Канализация. Септики, автономные системы канализации и т.д. - Хобби. Медиа. Охота. Дача. Стройка - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
crush_daemon
Автолюбитель
ТС: паджик, бухенваген, пузотерка
я когда заезжал, не успевал поставить септик. сезон кончался, а денег не было еще. так я завел трубу в старый колодец. он глубиной всего метра полтора. так вот зиму пережили. я его открыл, а там как был уровень грунтовых вод-так и остался. стенки деревянные, видимо хорошо дренируют. крышку сделал, отработкой промазал. засыпал опилками чтоб не промерзал и запах задерживало. и два года с ним живу ни разу не пришлось откачивать. вот так дешево и сердито

Бегемот
Мастер вождения

crush_daemon:

так я завел трубу в старый колодец.

А вы не подумали, куда кака из вашего "септика" будет утекать?

Отредактировал Бегемот (06.02.2015 16:13:12)

Герыч
ОргСовет
ТС: ШниВо,G-1
Привезли цивилизацию и комфорт...С понедельника монтаж.
Канализация. Септики, автономные системы канализации и т.д.

dimm
Автолюбитель со стажем
ТС: L200 New, CFMOTO X8
Тоже думаю про септик, чо бюджет проекта выходит?

Mike
ОргСовет
ТС: J GrCh 4.0
Герыч, пиши отчет. Нужны данные о реальном использовании.

Герыч
ОргСовет
dimm, 130 000 под ключ
Mike, У соседа такие 2 работают уже почти 3 года. Нареканий у него нет. Я не стал изобретать велосипед и пошел в ту же контору, за таким же как у него.

dimm
Автолюбитель со стажем
Что за модель? Чот ценник конечно конский слегка :)

Герыч
ОргСовет
http://www.topas-septiki.ru/topas/5/pr Эксковатор, ПГС, трубы,кабель, проход через плиту фундамента,дренажный колодец и дренаж по периметру участка, рабочая сила. Вроде норм ценник.

Куратор
Автолюбитель
ТС: ЛАДА 4х4
Пользую данный девайс уже 4 года (http://promcomposit.ru/products) на 4-6 человек полет нормальный. Смонтировали за 1 день. Вкопали, завели трубу в дом, заполнили водой, сказали раз в четыре года отчерпывать ил. Открывал по осени- три ведра ила (запаха нет вообще) живу постоянно (2 чел). На выходе относительно чистая вода тоже без запаха..

Герыч
ОргСовет
Процесс пошел, Прям линия фронта с окопами

Герыч
ОргСовет
Вроде все установлено

Герыч
ОргСовет
Станция в нутри (пока без насосов и компрессоров)

dimm
Автолюбитель со стажем
зимой с ним проблем не будет?

Бегемот
Мастер вождения

dimm:

Проблема вывести его в "режим"?

dimm
Автолюбитель со стажем

Бегемот:

dimm:

Проблема вывести его в "режим"?

Я просто спрашиваю т.к. по данному вопросу ни бум-бум. Планирую себе септик на перспективу, на круглогодичное использование в формате - теплое время - ежедневно, холодное время - по выходным.

Герыч
ОргСовет
Бегемот, Не проблема. 3-5 дней. знатоки советуют перед запуском литр кефира,для создания кислой среды и лучшего роста бактерий. И никакой хлорки в средствах для уборки, мытья и тд.
dimm, В станции постоянная аэрация и циркуляция воды. Зимой все ок.

Бегемот
Мастер вождения

Герыч:

Бегемот, Не проблема. 3-5 дней. знатоки советуют перед запуском литр кефира,для создания кислой среды и лучшего роста бактерий. И никакой хлорки в средствах для уборки, мытья и тд.

Ну раз так всё просто, то с вас отчёт о запуске.

dimm:

холодное время - по выходным.

Аэрационные установки не подходят для периодического использования.

dimm
Автолюбитель со стажем

Бегемот:

Герыч:

Ну раз так всё просто, то с вас отчёт о запуске.

dimm:

холодное время - по выходным.

Аэрационные установки не подходят для периодического использования.

Какую тогда мне смотреть? Ну летом понятно - родители живут на даче. А весна, осень зима - я катаюсь на выхи на охоту. Отсюда и режим работы.

Герыч
ОргСовет
dimm, Все зависит от грунта, и расстояния от города( если откачивать)

dimm
Автолюбитель со стажем

Герыч:

dimm, Все зависит от грунта, и расстояния от города( если откачивать)

60 км от Череповца. Грунт Чернозем, глина. Копать могу своими силами.

Герыч
ОргСовет

dimm:

60 км от Череповца.

Х.З. сколько будет стоить пригнать машину откачать...
Станция как у меня будет работать даже если ей пользоваться раз в неделю. Но она должна постоянно работать. У соседа 2 станции (дом и баня) так вот  баней он пользуется 1-2 р в неделю, особенно зимой.И все норм.

Бегемот
Мастер вождения

Герыч:

Станция как у меня будет работать даже если ей пользоваться раз в неделю. Но она должна постоянно работать. У соседа 2 станции (дом и баня) так вот  баней он пользуется 1-2 р в неделю, особенно зимой.И все норм.

Не будет она работать нормально если пользоваться раз в неделю. В бане она вообще не работает. Там стоки исключительно "серые" и бактериям кушать нечего, да и очищать собственно тоже нечего. Можно просто накопительный колодец выкопать и эффект будет тот же.

dimm:

60 км от Череповца. Грунт Чернозем, глина. Копать могу своими силами.

Что-нибудь из простых накопительных септиков, типа Танка. Если в округе есть посёлки с многоквартирными домами, то у обслуживающей их организации скорее всего есть машина для откачки из септиков. Или заказать в городе откачку, раз лет в 5 не разорительно.

dimm
Автолюбитель со стажем

Бегемот:

Что-нибудь из простых накопительных септиков, типа Танка. Если в округе есть посёлки с многоквартирными домами, то у обслуживающей их организации скорее всего есть машина для откачки из септиков. Или заказать в городе откачку, раз лет в 5 не разорительно.

Пасип, что-то про Танк слышал, буду туда смотреть.

gor7760
Новичок
ТС: Нива 2131
Джентльмены! Доброго времени! Подскажите, может кто посоветует грамотного человека (бригаду) по дренажным системам.... Нужно грамотно реализовать дренаж участка дачного. Заранее спасибо!

Расскажите друзьям:

Страница 4 из 4