Инвертор 12->220: выбор, обсуждение, покупка. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
итак, опытные практики, подскажите пожалуйста какой качественный конвертер в прикуриватель  (фирма ,модель,мощность) приобрести можно в вологде (не в интернет магазине)
нужен для : для поездки на дальняк , зарядка ноутбука, фотоаппаратов, ну и может еще какие девайсы 220в нарисуются...хотя пока в планах нету..
на БП ноута при 220В написано ток  1.5А что соответствует 330Вт насколько я помню со школы(могу ошибаться) , соотв. наверное Ватт на 400 нужен конвертер ? вживую больше 300 ватт не видел чего то.. хотя в орбите еще не смотрел,говорят там есть...
присоветуйте, заранее благодарен

 
Gafik
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: GMC-наш, Волга-рабочая
У Андрея Шрека посмотри

 
Zhe_Ka
Мастер вождения
Откуда: Вологда - Кострома
У меня 300 Вт из Орбиты. На заведенном движке ноут тянет легко, как и все прочие девайсы. На заглушенном двигателе зависит от энергопотребления ноута - иногда пищит, можно чуть тормознуть ноут, поставив энергосберегающий режим и тогда все будет ок (у меня аккум в машине 95Ач). А вообще для ноута лучше купить питание для прикуривателя, правда не знаю, насколько это распространенная вещь, но недавно мне Алексей ВеНиКоВ демонстрировал такую для Lenovo. Нет потерь на трансформацию тока
Насос для матраса также вытягивает, но уже только на заведенном движке. А вот тройник это дело не потянул - я по дурости воткнул инвертор через разветвитель прикуривателя - расплавился тройник.

Вобщем для обычных вещей 300 Вт хвататет, для чего-то серьезного нужно уже искать бензогенератор

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
розетки 220В все равно нужны для тех же зарядок для фотиков, в планируемой поездке,да и в будущем, хочется много фотографировать,и скидывать фотки на ноут,да и на ночевке где нибудь киношку какую нибудь с ноута глянуть тоже бывает приятно...так что конвертер надо , а вот по моделям и мощности вопрос всё таки открыт, к Шреку загляну несомненно,но и остальные мнения хотелось бы услышать ) взять бы ватт на 400-500 честных...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Тогда не к прикуривателю цепляйся, а к акку.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
У меня стоит на 300 ватт, пиковая нагрузка 600 ватт. Хватает за глаза и на ноут и на фото- видео, причём включаю всё вместе. Подключен отдельным проводом от акб.  С выключенным двигателем гонял по часу и ничего, движок пускается.
Инвертор 12->220: выбор, обсуждение, покупка.

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
И ещё
Инвертор 12->220: выбор, обсуждение, покупка.

 
Gafik
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: GMC-наш, Волга-рабочая
Унас в рабочем соболе стоял инвертор на 1000 ватт подклячали к акку. Работали от него принтер ,весы,ноут вместе ,даже чайник подключали .Авто правда надо заводить и не глушить после отключения мин 10
стоил около 5000

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
У меня на работе 3000 Ватт преобразователь на случай отключения света...  190 аккум вешаем  :))    Но размер этого преобразователя как канистра 20 литров  :)

Для авто думаю лучше сразу с запасом взять на 1000 ватт, меньше греться будет!

 
Vector
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: крок
А как тебе вариант из старого бесперебойника? Они рассчитаны на нагрузку как минимум 500 ватт.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
Vector, есть у меня бесперебойник с дохлой батарейкой на 350-400 ватт...но не хочется в машине колхоз городить со скрутками непонятными корпусами проводками и тд, это всё таки не дома стационарный комп..хочется прибор в котором буду уверен,надежный,относительно компактный ... деньги готов на это потратить

  31.07.2013 09:22:34:
master key, так то правильнее конечно,надо будет посмотреть сколько ампер прикуриватель держит...хотя к акку - это надо будет к электрикам опять ехать,чтобы куда надо прицепились,вывели провода и дополнительно предохранитель влепили...

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

johnny:

к электрикам опять ехать,чтобы куда надо прицепились,вывели провода и дополнительно предохранитель влепили...

Че к ним ехать?На акку "+" "-".Предохранитель в инверторе уже есть.Кстати у меня в комплекте были провода и для прикурки,и для подключения к акку.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
Barmalei, вот нигде вживую киловаттных и не видел...и не знаю как поживать аккум/генератор/прикуриватель и что там еще будут при киловаттном конвертере

  31.07.2013 09:34:13:
Герыч, не хочется лапшой всякой подкапотное увешивать, у меня всё культурненько там ))) хочется сделать раз и навсегда и чтобы снимать одевать ничего не приходилось в случае чего
вот ты лучше мне скажи какой у тебя конвертер,какая мощность, сколько уже пользуешься, какую нагрузку подключаешь, как всё это живёт

  31.07.2013 09:36:23:
Gafik, стоял ? а сняли почему ? аккум как себя чувствует с такими разрядками ? не пришлось через год выкинуть ?

Отредактировал johnny (31.07.2013 09:40:38)

 
Капитан
С.З.
Откуда: Череповец
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Правильно, предохранитель в преобразователе есть и провода просто прикручены к акб. Ещё расскажу. Когда у меня был автобус (я возил челноков на рынки Москвы) то у меня стоял инвертор "Энергия" мощностью 2000 ватт. Чайник и микроволновка (покупал специально самую слабую) постоянно использовались (Двадцать человек постоянно жрут и бухают). Так вот включение только чайника (термочайник на 5 литров 600 ватт) при выключеном двигле высасывало два 190-х аккумулятора за минуты! Двигло потом пускали, когда аккумуляторы постоят и наберут ёмкость. Но самое главное они работали чуть больше года и всё! При постоянном и правильном уходе. Генератор также чинился или менялся один или два раза в год, от несвойственной ему нагрузки постоянно пригорал коллектор. Так что хорошо подумайте ставя мощный преобразователь, да и преобразователь вообще. Аккумулятору это не айс и ресурс генератора снижается в разы от возложеной на него запредельной нагрузки на которую он не расчитан. К стати, расход топлива также растёт ( на моём Вингле с 300 ватным инвертером на примерно на 2 литра) так-как бесплатно получить энергию никому ещё не удавалось.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
ну...всякие микроволновки то не буду ставить понятное дело,а вот подзаряжать надо ноут и фотики надо...
можно и на заведенной машине или в пути как раз...
так вот, в вологде нигде пока не видел мощнее чем 300Вт...у Шрека спросил,жду ответа, может еще где есть ?

 
slimov
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда сити
ТС: ММС
Покупал в Кириллове(Магазин "Позитроника",если не ошибусь) год назад,когда в Карелию поехал-сел ноут неожиданно.
Лежит в машине.Ценник был в районе 1,5 руб.
Нооутбук заряжал спокойно,про телефоны и говорить нечего.
Там нужно смотреть до каких параметров он расчитан и сравнивать с техникой,которую нужно включать-заряжать!!!!

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
NIVATOR, вот я тупка..смотрел смотрел...даже в позитронике на сайте посмотрел,правда ничего дельного не насмотрел, а вот в системе не поглядел...пасиба

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Всегда пожалуста. Просто я свой в системе покупал.

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
Я у шрека 1000вт покупал.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
  31.07.2013 11:34:45:
NIVATOR, такой же ? или другой ? какой мощности какой фирмы, как работает, греется не греется, что подключаешь, как машин и аккумы поживают

  31.07.2013 11:35:35:
DAV, покупал,а пользуешься ? какую нагрузку даешь, как аккумы живут и тд,опиши пожалуйста

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150
Так на охоте пару раз использовал ноут и телефоны подзарядить нормально, Легал сказал что лучше на аккумулятор вешать, а то
проводка может не выдержать!

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
johnny, у меня 300ват. Хватает.http://klavtorg.ru/news/more/194/ Такой.Уже год пользуюсь.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
NIVATOR, страница не доступна

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
На данный момент в наличии от 100 Вт до 1000 Вт.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула