Рыбачий август 2013 - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6 7 8
Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский я .
ТС: заядлый пешеход
Ну наконец-то "добрались" до Полярного Круга ...
Рыбачий август 2013

 
Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский я .
ТС: заядлый пешеход
Ну , что ? Купаться будем ?

  27.08.2013 00:32:35:

  27.08.2013 00:34:54:
Пока кто-то купался # № 14 ,кто-то пытался зажечь газ что-бы вскипятить чайник.
Вроде-бы "плёвое дело" , но "хрен" его "запалишь" если нет спичек , у всех глубоко запрятаны biggrin(фотки почему-то нет)
Рыбачий август 2013

 
Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский я .
ТС: заядлый пешеход
Мы с братом и пёс Марсель
Рыбачий август 2013

 
Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский я .
ТС: заядлый пешеход
Лесное озеро - красиво , но если это озеро в горах то "вааще лепота" .
Это поначалу мы думали , что это горы.
Рыбачий август 2013

 
Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский я .
ТС: заядлый пешеход
Пора двигаться дальше , на Север .
Рыбачий август 2013

 
Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский я .
ТС: заядлый пешеход
Ну вот , доехали и до Мурманска....
Рыбачий август 2013

 
Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский я .
ТС: заядлый пешеход
В одном из подобных гаражей Петровичу "починяли Патруля", что собственно и послужило поводом прокатиться по Мурманску.
Жаль нет фотки  дяди Гены и его гаража. Интересный "персонаж"  этот дядя Гена, "знатный балабол" и главный "чинитель" Ниссан Патролов на всём Севере, ну и в Белгороде то-же.
popcorn Попкорна у нас не было , а было немного семечек, так что было чем заняться слушая его рассказы.

А вообще большёе спасибо ему за то что "на ночь глядя" "подорвался"  ремонтировать машинку Вологодским му... то есть джиперам. Так-же спасибо всем кто принял участие в решении проблемы ,что в конечном итоге привело нас к дяде Гене.
Рыбачий август 2013

 
Жора
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Митсубиси паджеро
Коля, где остальное????

 
СпаниэличЪ
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Валерич(ст.):

Мы с братом и пёс Марсель

Пес спаниель?

 
Валера
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Это уже не спаниель , это дикая собака Динго , за время поездки этот чудо пес научился многому , водить машину , разводить костер , есть и ловить крабов и даже пить водку smile

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
Ну раз никто не хочет делиться впечатлениями... попытаюсь я поделиться своими))) Фотографии буду использовать все которыми располагаю)
Начитавшись о похождении предыдущей экспедиции и наслушавшись о прелестях Рыбачьего, я стал в тайне от всех грезить поездкой...
Но! Одному ехать не в кайф да и боязно ибо Джипер из меня, скажем так, очень посредственный))) Я пока не готов на все то, на что люди идут на соревнованиях))) Таки вот, однажды зимним вечером в городе Устюге я встретился, случайно ессессенно с Петровичем. Он был как стекло (бодр, здоров и весел) Не помню как, ног мы вдруг затронули тему Рыбачьего и что неплохо бы туда съездить... Я вообще каждый год в Карелию стараюсь ездить, но хотелось именно экстрима чтобы поменьше дорог... вообщем приключений на жопу захотелось))) И тут Петрович мне и говорит что он с собутыльниками ээээ тобишь с сотоварищами уже давно планируют туда съездить, на что я ему сказал: "Ура Петрович, я с Вами, НО Пьянке БОЙ!!!!" Вообщем на том и порешили... Прошла зима, за ней весна и вот уже и лето шло к концу ... и тут я не выдержал и позвонил тому самому Петровичу!!! Со словами: "ВладиЛен!? Ну иииии....????" На что он мне сказал, что все на мази и собрание будет у Валеры в офисе...
Встреча прошла под грифом секретно и закрытыми дверями... Петрович как всегда был как стекло - бодр, здоров и весел... Прилетел Челябинский Метрополит Метеорит Василий Алекс, нарисовал всякие непотребности  в виде плана действий  на доске и укатил в "Огни Сухоны"...  Поэтому все на бумагу записывал я! Итак знакомство со всеми участниками ЭКСПЕДИЦИИ (не побоюсь этого слова) состоялось...  Оговорили список всего необходимого... Спиртное решили НИ в коем случае не брать - ИБО МЫ ЗА Здоровый образ жизни... Вместо него Жора сказал наберет на святом источнике воды в количестве 3 ящиков, вот именно ей мы и будем умываться каждый день. Скинулись финансово ударили по рукам и подготовка экспедиции началась полным ходом.

  29.08.2013 17:04:10:
Взяли с собой лодку ПВХ с мотором, типа удочки со спинингами, снасти для краболовок, Приманка была куплена за 2 дня до поездки и  так сказать мариновалась в теплом месте в собственном соку... В начале решено было "Крабий Корм" везти в моем кунге... но Когда поняли что после поездки кунг придется сжигать... то решили везти на Петровиче... (ему Машину не жалко)... Упустим второе собрание... ибо там мы только Валеру разорили на кофе и все... И вот он час  и день "Х"  - экспедиция выехала из города Вологды... в количестве 2 машин, Петрович стартовал  позже  а я уже всех ждал в районе Ферапонтово на даче. И вот мы уже тремя машинами, проверив рации и приборы втопили в сторону Вытегры... постепенно мою машину пустили вперед, так как от перегруза она коптила и парни сказали что не могут дышать свежим воздухом после города и им нужно в моем дыму, так сказать, оклиматизироваться... Таким образом мы доехали до славного городка Вытегра, которая встретила нас Гороховым супом.... и это в самый пик - обеденное время ... мы решили пообедать через дорогу... Кафе не помню как называется... проходим и спрашиваем: "у Вас есть все что в меню указанно???"
Добрадушная бабуля отвечает: "Конечно ребятки у нас есть абсолютно все... Что будете заказывать?" И смотрит такими преданными глазами...
Я говорю: "А дайте-ка мне Любезнейшая Солянки, а то так устал с дороги..."
Она: "без проблем, но у нас только гороховый суп!!!"
После чего мы поняли что столовая и кафе в сговоре либо у них один хозяин который просто грезит ГОРОХОВЫМ СУПОМ - наверное специально для дальнобоев готовят чтобы тем веселее ехалось)
Продолжение следует....

Отредактировал Patriot (30.08.2013 08:13:52)

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
Продолжаем нашу кинофотоэпопею...
В предвкушении вкусного обеда двинулись в сторону Пудожи, а да, штурман Валеры Димон (он же radn, он же капитан, он же радио Димон) вдруг очень сильно захотел пива, пришлось остановится и купить ему мороженное... Мы же не пьем! Так вот едем дальше и ... О боже что я вижу не прошло и дохрена лет а выезд из Вытегры на Медвежьегорск ремонтируют (спасибо Скифу), там мы показали чудеса вождения и доказали преимущество Джипов перед пузотерами)) Вот так дружной компанией, весело перебалтываясь в рацию мы добрались до Пудожи. Рация это вообще отдельная история ... но на ней слегка стоит заострить внимание))
Вообщем год назад когда мы возвращались в колонне с дня рождения Клуба, все были с рациями - а я сука нет! Так как я ехал один то меня посещали всякие мысли, звонить я всем уже устал поэтому ехал молча... и на одной из бензоколонок я не выдержал и говорю: "Наверное едите там про меня всякую "хрень" думаете?" На что мне сказали почему думаем - ГОВОРИМ!!!"))) Вот так я купил себе новую рацию 27.07.12 с гарантией 1 год (обратите внимание на дату и запомните ее)... Я весь пропитанный жаждой впечатлений от поездки... Даже не сколько от поездки сколько от движения в колоне с рацией.... ммм... вобщем я весь год рацию холил и лелеял... практически не включал... и тут еду и наслаждаюсь все про тебя говорят а ты слышишь))) и отвечаешь)))) и не надо останавливаться чтобы там ...ну не знаю чего)))  Значит к теме рации вернемся позже. Итак заходим мы в кафе рессторанного типа "Уют" вроде... там нас просто убили разнообразием кухни... И там был Wi-Fi в простонародии Ви-Фи пароль motelchik. Вот оттуда мы написали на форум первое сообщение... Сытно покушав и разомлев на солнышке стали решать, и вопрос я вам скажу стоял серьезный - ЕХАТЬ ДАЛЬШЕ ИЛИ НУ ЕГО НА... В начале побеждало "НУ ЕГО НА..." но тут же встал вопрос - а мы же фотоотчет обещали... но "ну его на..." подсказало можно в фотошопе нас дорисовать и все. Но когда мы вышли на улицу и увидели наши упакованные машины, родные наклейи (которые мне Вася Алекс до сих пор несет) то вспомнили о нашей поставленной задаче ... да и вообще как будем в лицо пацанам с форума смотреть... нет конечно было предложение смотреть вот так
Рыбачий август 2013

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
или так
Рыбачий август 2013

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
Но решили вот так

  30.08.2013 09:27:26:
И победило "ЕХАТЬ ДАЛЬШЕ")  Позвонили Петровичу узнали где его черти носят, и двинули на Медвежьегорск и поскольку всю дорогу до Мурманска фотографировала Таня, а фотки они пожелали не сливать в общую кучу (хитрованы) то фоток до Сегежи у меня нет...
Перекур... надо и поработать)
Рыбачий август 2013

 
Валера
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Хорош работать , лепи дальше )))))
кстати сегодня по плану все фотки должны быть у меня и Петровича и Жени

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
Patriot, хватит упоминать меня в каждом сообщении. Меня вообще с вами не было crybaby

 
Жора
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Митсубиси паджеро
Михаил!!! Это Таня. Не гневи меня. Моё дело было предложить, а Ваше уже отказаться..... Фотки у Валеры. И я не прочь встретиться с Вами индивидуально и передать фотографии лично в руки.

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III

Alexx:

Patriot, хватит упоминать меня в каждом сообщении. Меня вообще с вами не было crybaby

Ну ты же был по началу почти основным действующим лицом) И потом не в суе же я тебя упоминаю)))

  02.09.2013 08:42:12:

Жора:

Михаил!!! Это Таня. Не гневи меня. Моё дело было предложить, а Ваше уже отказаться..... Фотки у Валеры. И я не прочь встретиться с Вами индивидуально и передать фотографии лично в руки.

Таня ты же позитивный человек))) Разве я могу тебя гневить?) Я про то что все мы скинули в папку Владу, а Вы просто оттуда слили инфу и все а свое влить?))) Кароче, Татьяна не гневись мы тебя знаем ты человек ооочень добрый) Спасибо тебе я еще выражу))

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Ну вот накинулись на человека, а ведь это его видиние событий и у каждого оно своё! Молодец Patriot, хорошо пишешь, куда там Дарье Донцовой. Ждём продолжения. Как говориться: "Обидеть артиста может каждый... Но не каждый может быть артистом."

 
Жора
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Митсубиси паджеро
А я, кстати, и не сомневалась в его способности описывать события

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
ну вот вроде созрел для продолжения (пока жена не выгонит из-за компа), вообщем фотки в принципе до Мурманска уже практически все выложили, так что чисто описание...
Вообщем выехали и двинулись в сторону Медвежьегорска, перед этим получив от Петровича ЦУ что сразу после Пудожи не гнать, мол как только увидите знак "СИСЬКИ" то верьте ему ибо чем старее знак (потертый) тем больше размер у них... вообщем нас все-таки тряхнуло пару раз но мы были к ним готовы))) Спасибо Петрович хорошо следишь за знаками, дороги мы знаем не твое))) Итак всю дорогу мой Штурман - Доцент (он так всем представился) держал в напряжении (каждые полчаса) Петровича: "Влад ты уже где? Ага... будешь там-то отзвонишься".  ... Вот именно тогда у меня закралось сомнение Что Доцент и Петрович за одно... что они не просто так едут на Рыбачий а с какой-то тайной миссией....
Вообщем перед Медвежьегорском выяснилось, что у Петровича заднее правое колесо перестало так сказать задерживать движение к цели... (трубка тормозная перетерлась). Выехав в сторону Мурманска, у меня опять душа окрылилась, ибо обычно я всегда с Медвежьегорска поворачивал на Петразаводск и все мечтал сорваться в сторону Мурманска... но поскольку всегда ездил одной машиной то всегда было стремно)) А тут выехали и помчали к заветной цели... вначале не спеша... а потом три раза, да какое три пстоянно нога срывалась на газ и ловил себя на 130-140 км/ч... (да кстати, как выяснилось спидометры у нас у всех показывали разную скорость, ну или точнее у меня скорее всего обгонял  других на 10 км). Вообщем когда  Мы поняли что нам Петровича особо не дождаться, поэтому поехали дальше пока не найдем подходящее место Ночевки. Поскольку до Сегежи есть участок где активно ведется ремонт дороги мы устали искать это место. Если мне память не изменяет (а оно иногда бывает) Нашли спуск с дороги мы уже около 23 часов  с копейками...  Заехали вспугнули местнуюпарочку, они так на машине сорвались... что после них мы обнаружили чуть ли не весь весь гардероб... Ощущение что они в чем мать родила и умчали на машине...))) видимо очень устрашающе мы выглядели...
Ну вообщем остановились как выяснилось около речки... начали готовиться к ночлегу... Вот тут отдельное СПАСИБО экипажу Паджерика - Жора, Таня и конечно же Олег - на протяжении всего похода они не давали нам замерзнуть и проголодаться))) Женя главный добытчик, Таня профессиональный Повар))) Все всегда было так Аппетитно и вкусно... ммммм... Кароче не передать, и конечно Же Олег (парнишка 14 лет отроду, но Кремень) - Железный Дровосек и Кочегар... Даже когда не было дров Олег их находил и всегда был огонь и наколотые дрова... правда теперь мой Фискарь надо Ключнику везти и заново заточить)))))))))) А Да почти сразу они усыновили второго Олега он вообще отдельная история...  Из-за него ВСЕ водители (кроме меня) чуть не передрались, решая у кого он в последствии будет Штурманом))) Тоже отложим эту легендарную личность на попозже... Усыновление выразилось в том, что он тоже был добытчиком. но в отличии от младшего Олега ЭТот всегда все добывал прозапас). Подходит к Валере: "Валера, однака КЕРАСИНКА бензопилу нада, однака осеня нада..." Взял и ушел... вернулся с Бревном на плечах... вообщем к утру нас ждала просека до Реки и аккуратная поленница... Вообщем расположились, все поставили-собрали свои палатки, а Некторые Правильные Пацаны (спасибо Жеке надоумил) раскинули в одно лицо!!!))))) Только опустили свои деревянные попы на стулья... (да тут отступление по поводу стульев...) Вообщем чем у тебя хуже стул тем меньше на нем сидят))))))) У Доцента стул как тряпок складывается поэтому мне кажется его особо никто и не видел))))))... Таки вот только сели, а Волшебница Татьяна: "друзья а не хотите ли подкрепиться?"... буртерброды и вской вкусняшки было наготовлено и о чудо ... СОЛЕНЫЕ ОГУРЦЫ!!!!!)))).... Ну тут сам бог велел... да еще и сало достали крученое с чесноком... тут уже бог просто приказал... ... ... вообщем сидим мы такие уже пьем чай ...травим байки около наверное 2 часов ночи... Доцент как всегда не спит все на ус мотает...
Рыбачий август 2013

Отредактировал Patriot (03.09.2013 00:44:45)

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
Мы говорим, Сережа иди поспи наверное устал с дороги-то, ведь всю дорогу по телефону дела решал, а он нет я не сплю просто так сижу))))))))))))))))))))))))))
Вообщем, вдруг откуда не возьмись появился в "рот меня чих-пых" - НЛО!!!! Ну мы все в рассыпную Жора ружье схватил и ужо собирался туда шмальнуть, но я с белым флагом и огурцом на перевес пошел на переговоры... Первый контакт состоялся, инопланетян рыжий, волосатый карлик с длинными ушами не гуманоидной рассы, подбежал ко мне и на чистом русском языке облизал меня и ну землю поливать....)))) Оказался это Пепелац марки Ниссан системы Земля-Земля... А в нем три Монафта и собака (как выяснилось Марсель))) Я конечно, тоже представляю какого страха натерпелись прилетевшие Монафты увидев меня с огурцом на перевес)))... Вообщем вот таким образом состоялось великое воссо...не воссАединение участников Экспедиции... ну тут сами понимаете... бог опять велел ... с дорожки умыться  святой водицей и спать ложиться... Но среди нас все-таки оказался засланный Казачок (я уже упоминал что у меня еще ранее закрались подозрения...) - ПЕТРОВЧИЧ!!! Он сразу стал пить забугорное Пиво... Мы его сразу спросили: "Влад, ты что не Русский?" Но он не в какую... так и лег не умытый...(
Зато два других Монафта, а ими оказались Братья Колян и Саня)))))))))))))) Они сразу подняли планку умывания до принятия ванн!!!))) Вообщем сразу были записаны во Враги нашего стратегического запаса.
Утром в принципе выспавшись (я заранее купил Беруши и мне было пофигу на все Храпы))))) Сходили до реки там некоторые даже искупались испив кофе со сгущенкой... (первый раз я сгущенку почти 1 ел)))))) Тронулись в Путь. первого пустили Петровича чтобы он быстрее с дорожниками договаривался, а то слишком на долго нас стали тормозить... А да забыл - целью нашей вчерашней поездки был Полярный круг, мечтали до него доехать и переночевать, но не осилили... поэтому в этот день мы уже целенаправленно мчали к нему...  Слегка не доехав до Полярного остановились заправить нашу Эльвиру, все было по блатному... поскольку особо было не съехать с дороги слегка прижались и не доставая канистры (У Доцента было чудо инженерной мысли электронасос) заправились... прям стоял смотрел на это дело и так был рад за свой Правильный кунг, который открывается на три стороны))))) Вообщем, еще немного потащившись как кот по стекловате, Мы вновь помчали к Полярному Кругу.... И вот наконец он... точнее она - Палка а на ней надпись "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ" ну мы давай там фоткаться кто во что горазд... во всех позах и ракурсах))))
Пришло время пообедать... вспомнили что где-то у Стелы есть шикарное озеро... и черт нас дернул свернуть не у стеллы а с другой стороны (ведь навигаторов-то ни у кого нет) и поехали мы в гущу леса в поисках живительной влаги... уткнулись в мусорку и болотину... и все решили, ну чтож значит нам не свезло и не найти нам того чуда озера... мол давайте тут на мусорке и поедим, но я стал грудью, что мы ни чего не теряем и поехалите искать то самое озеро - ведь авторитетные люди сказали, что озеро там рядом... пересекли мы трассу и вот оно сразу же у дороги красотищаааа)))
Пока некоторые Нормальные пацаны пытались наладить керасинку... другие Ненормальные бросились купаться на полярном круге, и о чудо вода теплая!!!! Правда сказать всю дорогу (почти) погода нас радовала) Ну фотки с купания вы уже видели) После чего Эстет Доцент распокавал первый ящик Шампанского (если у него вообще второй был не помню)... и ту признаюсь нарушил я свой обет не пить спиртного в экспедиции...( каюсь ... целых два стаканчика... остальные было тоже хотели... но их сдерживал руль)))) а спросите почему я себе позволил такую ничтожнейшую малость для моего мощного тела? Та потому что впереди меня ехал Петровичи в случае чего бы он бы меня сдерживал пока бы я спал))))))) Шутка!))))) Вообщем все (опять же кроме меня) подкрепились пластиковой кашей (пьюре...беее) разводимой кипятком... Тронулись в путь, вспомнили что надо бросить монетку (не помню кто-то очередную байку траванул и все повелись)... Жора расчувствовался и выбросил свой нож, два раза я предлагал вернуться, НО !!!! Жора - Кремень,  сказал: "Я что не Вологодский чтоль? У меня дядя на ножевой фабрике работает, у него этих ножей завались"... Это была первая и пожалуй последняя потеря.
конец третьей серии...
Если Вам понравилась история  скиньте смс а лучше 100 рублей на мой номер телефона и будет Вам Щасье!)))
По всем вопросам размещения рекламы обращайтесь к моему продюссеру...
Вакансия продюссера пока открыта... все предложения кидайте в личку)))

Рыбачий август 2013

Отредактировал Patriot (03.09.2013 00:52:18)

 
Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский я .
ТС: заядлый пешеход
Из Мурманска мы поехали .... куда-бы вы думали - на городской пляж

Где Мишане нетерпелось умыться "святой водичкой"из стеклянной тары.biggrin
Рыбачий август 2013

 
Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский я .
ТС: заядлый пешеход
Для тех кто нерасмотрел
Рыбачий август 2013

 
Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский я .
ТС: заядлый пешеход
Кстати местечко понравилось наличием столов с лавками и разборными мангалами оставленными "небарахольными" отдыхающими.

Некоторые купались , отчего неискупаться если место красивое , но канал глубокий сцуко и притом резко обрывался вглубину.
Рыбачий август 2013

 
Расскажите друзьям:

Страница 6 из 8

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6 7 8   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула