Искривление носовой перегородки... Операция. - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Barmalei
Турист
ТС: ТАЗ 21114
Живу много лет с кривой носовой перегородкой.  Ноздря дышит всегда одна и по очереди  smile  Операцию делать не хотел, как-то очково...   Как должен дышать нос уже не помню...  Жена если вперед меня не успела уснуть - уже не засыпает...  храп даже соседи слышат  smile

Решился на операцию, записался в марте к ЛОР-хирургу Козлову в Городскую больницу на Данилова в Че.

Может кто делал?  Расскажите...  Боли не боюсь но мандраж есть, не очень приятно наблюдать у себя в носу стамеску и дядю с молотком...  Наркоз местный.

Герыч
ОргСовет
ТС: ШниВо,G-1

Barmalei:

ЛОР-хирургу Козлову

Их два отец и сын. Который старший мне делал операцию на ухе.Все гуд.И носы они правят на раз. Не очкуй.

Barmalei
Турист
Не знаю старший или младший, но ЛОРу этому за 45-50 лет.   Слышал что по 4-5 операций на искривление делают в день... Просто в Вологде почему-то под общим делают...  Почему интересно...

ДРЮНЯ
Мастер вождения
Фото до и после сделай оценим.

Barmalei
Турист
сделаю  biggrin

Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
ТС: JEEP
Мне в армии делали. Под местным наркозом. Сама операция не страшна так как ничего не видно(тряпка перед глазами) Да и боли что то не помню. А вот потом два дня лежать... В носу два бинта длиной чуть ли не по метру , под носом тампон пропитанный кровью висит. А потом эти бинты достают, а они кровью пропитались к внутренностям прилипли....

S.T.A.L.K.E.R.
Гуру автомобилистов
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Бармалейка, не бзди!!! Мы за твою носовую перегородку будем молиться))) У меня тоже, такая же перегородка! Ищи во всем позитив...  У всех две сопли, а у тебя одна)))

Barmalei
Турист
biggrin  после ваших слов страх ушел  :)

Executer
Автолюбитель
ТС: Kyron
Воооот. И мне надо бы...

Barmalei
Турист
Executer, не затягивай.  Можно кучу болячек из-за этого заработать.  И главное каплями для носа не увлекатсья...

President1
ОргСовет
ТС: ММС
У меня нос сначала был рассечен пополам, то есть ноздри затыкаешь и воздуx травит из доп. отверстия! :) Все срослось, но пришлось править - два укола, две поxожие на карандаши стержня и отвлекающий разговор и... неприятный xруст и чуть подравнять руками!!! И все! Боли практически не почувствовал, бинтов небыло, был отек и небольшой синяк!
Не боись - зубы и челюсти намного больнее!
Делали в Питере - но принцип везде думаю одинаков!
Смелости, терпения и легкого дыxания! Ну и скорейшего востановления!!!

serega-krt
Мастер вождения
ТС: Нива21213, skoda octavia
помню в Че в больнице лежал дак соседям по палате делали под общим наркозом

Barmalei
Турист
Под общим наркозом не хочется, вдруг не проснусь  smile

летяга
Мастер вождения
ТС: Шнива
У меня тоже слегка кривой нос и плюсом залечил насморк всякими спреями, в следствие чего без спрея уже не мог обходиться. Жил так два года, мучался. Случайно узнал, что есть вариант озвученной выше операции - прижигают в носу лазером. Так называемая "лазерная дезинтеграция нижних носовых раковин". Но разумеется все после консультации с ЛОРом!

Месяц назад сделал эту процедуру. Наверное это лучше, чем стамеска в носу =)
Минут 10 до делают местный наркоз, сама операция (прижигание) идет минут 5. В носу ощущения неприятные.
После операции первые двое суток нос не дышал ваще - послеоперационный отек. Заживает недели две. Сейчас дышу сам, кайфую )))
Стоила процедура примерно 3800 рублей. Если надо, могу дать контакты где делал операцию в Вологде.

Barmalei
Турист
летяга, спасибо. Только мне наверное это не поможет. У меня все таки немного другое.  Нос у меня снаружи нормальный и ровный. просто внутри перегородка кривая из-за этого не дышит...  Лазер вряд ли поможет т.к. лазер только хрящ размягчает и т.п. а кость ему не сделать...

летяга
Мастер вождения
ТС: Шнива
Barmalei, лазер прижигает мягкие ткани, которые дают отек. После ожога количество ткани уменьшается, и, соответственно, отек естественным образом уменьшается, нос дышит сам. Это по поводу "механики" операции, как я запомнил.
Надо консультироваться непосредственно с врачом, который знает все нюансы обеих операций. А то в интернете всякой ерунды можно начитаться, а мы тут насоветуем...

24.02.2014 18:34:41:
В любом случае и при любой операции желаю удачи и успешного выздоровления!

Barmalei
Турист
летяга, я просто двум самым крутым лорам в Че про лазер говорил, они поржали только...  smile   
То ли они консерваторы и верят только в стамеску, молоток и скальпель, то ли х.з.

serega-krt
Мастер вождения

Barmalei:

Под общим наркозом не хочется, вдруг не проснусь  smile

в крайности не впадай все будет отлично

Barmalei
Турист
0,5 выпить перед операцией и пусть долбят smile

serega-krt
Мастер вождения
не вариан алкоголь не совместим с наркозом вроде как

DAV
Автолюбитель со стажем
ТС: уаз 31519 TLC150
После 0.5 может наркоз не подействовать, я тоже нос резал от храпа , приятного мало, когда этот дым от твоей сожженной плоти. На пол года помогло, а потом, опять храплю!

ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Barmalei, три года назад пошел к Козлову С.Г. с теми же симптомами на 100%, что и у тебя. Короче, боли я тоже вроде не боюсь, в детстве много чего случалось (и операции, и травмы -) как, наверное,у всех нормальных пацанов.... НО ЭТА ОПЕРАЦИЯ ПРОСТО ЖЕСТЬ!!!! Короче переноси тему в ЖЕСТЬ:-).
Делали под местным наркозом, я лежал и слышал как хрустят кости в моей башке, потом что-то отрывали, скребли... я вспотел три раза.... чуть не сломал пальцы, как схватил простынь... Врач, подбадривал, говорил, что я молодец, терпеливый...НО.... короче я был на пределе!
После операции дня три температура держалась под 39, ватки, тампоны, дышать через рот и попу как уже писали...
Через две недели выписали.
НО как у меня нос дышал (точнее не дышал), так и не дышит!!!!! Говорят, ну значит уже аллергия какая-то...или необратимые процессы....

johnny
Гуру автомобилистов
ТС: Нивка, Scenic 1, Mongoose
просто поделюсь до кучи : у меня и у друга носы сломаны были (сами перед зеркалом вправляли еще во времена студенческой жизни,ибо набок были ). у обоих криво всё срослось, у обоих одна ноздря почти не дышит,вторая как у нормальных людей..то бишь насморк нужен  ) у кореша было похуже,по утрам ,даже когда здоров, нос вообще не дышал. поехал в вологду(с Шексны) на операцию, долбили тоже перегородки и тд...даже на полгода не помогло...
имхо, очень зависит от врача...

и да,как у deer442 друг впечатлениями поделился...хреново было говорит не от боли,а то того что внутри башки считай ковырялись и костями хрустели

[

johnny
Гуру автомобилистов
ТС: Нивка, Scenic 1, Mongoose
зы : по поводу храпа...можно и с заложенным носом не храпеть, если язык не западает. А можно и со здоровым носом храпеть еще похлеще...так что есть и другие пути мне кажется для решения проблемы храпа,по крайней мере прежде чем крушить ломать резать ( а наши врачи только этого метода придерживаются) можно попытаться полечить сам храп

leshiy
Пора Лечиться
ТС: УАЗ 31512. Pajero 3 td
Barmalei,  забей ты на это дело. я тоже храплю и нос кривой (внутри). любое вмешательство в организм не есть хорошо - почему то так думается..

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3