Есть ценители старинных монет? - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1 2
SMILE
Автолюбитель со стажем
ТС: ВАЗ "НАДЕЖДА"

Есть ценители старинных монет?

Если такая тема уже существует - админы поправьте! По поиску ничего не выдало ))) Вообщем нашел я при перезде коллекцию монет и бумажных знаков начиная с царской России до СССР....Монеты разного достоинства и степени сохранности. Коллекция досталась от прадеда. Ищу людей, которые могут реально оценить монеты...Выкладывать фото сюда очень долго, т.к. монет изрядное количество....Может быть есть честные знакомые ценители и знатоки этого дела?)))

spunkmayer
Автолюбитель со стажем

Re: Есть ценители старинных монет?

13 верст.

OLEGA
Мастер вождения
ТС: уаз 31514

в этом деле фиксированных цен нет, одну и ту-же монету могут продать и за 50 р и за 200, могу только сказать, что реально что-то стоит, а что лучше просто оставить на память, старая монета не значит дорогая

Хондавод
ОргСовет
ТС: JGC WJ Limited, 4,0

честных не бывает - каждый себе будет оставлять "воздух".....

Сергей$
Автолюбитель со стажем
ТС: Forester, Note, Ниву пришлось продать(((

могу посмотреть, каталоги монет с их разновидностями чеканки и  ценами  есть, так что звони ....тел. в списке помощи

16.12.2013 08:11:03:

spunkmayer:

13 верст.

если выходить на интернет сайт то самое лучшее место это ревьюха там спецов много   http://www.reviewdetector.ru/ на ревьюхе можно посмотреть архив аукционов  - за сколько реально уходят такие монеты, но надо смотреть и сравнивать  штемпеля есть монеты одного года с почти не заметными отличиями....типа как у СССР -вского полтинника разница в молотке и голове кузнеца и наковальне но она почти не заметна wink

Сидорчук
Пора Лечиться

SMILE, а я готов купить! и лучше всю оптом. иначе будешь долго торговать теми, которые ничего не стоят.

SMILE
Автолюбитель со стажем

Спасибо, форумчане, за советы!Позвоню...Вася, а тебе то зачем эти монетки, да еще и оптом? ))

17.12.2013 10:45:42:
Сергей$, наберу....посмотрим...

17.12.2013 10:47:31:
OLEGA, я знаю про "стара - не значит дорогая"...в принципе определенные азы нумизматства уже понял...шерстя форумы ))  в прочем как и про то,что реальную стоимость практически никто не даст ...

17.12.2013 10:52:24:
или может по одной в день сюда выкладывать?))) интересно будет мнение понимающих форумчан....если конечно админы и модеры не забанят....насколько я знаю на форуме есть любители и коллекционеры, возможно кому-то это будет интересно!
Жду решения админов на это предложение,т.к. потом не хотел бы ругаться  ))))

gekka
ОргСовет
ТС: Полноприводный

Выкладывать для продажи или в научно-исследовательских целях?

Поселянин
ОргСовет
ТС: Соболь 4х4

Для научно ислледовательской продажи smile

Сидорчук
Пора Лечиться

SMILE:

Вася, а тебе то зачем эти монетки, да еще и оптом? ))

я их коллекционирую blush
оставлю себе те, которых нет, а остальные...

— Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа.
— А-а-а…
— А если не будут брать — отключим газ!

Barmalei
Турист
ТС: ТАЗ 21114

SMILE,  могу свести с порядочным человеком в Че, который смог бы продать твои монеты на аукционе, причем ты сам сможешь весь аукцион наблюдать и видеть что почем продалось! Человек ответственный, я лично с ним знаком и могу за него поручиться.

У него большой опыт продаж на аукционах, причем умеет хорошо продавать. Самую дорогую монету продал за 150 000 руб. и Сам лично возил в МСК покупателю.

Всего продал более двух тысяч монет!

Процент от продаж с ним лично обговорите ежели надумаешь. Как никак все таки это работа, сделать правильное фото, выставить и продать, отправить... и т.п.

BackOut
Пора Лечиться
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Вообще не понимаю зачем продавать! Лучше оставь правнукам!

Если хочешь прицениться то инет в помощь, но это очень нудный и долгий процесс. Может скинешь, а потом будешь волосы на лобке рвать))) Тк цена на одну и туже монету (как писали выше) может отличаться в разы а то и в десятки раз. А это сразу не приходит, только с опытом.

SMILE
Автолюбитель со стажем

gekka, Женя, так вот и хотел узнать...Я мог бы просто выкладывать фото в научно-исследовательских целях (реально интересно, насколько найденное представляет какую-нибудь ценность), а ежели кого заинтересует покупка, то продать (эти вопросы можно обсуждать в ЛС)!

17.12.2013 12:42:27:
Alexx, аааа, понял ))))

17.12.2013 12:43:24:
Barmalei, то что это работа, я даже не сомневаюсь.... Телефон в списке есть?

17.12.2013 12:46:39:
BackOut, что бы это хозяйство дожило до внуков - требуется определенный уход....а некоторые экземпляры уже подвержены образованию патины (что кстати свидетельствует об оригинальности монеты)....Вообщем к этому процессу нужен научный подход, а у меня нет ни времени ни умения этим заниматься ))))) Конечно заниматься продажей за 100 рублей не буду....пусть так и лежат в мешочке....но ежели стоимость будет более интересной, то почему бы и не продать сегодня )))

gekka
ОргСовет
ТС: Полноприводный

Если в личке - то не вижу особых проблем.

SMILE
Автолюбитель со стажем

gekka, отлично!Спасибо!

Barmalei
Турист
ТС: ТАЗ 21114

SMILE:

Телефон в списке есть?

Мой телефона есть.

OLEGA
Мастер вождения

SMILE, пригласи всех желающих и устрой торги, по-моему самый честный вариант, если найдутся дорогие экземпляры и их кто-нибудь купит или купит большую часть, барахло  которое ни кому не нужно окажется отдай в подарок. Если будешь выкладывать фото для обсуждения, фоткай сразу несколько монет одного достоинства, одной серии, но разных годов.  А про цены из интернета, главное не за сколько ее продают другие, а где найти покупателя, который купит ее за эти деньги

Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
ТС: заядлый пешеход

Как-то искал советскую звёздочку для пилотки и "зарулил" в антикварный магазинчик , рядом с к-т САЛЮТ .
Поинтересовался насчёт старинных монет( имеется горсть дореволюционных) , "продаван" как-то испуганно на меня посмотрел и спросил : - продать хочешь ?  Я ему:- нет просто проконсультироваться . Он ответил : - сто рублей за пригоршню, ничего оне нестоят . Ценятся серебряные и золотые .

В конце 70х начале 80х за серебряный советский полтинник давали до пяти "тогдашних рублей"(в основном "уходили" на мормышки).
Раньше нумизматы собирались с утра по воскресениям в ДКЖ .

Так что не стоит обольщаться , что ваш "клад" представляет какую-то ценность . Если монеты разных времён то наверно можно заключить , что так-же у кого-то "лежали без дела" , а спрятали их наверно для того, что-бы дети непрофукали память о былых временах . Так-что оставляйте себе - потом детям коллекцию отдадите.

ИМХО . Если у вас действительно коллекция , а не случайный набор то разбивать её не следует и продавать всю целиком(но я бы не стал)

Сидорчук
Пора Лечиться

Мне отец отдал "пригоршню старых монет", друзья привозят из-за границы мелочь...
Каждая из жён или подруг вложила туда монетки)))
Сейчас уже несколько альбомов разносортного цветного железа))))
Приезжая в другой город или на базар прикупаю несколько монет.
Однажды на сайте сделал большой заказ на юбилейные доллары и рубли....
Продавать мою "коллекцию" бессмысленно - 90% очень распространённых монет, которые нумизматам не нужны.
А вот дети уже в восторге при просмотре!!!! Внуки будут слюни пускать, а правнуки смогут гордится коллекцией. При условии, что в этой цепочке не появится тот, кто обменяет это на бумажные дензнаки.
Проконсультируйся у спецов, вдруг есть алмазы в твоём наследстве, если нет- оставляй внукам или продай целиком. Готов купить не глядя.

anakhoret
Гуру автомобилистов

Филокартисты-нумизматы-значкисты и сейчас собираются,по воскресениям,в парке ДКЖ.

OLEGA
Мастер вождения

не сезон, собирались когда тепло было

SMILE
Автолюбитель со стажем

Валерич(ст.), да особых иллюзий не строю...все понимаю...вот  решил удовлетворить свой интерес))) Вообщем, начну выкладывать чуть позже...ну и с некоторыми форумчанами повстречаюсь )) спасибо за обсуждение в теме!

Хондавод
ОргСовет
ТС: JGC WJ Limited, 4,0

Нумизматобарыги собираются теперь, вроде. в ДК ПЗ по воскресеньям.
но наши не дадут даже близко реальной цены......

Сергей$
Автолюбитель со стажем
ТС: Forester, Note, Ниву пришлось продать(((

Хондавод:

Нумизматобарыги собираются теперь, вроде. в ДК ПЗ по воскресеньям.
но наши не дадут даже близко реальной цены......

они скупают за копейки - это факт!!!....лучше всего на аукцион  на ревьюху

Volant
ОргСовет
ТС: Galloper 2 2.5 TDI

Знакомый подарил рубль 1725 года.
Есть ценители старинных монет?

Расскажите друзьям:

Страница 0 из 2