Елка на новый год(как получить разрешение на вырубку?) - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
  • Vologda4x4
  •  » ФЛУДИЛКА
  •  » Елка на новый год(как получить разрешение на вырубку?)
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Volant
ОргСовет
ТС: в автивном поиске)))
В других регионах можно получить разрешение на вырубку елки - даже в наших газетах писали, что можно - попробовал я сегодня это сделать - итог - Вологодский лесхоз сказал мне "нет таких разрешений - не выдаем".
Департамент лесного хозяйства отправил меня в отдел лесного хозяйства - те - снова в лесхоз., который..... и снова второй круг.
на второй раз в отделе лесного хозяйства посоветовали найти фирму, выйгравшую аукцион на заготовку  новогодних елей  и договориться  с ними (а этой организацией - ТА-ДА! вновь является -  Вологодский лесхоз.)
В общем - замкнутый круг.

Вопрос состоит не в том, чтобы елку получить дешевле, а в том,  чтобы побродить, как в прошлом году всей семьей, выбрать елку и привезти домой, плюс провести интересные выходные с термосом, чаем,  бутербродами).
В прошлом году помог знакомый, который купил земельный участок  на границе с лесом (весь в небольших елках), получив разрешение на строительство стал от этих елок участок расчищать, предлагая прогуляться по его 2х гектарному участку  и выбрать елку.

Вобщем  - кто-нибудь пробовал получить такое разрешение на вырубку - поделитесь опытом(а может среди нас и елкозаготовители есть?)
буду благодарен за любую информацию.

24.12.2013 14:06:54:
В грязовецком лесхозе также сказали - такого разрешения нет. если только покупать готовые ели или договориться с арендатором лесного участка, переданного для вырубки.

Barmalei
Турист
ТС: ТАЗ 21114
Вы меня извините, но может скоро и чтобы за грибами сходить нужно будет разрешения на сборку грибов брать???

Volant
ОргСовет
Самоволбная рубка запрещена - штраф, по-моему-5000 р.

24.12.2013 14:28:21:
Здесь еще плюс в том, что вырубку должны по идее разрешать только на участках, где пройдут дороги, будет волок, производится расчистка леса и т.д. то есть совесть будет чиста.

24.12.2013 14:33:04:
Barmalei,  пока не запрещено.
вот статья из нового лесного колдекса
"Статья 11. Пребывание граждан в лесах

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.

3. Гражданам запрещается осуществлять заготовку и сбор грибов и дикорастущих растений, виды которых занесены в Красную книгу Российской Федерации, красные книги субъектов Российской Федерации, а также грибов и дикорастущих растений, которые признаются наркотическими средствами в соответствии с Федеральным законом от 8 января 1998 года N 3-ФЗ "О наркотических средствах и психотропных веществах"

leshiy
Пора Лечиться
ТС: УАЗ 31512. Pajero 3 td
А я съезди в выходные в лес и срубил елку...   newy  стыдно, пойду напишу явку с повинной, раскаюсь...  только боюсь отправят в дурку на экспертизу... или к наркологу

Ermak
Патриотовод
Я пробовал идёшь в лесничество там заполняешь заявку,дают квитанцию на оплату,после едешь в банк оплатил и снова к ним,они выписывают тебе разрешение и вперёд!Только пошлина стоит дороже ёлочки вроде если не ошибаюсь,гемор туда-сюда,очереди везде-лучше самому без палева или в магазине искусственную(свои плюсы и минусы)

Barmalei
Турист
ТС: ТАЗ 21114

Ermak:

самому без палева

Это мое самое любимое cool   smile

Евгений УАЗист
Гуру автомобилистов
ТС: Уаз
я еще только собираюсь в лес за елкой))) дома не будет елки, зато в деревню уже припасена в лесу. стоит и ждет меня

Volant
ОргСовет
Так - один вариант уже есть - Путешествие за елкой в Бабаево) Интересное увлекательное семейное предновогоднее приключение)))

Ermak
Патриотовод
Volant, Если за ёлкой в Бабаево-может прихватишь у Паши-MercavA,посылочку для меня)))))

Volant
ОргСовет
Ermak, это шутка юмора была) но, ничего в этой жизни отрицать нельзя - может махнуть  за елкой за 300 км.)))))

Volant
ОргСовет
Так, наш вологодский лесхоз разрешений выдавать не хочет, то нашел вариант ближе, чем Бабаево - Щексна) ценник -  150 руб - метр. плюс 50 рублей за каждый следующий метр.
оплачиваешь по квитанции, после чего тебя отправляют к леснику, который показывает тебе участок, на котором можно выбирать и рубить елку, все офицально).
Ремонтирую прицеп, беру отгул - и в Шексну - за Елкой, если еще вариантов не найду)

24.12.2013 16:01:59:
итого - 400 р на бензин, 150 р на деталь для прицепа,  200 р - елка)

Сидорчук
Пора Лечиться
продам окуней по себестоимости.....
куплю ель по себестоимости!

Валера
Автолюбитель со стажем
ТС: Ниссан Патрол
Да ребята все не весело , решили тоже ёлку во дворе поставить и где взять хрен знает , отправили в зеленстрой , там начальник кричит (без проблем привезем) а дядя Вася работничек сказал ( фиг я поеду вам за ёлкой , уже ездил ,больше не поеду либо ценник будет небеса ) , так что похоже во дворе ёлки не будет . Если кто что намоет подскажите , тоже обратимся

villap
Мастер вождения
ТС: Нива Шевроле
В прошлом годе вдоль трассы 3 елки подрезали и домой привезли (с командировки возвращались) и ничего, тьфу-3 раза. Вдоль трассы типа можно. В этот год я буду без елки, мои тараканы...
Виновным себя не считаю...

Volant
ОргСовет
Валера,  я ближе Шексны ничего не нашел. 150 рублей метр, плюс 50 рублей за каждый метр сверху.
тел. 8 (81751)2-15-14 можно, наверное ,даже заказать.

Да, кстати, в Л_енте елка метр двадцать живая 599 рублей пр-во Нидерланды.

villap
Мастер вождения
ТС: Нива Шевроле

Volant:

пр-во Нидерланды

Откуда же еще елок взять... biggrin

Volant
ОргСовет
villap, а то)))) сам удивился, когда на ценник смотрел)))

Pahan
ОргСовет
А у меня на даче, во дворе растет, большая пышная и рубить не надо.

leshiy
Пора Лечиться
ТС: УАЗ 31512. Pajero 3 td

Volant:

пр-во Нидерланды.

удивительно, что не Китай...

serega-krt
Мастер вождения
ТС: Нива21213, skoda octavia
у нас есть лесхоз и есть сельлесхоз, идешь  во второй выписываешь платишь в зависимости от высоты., они на карте указывают где должен срубить.но один хрен рубишь где захочешь главное чтоб не спалили

Finntroll
Шнивовод
ТС: Шеви Нива
Нормальная такая стоит у меня дома искуственная. Дети рады и у меня никаких головняков . Хотя  может кому то и нужна натуральная...........

serega-krt
Мастер вождения
ТС: Нива21213, skoda octavia
у меня с прошлого года искукственная, тож норм

Finntroll
Шнивовод
ТС: Шеви Нива

Pahan:

А у меня на даче, во дворе растет, большая пышная и рубить не надо.

А вот и самый хороший вариант. И натуральная и никаких заморочек.

anakhoret
Гуру автомобилистов
В городе посадить-не судьба?

Pahan
ОргСовет

anakhoret:

В городе посадить-не судьба?

помрет, если не ухаживать, а зимой сломают ездюки по газону.

• Vologda4x4
  •  » ФЛУДИЛКА
  •  » Елка на новый год(как получить разрешение на вырубку?)
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3