Средство от комаров и прочих сосущих... - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Предлагаю делиться опытом по использованию реально работающих средств защиты от комаров и прочих сосущих...

Особенно интересует опыт использования современных высокотехнологичных средств типа электронных устройств носимых на человеке...  Реально ли комары не подлетают пока включен прибор?  И какое средство из них самое лучшее?

Пример: http://www.komara.net/otpugivatel-komarov-vk-29.php

 
M***G
Забанен
Было раньше средство К-953. Мазь в виде роликового дезодоранта. Очень эффективна при намазывании на открытые участки кожи. Я и одежду натирал слегка. На 1.5 -2 часа точно хватало. Теперь такой уже давно не встречал.

Отредактировал MiG (17.06.2013 22:00:25)

 
Alex
Гуру автомобилистов
Сегодня утром,передача"Чудо техники"тестировала эти электронные девайсы.....Лучше спрея НИЧЕГО НЕТ.Если производитель обещает свыше 1,5-2 часов действия спрея-деньги на ветер,а ВСЕ электронные гаджеты оказались бессильны,радиус действия НЕ БОЛЕЕ 10-15 САНТИМЕТРОВ....На шею повесил,только шею не искусают.

 
drzlo343
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: пешеход
в умельце продавались браслеты от комаров со сменными катриджами думал купить на пробу так когда в магазин пришли их уже раскупили причем люди их нахваливают как мне сказали партию в 200 штук раскупили за полдня

  02.06.2013 15:56:18:
еще в инете проги для телефона  были которые при установке издают звук который типа отпугивает комаров-да действительно отпугивает но это если только поднести непосредственно к комару или гоняться за ним с дикими криками и размахивая телефоном (проверено). сам крема не использую т.к. с потом быстро сходят и может раздражение начаться, спрей только когда в лес иду.для ребенка использую маскитол (не реклама) который конкретно для детей не старше 3 лет помогает но не долго максимум 2 часа.

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
off! extreme по - моему самый действенный

 
Michael35
Гуру автомобилистов
Откуда: г.Вологда
ТС: Mitsubishi Pajero II, 4D56, 3 дв.

Good_Vin:

off! extreme по - моему самый действенный

Аналогично, хотя и Гардекс довольно эффективен.

 
Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский я .
ТС: заядлый пешеход
На ДР был подарен ThermaCELL Mosquito Device http://media.club4x4.ru/1098-yeffektivn … marov.html - ещё не" тестирован" , наверно на Вологодских просторах опробуем.
Товарищ который юзал данный девайс остался доволен.
Из минусов : - нет в продаже оригинальных пластин, а вместе с газовыми балончиками - дороговато выходит.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Где в Вологде можно купить гардекс. Интересует где сейчас есть в наличии...

 
Олигарх
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi pajero sport 3.2
Брал гардекс экстрим от комаров и от клещей в Медведе на Гагарина, тестировал на Д.Р. клуба, результат отличный рекомендую.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose
чего то мне одинаково что Off что Дэта помогают,часа 1.5-2.5 держат обычно

  21.06.2013 09:57:27:
спрэи

 
DAV
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: уаз 31519 TLC150

Валерич(ст.):

На ДР был подарен ThermaCELL Mosquito Device http://media.club4x4.ru/1098-yeffektivn … marov.html - ещё не" тестирован" , наверно на Вологодских просторах опробуем.
Товарищ который юзал данный девайс остался доволен.
Из минусов : - нет в продаже оригинальных пластин, а вместе с газовыми балончиками - дороговато выходит.

Ходил с дочей на рыбалку прибор показал себя с хорошей стороны,  дороговато но зато без комаров. Брал в БАРСе он там 800 с чемто рыбликов стоит.

 
Валерич(ст.)
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологодский я .
ТС: заядлый пешеход
На ДР был подарен ThermaCELL Mosquito Device http://media.club4x4.ru/1098-yeffektivn … marov.html - ещё не" тестирован" , наверно на Вологодских просторах опробуем.
--------------------------------------
На "Просторы" не ездили, но аппарат опробовали.
Погода безветренная , тёплая ночь( с 23х - до 4х) . Комаров достаточно много , сидели рядом с домом в деревне те не на водоёме и не в лесу-поле.
Реально комаров стало меньше виться через двадцать минут после включения аппарата, но надо выбрать "точку", что-бы "колпак"  закрывал всех(столик, лавка , табурет и нас трое). Если положить на стол , то ноги всё равно - кусают.
Работал часа два, потом и так комаров не стало. На следующую ночь всё повторилось, правда добавился мангал.
Думаю что использованные таблетки сразу выкидывать не стоит  - можно "пожарить" на углях тем самым немного увеличив объём "безкомарного пространства".

Сомневаюсь, что "аппарат" будет эффективен при хотьбе , да ещё если ветер будет отдувать .
Оценю пока на четвёрку .
Надо попробовать днём по-жаре, против оводов и слепней, в принципе они то-же кровососущие и обычные таблетки типа Раптор их убивают. Если это случиться то вещь безусловно ценная и полезная.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
после просторов Ваша оценка была бы не столь оптимистичной!  сам юзал 3 разных баллона (Офф, гардекс и что-то ишшо) как порознь так и совместно, эффект крайне краткосрочный и не постоянный!    такое впечетление что живность быстро приспосабливалась.

в некоторые моменты реально "срывало башню" от жужжащих и лезущих везде насекомых......

мдя..... почуствуй себя коровой на пастбище....................

лучший эффект давала "глухая" одежда

 
slimov
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда сити
ТС: ММС
Два дня и ты привыкаешь к их укусам )))))
Чет я привыкнуть к укусам слепней никак не могу ((((((

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула