Путешествие по Карелии 2013,Онега, Белое море, Воттоваара - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 5 6 7 8
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Онегааа
Путешествие по Карелии 2013,Онега, Белое море, Воттоваара

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
И опять дождь догнал нас))) Онега, какая то ты холодная))))
Путешествие по Карелии 2013,Онега, Белое море, Воттоваара

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
А теперь Вологодские пейзажи)))) родные такие)) соскучился))
Путешествие по Карелии 2013,Онега, Белое море, Воттоваара

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
А эта хорошая новость: открыта дорога у Вытегры в объезд "безасфальтового" места поселка Белый ручей и депо!
Путешествие по Карелии 2013,Онега, Белое море, Воттоваара

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Отпуск в Карелии прошел замечательно. Хотя осталось очень много мест куда еще хотел бы съездить. Черная папка с точками и инфой, которую я завел в прошлый год пухнет на глазах http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=5648. Хотя Карелию достаточно сильно осваивают с людьми в диких местах столкнуться очень мало шансов. Карелия сказала, что ждет нас в следующем году)
Путешествие по Карелии 2013,Онега, Белое море, Воттоваара

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Ну не только Карелия ждет нас))
Путешествие по Карелии 2013,Онега, Белое море, Воттоваара

 
Саня Самурай
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Chevrolet Tahoe
Отчет шикарен! Много букав в виде полезной информации.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Просто фотки весь позитив не передали бы)

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

Саня Самурай:

Много букав

эт тебе не полуавтоматом варить)))))

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Саша, все шикарно.Повествование и фото - супер.

 
Митрич
Автолюбитель со стажем
Откуда: город Ч
ТС: Уаз Патриот
Саня отчет супер,места красивые!

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Класс!!!

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Александр красаучиГ!!!  Супер и описание и фотки. Конечно они передают лишь малую часть твоих впечатлений. НО!!! надеюсь подтолкнут к путешествиям по просторам нашей земли других.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Поездка класс! Еще одно подтверждение, что маленькие дети и умеренная автономка семьей - это возможно, здорово и интересно!
Молодчаги!

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Добавлю по Воттовааре: есть два пути подъёма на гору, один очень крутой, второй сравнительно пологий. Что бы дойти до "лестницы" нужно спуститься с основной вершины и перейти небольшое болотце в низине, а дальше снова немного подняться на гору.
Проще ехать к горе со стороны Суккозера. Заправок в окрестностях нет, но если поспрашивать местных, то подскажут у кого можно купить горючего с небольшой наценкой.

P.S. на самой вершине горы побывали или нет?
Путешествие по Карелии 2013,Онега, Белое море, Воттоваара

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Мне сложно сказать вершина эта была или нет. т.к. из за ливня вообще ничего не было видно, все как в дымке. Но и как ты написал низину прошли и поднялись наверх. Но территория горы большая и интересностей много, гулять там можно весь день. Люди ставят лагерь дня на 4 у подножья горы и ежедневно осуществляют восхождение и каждый раз, что то новое находят. Проводник по горе 500 руб с человека)) с учетом того. что сам туда его привезешь))) А еще по пути встретили пеших туристов, я у них спросил про возможность подняться на машине повыше, посмотрели как на дурака) А еще узнал, что тур на Воттоваару стоит 7500 руб. пипец просто)

Отредактировал Skif (29.08.2013 16:01:08)

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

Бегемот:

Проще ехать к горе со стороны Суккозера. Заправок в окрестностях нет, но если поспрашивать местных, то подскажут у кого можно купить горючего с небольшой наценкой.

В Суккозере АЗС была в 2010 году, сам заправлялся. Наверно и сейчас есть.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Говорят, что нет. Могу и ошибаться. Ноу меня запас был - 50 литров солярки)

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

В Суккозере АЗС была в 2010 году, сам заправлялся. Наверно и сейчас есть.

это сложно назвать АЗС, работает(ла) вроде до 17.00, но в том же 2010 году мне не удалось на ней заправиться. Есть ещё в Поросозеро (даже на Гарминовский картах указана), но мне на ней сказали, что заправляют только колхозно/совхозный транспорт.

Мне сложно сказать вершина эта была или нет. т.к. из за ливня вообще ничего не было видно, все как в дымке.

На самой вершине стоит большой валун метра 2 высотой и геодезический знак (если конечно от него что-то осталось) и геокешерский тайник.

Но и как ты написал низину прошли и поднялись наверх.

там между вершинами больше километра, если не путаю, и даже одному тяжеловато идти, а с ребёнком тем более, скорее всего вы не там ходили.

Карьер рядом с горой работает?

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Артем, там очень много троп и я не знаю по какой из них ты поднимался. По карьеру я на машине ездил, но он слева от дороги, если мы про один и тот же говорим. Геокешерский тайник не брал, т.к. этим сайтом пользуюсь только для получения информации и координат мест. Сайт очень зачетный и благодаря в основном ему я планировал маршрут.

 
slimov
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда сити
ТС: ММС
Скиф,МОЛОДЦА!!! Дочь умница !!!
Отличный отчет,но жаль,что погода немного подвела.В солнечные дни фотки смотрелись бы шикарнее.
Главное-воспоминания собственные!!!
Класс !!!!

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Реально догоняли солнце))) То шторм, то жара до состояния медленной обжарки)), то просто дождь)) в общем разная погода была)

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Отлично прокатились!

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Я, люблю Карелию в "любую погоду"!!! Этот край особенно красив и загадочен, когда ты видишь его во все времена года и в любую погоду! Молодцы! Отличный маршрут, замечательный рассказ и удивительные фотографии !!!  Спасибо, Александр, мне очень понравилось!!!

 
slimov
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда сити
ТС: ММС
По мне север ближе и роднее,чем юг.На юге не был и не тянет.Здесь и то от  солнца мозг вскипает )))
Карелия Форева!!!! :)

 
Расскажите друзьям:

Страница 7 из 8

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 5 6 7 8   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула