Правильный Термос - делимся, выбираем. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 6
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Предлагаю поболтать в отдельной теме о выборе термоса. Этим нужным предметом все мы пользуемся, пользуемся часто - наверное стоит поделиться знаниями-мыслями. Если "материала" наберется - оформим темой.

Для чего нужно - сейчас продается такое несметное количество барахла, что становиться уныло. Давайте поможем друг-другу не обогащать всяких жуликов, и желающим приобрести именно правильный термос!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Тема стала внезапно актуальной для меня.
Долгое время (несколько лет) пользовался отличным 2л термосом фирмы Thermos, со стеклянной колбой. Но на одном из ВП, увы, термос кокнули.
Хотел купить такой же, но с качеством произошли явные неприятности. Покупать это совсем не захотелось.
Просмотр в магазинах не навел на мысль о покупке. Сложность в том, что мне требуется 1.8 - 2л термос.
В общем в активном поиске. Материал колбы - наверное все-таки сталь.

Уже почти десять лет использую термос Konig, литровый, нержавеющая сталь. В общем-то не плохой термос, только маленький и "держит" тепло не очень. Особенно, если сравнить с погибшим "Термосом".
Клапан не "глючит", работает все эти годы корректно. Моется и разбирается легко. Если без фанатизма - не плохой вариант.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Кстати, иногда использую такой Термос - 4л, нержавейка, ТеМеТ. СССР, Киев. Их вроде как для горняков делали.
Здоровский! Если приготовить на команду или на семью еду с утра, то целый день можно не отвлекаться на приготовление-разогревание. Широкое горлышко, прочный, крышка-миска.
Минус - конечно размер и вес.
Правильный Термос - делимся, выбираем.

 
Сергуня
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: пузотерка
особо не могу сказать по термосам из нержавейки, то что из нержавейки однозначно, взял тайлер совсем недавно, пока нареканий нет, через сутки на улице кофе еще горячий, не теплый а именно горячий, ценник смешной, есть китайский без названия, служит уже несколько лет, показатели не хуже))

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Пользуюсь маде ин СССР со стеклянной колбой, но он маленький по объему. Хочется литра на полтора но что покупать? Год назад подарили термос из нержи. За 2 часа в машине кофе холодный!

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Тоже задумался
Ездили вчера термос "боевой" нержавейка маде ин СССР, залил в 7 утра кипяток, а к обеду чуть больше чем теплый(((
Китайский вроде можно купить - не так жалко, но готов переплатить за проверенный экземпляр. Главное чтобы крепкий был!

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
у нас на работе у танкистов термоса с комбайнов. больше суток держат но таких си час не достать(((

 
Sanek188
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ховер 3
Многие рыбаки , охотники и спортсмены выбирают термоса из линейки фирмы Zojirushi(япония). Сам долгое время пользовался термосом "Салют" г.Самара, но был утерян(выпал из снежика). Если кто найдет в магазине Самарские термоса, скажите ищу уже давно. Пока пользуюсь Китаем(не нравится), если не найду Салют, куплю японца.

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
пользуюсь еще советским термосом, 1,5 дня держит горячий чай)) отец купил какой то китай, так он и 2 часа не держит)

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
такой
Правильный Термос - делимся, выбираем.

 
Sanek188
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ховер 3
Он самый!

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Sanek188:

Zojirushi(япония)

Посмотрел цены в питере. 1,5л около 4000 руб. Это дорого или норм исходя из цена-качество?

 
славик3422
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31514
уже 2 года пользую  термос биосталь с узким горлом. В комплеке 2 крышки с клапаном и без что порадовало. К качеству претензий нет. Под еду куплю эту же марку.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Sanek188, вчера как раз про них читал! Вроде как все мудро сделано. Двух литровый можно за чуть больше трешника найти.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
На нисцанклубе обсуждали.  И вот еще кипяток 36 часов держит ТЫНЦ

Короче я остановился на ЭТОМ  Если будешь тут заказывать бери и на меня, доставку на пополам :)

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

master key:

Короче я остановился на ЭТОМ  Если будешь тут заказывать бери и на меня, доставку на пополам :)

О-Я-Я
меня в колхоз возьмите))))

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
На многих форумах наши Ачинские хвалят
http://tnp.amet.ru/cat/termosy/

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

BackOut:

меня в колхоз возьмите))))

И меня.

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

BackOut:

master key:

Короче я остановился на ЭТОМ  Если будешь тут заказывать бери и на меня, доставку на пополам :)

О-Я-Я
меня в колхоз возьмите))))

На amazon посмотрите, или ebay. Дешевле будет

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
колхоз =дело добровольное! больше народу - ниже цена! я с вами!! wink

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

Хондавод:

колхоз =дело добровольное! больше народу - ниже цена! я с вами!! wink

Про 150 евро забыли? Вдруг введут пока посылка едет

вот
http://www.amazon.com/dp/B00FK8GA6U/ref … B00FK8GA2Y

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
а под еду мне такой подарили, пока что нареканий нет
Правильный Термос - делимся, выбираем.

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Я тоже пользуюсь биосталь  араньжевый ободок на крышке 2 пропки в комплекте,но с кнопкой мало держит,с простой лучьше!

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

BeHuKoB:

На многих форумах наши Ачинские хвалят
http://tnp.amet.ru/cat/termosy/

У меня у самого Аметовский больше 10 лет прослужил. Но вот видимо уже пора списывать... стал хуже держать.  Сейчас из-за высокого курса особого смысла везти от туда нет. У нас пока не переписали цену не на много дороже... т.е. Zojirushi SF-CC18 XA там стоит от 92$ x 36 = 3312руб и по приведенной ссылке выше стоит 3050руб в России плюс доставка, но зато быстрее и без проблем.

 
xelakos
Администратор
Откуда: Вологда
У меня в пользовании 2 термоса Zojirushi SF-CC18 XA. Мне очень нравится. Коллеги по автопутешествиям поражались его способности сохранять тепло. Оба брал у нас, в Вологде. Магазин М-Видео.

Жаль не производят суповых термосов, взял бы не задумываясь.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула