... А может это центральный редуктор..
 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Серега, все может быть. Поэтому и ищу помощи.

 
tmp1
Гость
Пока не разберешь, не увидишь, я бы сначала шрусы достал, потому что как я понимаю грибы вы уже проверили.. ЕСЛИ ШРУСЫ НОРМАЛЬНЫЕ центральную часть моста мастеру, и только её так бюджетнее остальное сами соберете..
 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Гадать нечего. Будем разбирать.
Это у Сергунтыча на прошлом Лабиринте отказало одно колесо, клинило его после первых точек, поэтому и пришлось первое место брать на одном заду - чтоб тронутся по снегу приходилось толкать. Если передок отключить
, то ничего не клинит.

 
tmp1
Гость
Шарики выпали из шруса наверно, надо разобрпаться которое именно клинит(покрутить) выкинуть шарики кроме самого большого центрального, центр-приварить, и собрать работы на 3 часа.. приготовьте комплект прокладок герметик тд-8м, литол и сварку..
 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

Извозчег:

Шарики выпали из шруса наверно, надо разобрпаться которое именно клинит(покрутить) выкинуть шарики кроме самого большого центрального, центр-приварить, и собрать работы на 3 часа.. приготовьте комплект прокладок герметик тд-8м, литол и сварку..

По мне дык такой метод ремонта приемлим только если нужно выбраться из жопы и передок необходим. А в нормальных условиях-замена шруса на новый.

 
tmp1
Гость

shrek:

По мне дык такой метод ремонта приемлим только если нужно выбраться из жопы и передок необходим. А в нормальных условиях-замена шруса на новый.

Андрюха, может расскажешь для чего такой небюджетный ремонт делать? шрус я зашел в магаз спросил и вышел, думаю идите лесом с такими ценами))
шрус без шариков работает абсолютно так же, единственный момент шелчок может быть между движением перед-зад

  03.06.2012 13:08:31:
Или ещё момент, купил новый а он не очень оказался, или колес 36 не выдержал)) и опять ремонт опять разборка, а нет шариков так нет и проблемы..
 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
К примеру, зачем покупать новую резину-можно на шиномантаже насобирать.... зачем варить прогнивший кузов-можно заклеить скотчем, зачем менять свечу-едет же и на 3-х из 4-х, нах в КПП 4 передачи-мы доедем и на 2-х и т.д. и т.п.
Вот этот щелчок-есть ударная нагрузка в первую очередь на ГП, а потом и на остальную трансмиссию.
Если бы он работал нормально без этих шариков-конструкцию уже бы давно упростили и удешевили. И это не чисто русская разработка, данный вид шрусов использовался и используется во всем мире, и никто ни чего не упрощает.

 
tmp1
Гость

shrek:

К примеру, зачем покупать новую резину-можно на шиномантаже насобирать.... зачем варить прогнивший кузов-можно заклеить скотчем, зачем менять свечу-едет же и на 3-х из 4-х, нах в КПП 4 передачи-мы доедем и на 2-х и т.д. и т.п.
Вот этот щелчок-есть ударная нагрузка в первую очередь на ГП, а потом и на остальную трансмиссию.

Это другое , и ты это понимаешь...
Щелкнет без нагрузки просто щелкнет в момент включения, когда нагрузка еще не подана..

Во всем мире делают в расчете что пройдет конструкция миллион километров..
У жиперских уазеков пробег средний тыща в год, поэтому достаточно такой конструкции..
Это не я придумал, так еще деды делали и делают..
И ничего никому не навязываю, деньги жмут карман иди отдай в магаз..
 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Без нагрузки, это ты во дворе можешь с места потихоньку тронуться, а в говне когда тебе надо педарачу переключить быстро да с тапкой в пол........
Короче, не буду я Серега с тобой спорить, я привык держать машинку в технически исправном виде и стремлюсь всегда к идеалу, я лучше на куске колбасы и бутылке пива съэкономлю......

 
tmp1
Гость
Дело личное..  На вкус и цвет товарища нет..
 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Итак почти все разобрано (акромя вытаскивания нижнего шкворня -заел зараза). Раздолбало подшипники  редуктора и цапфу. Шрус вроде в норме.

 
tmp1
Гость
Даже ничего не оборвало?? Мост работал?
 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула