Тросогаситель - Библиотека 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: Страницы: 1
Vector
Гуру автомобилистов
ТС: крок

Тросогаситель

В общем недавно узнал что есть такая штуковина, но вживую ни разу не видел! Кто подскажет стоит заморачиваться изготовлением и эксплуатацией? Как она работает? Насколько эффективно?

Alex
Гуру автомобилистов

Re: Тросогаситель

Старая фуфайка рулит....дёшево, сердито,но функции выполняет на 100%.

BackOut
Пора Лечиться
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Лучше купи сразу кевлар)))

Vector
Гуру автомобилистов

с фуфайкой заморачиваться не охота! достань, накинь, потом этот кусок жижи в багажник обратно... завалялся у меня пожарный рукав, вот и думаю трос в него просунуть.

23.05.2013 22:35:53:
BackOut, мне просто нравится рывковый трос из офф-роад магазина (сочтите за рекламу) белый скотчем красным перемотанный. мягонький, тянется, для нивы самое то!

BackOut
Пора Лечиться

Тросегаситель необходим при лебежении металлическим тросом, дабы при разрыве не зацепило (были случаи!)
Пользуй на здоровье рывковый без всяких гасителей, если и порвешь то по полам не разрубит в отличии от металлического)))

Vector
Гуру автомобилистов

когда щука дергали на онеге в 11м году тросом аппупенным прилетело очень хорошо! пол задницы под замену! а если бы черовек там стоял - убило бы нафиг! а от порваной проушины тросогаситель сможет уберечь?

BackOut
Пора Лечиться

Vector:

а от порваной проушины тросогаситель сможет уберечь?

Нет

gekka
ОргСовет
ТС: Полноприводный

по-идее нужно две фуфайки - на оба разлетающихся конца. Мы использовали бушлат поначалу. Потом забили. Не паленный такелаж (а на меня обижались за резкие слова, те кто вечно хочет на себе сэкономить) парни имейте, и соблюдайте элементарную ТБ. Я честно говоря всегда малость пригибаюсь, когда лебежусь, или кого-то вытягиваю. Для железяки пройти через лобовое стекло и череп - не проблема. Видалось всякое.

Расскажите друзьям:

Страница 0 из 1