Канализация. Септики, автономные системы канализации и т.д. - Хобби. Медиа. Охота. Дача. Стройка. - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
Герыч
ОргСовет
ТС: ШниВо,G-1
В тырнете написано много и непонятно.Обращаешься в контору-начинают нагружать и увеличивать стоимость.
Может у нас кто занимается септиками или подскажет кого?

SMILE
Автолюбитель со стажем
ТС: ВАЗ "НАДЕЖДА"
и мне интересно....Септик уже сделан (зарыта обычная труба ЖБИ), пять лет беды не знали...но теперь открылся ключ и септик набирается как колодец за два три дня....Думаю, возможно в эту трубу (диаметр два метра) можно инсталлировать пластиковый резервуар...но совершенно не имею представления сколько он стоит  и где го найти.... в фирмах отдельно резервуар не продают....наваливают и работу и трубы и прочее

smirnoff838
Автолюбитель
ТС: PAJERO 2
если грунтовые воды есть, то рекомендовали септик,, танк"

Поселянин
Пора Лечиться
ТС: Соболь 4х4
SMILE, тут http://h2o35.ru/product.php?id=104 смотрел?
Или тут http://vologda.tiu.ru/p227779-emkost-pod-septik.html
наверняка можно и под твои размеры подобрать.

Митрич
Автолюбитель со стажем
ТС: Уаз Патриот
Гера тут посмотри http://ecosystemy.ru/septiki

slimov
Автолюбитель со стажем
ТС: ММС
Могу простой вариант из бетонных колец скинуть.Мне в проекте забабахали такой.Если вариант фильтрации камнями песком и  землей устроит,а до соседей и колодца более 20 метров,то это может быть и ваш вариант.

leshiy
Пора Лечиться
ТС: УАЗ 31512. Pajero 3 td
у меня сделано так:  2 стакана по 2 кольца бетонных. между ними труба 150 в середине, т.е. на глубине 1 метр. рядом метрах в 70-ти пруд и вода в стаканах стоит на уровне пруда не зависимо от того сколько туда лить. вот как-то так. планирую откачивать раз года в три. дом используется как дачный поэтому думаю, что нормально

Tmp7
Гость
Пользуюсь Био очисткой Астра 5! 3 года полет нормальный, устанавливал сам!

slimov
Автолюбитель со стажем
У меня,как и у Лешего септик на плане.
Талян,что за Астра 5 ????

Tmp7
Гость

slimov:

У меня,как и у Лешего септик на плане.
Талян,что за Астра 5 ????

Что-то типа танка и пр!Био очистка!

serega0101
ОргСовет
ТС: КИА Соренто 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
бюджетный вариант. в конце видео по основнм моментам. Сам не пробовал, поэтому на вопросы не отвечу
http://cdelayremont.ru/septik-iz-evroku … imi-rukami

slimov
Автолюбитель со стажем
Талян!!! Просто льется какая то чача в септик чтоль ?????

leshiy
Пора Лечиться
ТС: УАЗ 31512. Pajero 3 td
Бюджетный вариант чистки септика: 2 пачки дрожжей в жаркую погоду....   так, в качестве флуда

Tmp7
Гость

slimov:

Талян!!! Просто льется какая то чача в септик чтоль ?????

Ты туда писаешь, какаешь и т.д.(боится ударных доз хлора), внутри система состоящая из компрессора, кучи трубок и дренажного насоса!И вот благодаря этои системе там начинают жить бактерии(при первом запуске можно залить, они продаются), которые перерабатывают все отходы(есть исключения) в ил, который идет на удобрения(раз в год удаляю дренажником) и воду которая сливается на грунт или в колодец или в дренажные поля!(у меня в придорожную канаву), сертификат прилагается.Зимой они не мерзнут(нужно только постоянно пользоваться blush)

Patriot
ОргСовет
ТС: Nissan Pathfinder III
а где купить жидкость с бактериями чтобы весь Какашняк жрали?)

Поселянин
Пора Лечиться
ТС: Соболь 4х4
Patriot, ты не поверишь, но канает самый обычный кефир. Только вот химия всякая в стоках с ним не дружит. Впрочем со спецбактериями наверняка также.

Tmp7
Гость

Поселянин:

Patriot, ты не поверишь, но канает самый обычный кефир. Только вот химия всякая в стоках с ним не дружит. Впрочем со спецбактериями наверняка также.

хлора они все боятся!у нас цена около 700р за 0,5!

Patriot
ОргСовет
ТС: Nissan Pathfinder III
а у вас это у кого??? куда подъехать с кем переговорить, чтобы по всем вопросам разжевали?)

smirnoff838
Автолюбитель
ТС: PAJERO 2
может кто слышал хорошего или плохова ,про септики Термит.

bad-ass
Мастер вождения
ТС: ТЛК 70
smirnoff838, Одно название уже настораживает)))))

Руг
Я тут новенький
ТС: УАЗ-ПАТРИОТ

Талян:

Ты туда писаешь, какаешь и т.д.(боится ударных доз хлора), внутри система состоящая из компрессора, кучи трубок и дренажного насоса!И вот благодаря этои системе там начинают жить бактерии(при первом запуске можно залить, они продаются), которые перерабатывают все отходы(есть исключения) в ил, который идет на удобрения(раз в год удаляю дренажником) и воду которая сливается на грунт или в колодец или в дренажные поля!(у меня в придорожную канаву), сертификат прилагается.Зимой они не мерзнут(нужно только постоянно пользоваться )

А если просто в закопанную большую цистерну ( для какашек и пр.) эти бактерии выпустить? Или обязательно должна быть сложная и дорогая система с трубками и т.п.?

Бегемот
Гуру автомобилистов

А если просто в закопанную большую цистерну ( для какашек и пр.) эти бактерии выпустить? Или обязательно должна быть сложная и дорогая система с трубками и т.п.?

Для нормальной жизнедеятельности бактерий нужна определённая среда, а не только какашки. Поэтому аэрационные установки очень чувствительны к отключениям электричества и непостоянству пользования.

BackOut
Пора Лечиться
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Дык какой ставить если в перспективе поставлю посудомойку и стиралкуblink

Andy979
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗ 31512, Ховер Н5, Шкода Октавия А7
я буду делать систему из трех небольших колодцев, разной глубины соединенных трубой

Tmp7
Гость
BackOut, По принцыпу работы они все одинаковые!У меня Астра 5, работает 4й год!Порошки и моющие желательно с низким содержанием хлора, но раз в неделю можно и доместосом!

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 4