Птицеводство. - Хобби. Медиа. Охота. Дача. Стройка - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 … 12
ДРЮНЯ
Автолюбитель со стажем

Капитан:

Сейчас им примерна 135 дней

А до дембеля им сколько осталось?wink

Капитан
Гуру автомобилистов
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Вчера в моём хозяйстве наступила "чёрная дата". Посчитав, что на улице стало уже тепло оставил лаз в курятник открытым и утром обнаружил мёртвую курочку. После консультации с деревенскими старожилами, пришли к выводу, что ночью приходил хорёк. У соседа он так-же давил кроликов, пока тот не поставил сетку с более мелкой ячеёй. И что самое главное: не жрёт, а только задавит и уйдёт. Так что мне ещё повезло, что лишился только одной курицы. После похорон курочки (по этическим соображениям фото не привожу), весь оставшийся день пылал желанием изловить и наказать эту сволочь, но поставленный у входа капкан с четвертинкой сосиски результатов не дал.
Птицеводство.

Капитан
Гуру автомобилистов
Я  и подумать не мог о таком враге. Делая курятник больше заботился о защите от котов, собак и хищных птиц. Поэтому совет: не делайте птичник с крупной сеткой как у меня:
Птицеводство.

Капитан
Гуру автомобилистов
сегодня уже начал переделку. Берите сетку как можно мельче! Примерно такую:
Птицеводство.

Konstantin Dark
Автолюбитель со стажем
ТС: KingKong 750
Капитан,
Он кровь пьет, поетому кажется, что задавил и ушел.
Про сетку - не знаю как хорек, а крысы такую проволоку перегрызают.

Pahan
ОргСовет
Я такую и хотел брать, на смотрел в строителе и самоделкине. Больше ни где не видел.

Капитан
Гуру автомобилистов

Pahan:

Я такую и хотел брать, на смотрел в строителе и самоделкине. Больше ни где не видел.

Паша, я такую брал в метизах, от нашей сталепрокатки на Чкалова.

Konstantin Dark:

не знаю как хорек, а крысы такую проволоку перегрызают.

Мне бы такую крысу, я бы на кругах для болгарки сэкономил.  smile
У двух соседей которые ещё держат кур, во дворе свободно бегают собаки, и хорёк их не посещает. Сосед же у которого гад давил кроликов, изловил скотину и сделал чучело. Вот он вражина:
Птицеводство.

Pahan
ОргСовет
Еще советовали сетку не сварную, плетеную брать.

Сидорчук
Гуру автомобилистов

Капитан:

Вот он вражина

у Серёги такой дома живёт)))) вместо кошки))))

Капитан
Гуру автомобилистов

Alexx:

у Серёги такой дома живёт)))) вместо кошки)))

Судя по всему, у меня тоже такой живёт, а ещё кошка.  biggrin

shrek
Гуру автомобилистов
ТС: Паааркетник у нас....
Зато крыс быть не должно.... или хорь или крысы.... выбирай  wink

Добрый 35
ОргСовет
ТС: Патриот
Капитан, может ласка? Хорь ,наверное, всех бы передавил.

Капитан
Гуру автомобилистов

OLEGA:

у нас мотоблок "Беларусь-6м"

Тоже хорошая штука, тяжёлая.

Pahan
ОргСовет
Стал искать какие субсидии есть для с/х
Нашел справочник. http://www.gp.specagro.ru/region/index/ … /support/2
Буду бегать по инстанциям...

Pahan
ОргСовет
Буду покупать себе вот такоц протравитель. http://www.bayercropscience.ru/ru/Prestizh/
Идет в упаковках по 1л.-2100р и 5л.-1815р.
Мне 5л. много. Может кому тоже нужно??
Себе оставлю литра 2 максимум.
Расход 1л. на 1т. картофеля.

master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....
ты картоху сам будешь такую кушать? я как то сильноприсильно против всякого рода химии.

зы: Наймусь батрачить к Поселянину. Оплату беру натурпродуктом.

Pahan
ОргСовет
Андрей, а что тебя смущает?
Даже у Дениса в продуктах будет химия.
Ты живешь в постоянной агрессивной химической среде, каждый день кушаешь, дышишь, пьешь уйму всевозможных химических элементов и веществ.
Все так негативно относятся к хим добавкам. Но если бы не хим добавки, чего бы мы сейчас добились в медицине и т.д.
Так что не вижу в этом ни чего плохого.

Volant
ОргСовет
ТС: в автивном поиске)))
меня пугает 3 класс экологической опасности...

Pahan
ОргСовет
Дело вот в чем, разговаривал с предпринимателем в Москве, встретились мы в одной организации которая торгует сельхоз орудиями. Так если бы не добавки, урожай был бы никчемным, малым, гнилым, поеденным и т.д. Вопрос что добавлять и в каких пропорциях.

Volant
ОргСовет
ТС: в автивном поиске)))
Pahan,  к примеру. в Майском.
удобрения в СХП постоянно кладут в немеренных количествах = от вредителей и прочего. тем  не менее  - большая часть полей заражена вредителями  - проволочниками. картошку с поля берешь - она вся вчерных  точках. хранится плохо. гниет изнутри. при этом запах гниения "какой-то не такой".

Но.
сорт картошки, который там выращивают - голландская.  селекционная.у нее урожайность для нашего климата офигенная.
мы попробовали ту же самую картошку посадить на своем участке без всяких гадостей.  обрабатывать не успевали, так как времени не было . это лето было достаточно сухое. итог. картошка чистая. чуть меньше кулака. 4 куста - ведро! хранится хорошо.

так что в то, что  химия -это добро - не верю.
надо правильно подобрать сорт.

не все гадости одинаково полезны.
возможно то, что ты добавишь, вызовет обратный эффект. и картошку  будут жрать больше, чем раньше.

master key
ОргСовет
Паша, я имея в голове гвоздь, не сильно горю желанием заиметь второй. Я к тому, что стараюсь минимизировать такого рода факторы, прекрасно осознавая что избежать полностью этого не возможно. Да, возможно картоха деревенская не такая красивая как импортная, да Краснодарские яблоки хранятся мало и гусеницей пожраты, но... это я про себя и свою семью. В магазине я вижу совсем другую картину, народу надо чтоб еще и красиво выглядел продукт. Хотя какая разница, когда порезанная картошина в супе плавает...  :)

Конечно я согласен, что для урожая надо и удобрения использовать и разные защиты и проч. Согласен полностью в любое средство является как отравой так и лекарством, все зависит только от дозы и применения. Но у меня свои тараканы в голове :)

Капитан
Гуру автомобилистов
У нас в соседней деревне фермер как делает: ростит  для себя на отдельном участке и никакой химии! И картошечка выходит так себе, разнокалиберная, корявинькая - как у всех. А на продажу -льёт чего не попадя и картоха урождается крупная, ровная и красивая глаз не оторвать! Продаёт по цене выше чем в магазине (как же фермерская!) и желающих купить хоть отбавляй.
А для себя растить, то есть без химии, ой как не выгодно. Навозу например купил в прошлом году Камаз 8 тыс. руб. Но думаю что здоровье дороже.

Отредактировал Капитан (12.02.2015 12:23:30)

Pahan
ОргСовет
ну закидали меня тухлой картошкой. Мужики я прекрасно понимаю какой вред могут причинить удобрения. Ни кого травить не собираюсь. Все исключительно в профилактических целях, исключить вредителей.
Для себя не себя, раньше без химии обходились, так раньше палкой бананы с деревьев сшибали.

Поселянин
Пора Лечиться
ТС: Соболь 4х4
Про химию на полях и вообще ещё Омар Иванович Хаям говорил:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

master key
ОргСовет

Капитан:

А для себя растить, то есть без химии, ой как не выгодно. Навозу например купил в прошлом году Камаз 8 тыс. руб. Но думаю что здоровье дороже.

Поддержу, здоровое питание могут позволить себе либо хорошо обеспеченные граждане, либо своим горбом на своем участке... Затратно все это сильно, как по деньгам, так и по времени...
С другой стороны голод не тетка, будешь жрать что сможешь добыть. Я не сколько не виню сельхозпроизводителей в использовании химии и проч. Без этого экономически не целесообразно этим заниматься, а людей ведущихся на разного рода маркетинговые уловки (мол фермерский продукт и траляля) в нашей стране на тЫщу лет припасено :)  Так что занимайся, выращивай, только строго соблюдай технологию, дозы и проч... Чтоб самому можно со спокойной душой эту же картоху трескать.

Ни сколько не имею желания закидывать гнилой картошкой. Я запомнил простую вещь:

Ты, это то что ты ешь...

Ну и насчет не добросовестных фермеров, таким подходом они роют яму самим себе. Заслужить доверие очень дорогого стоит, а вот потерять раз плюнуть. И народ потом косо начинает во все стороны смотреть и искать черную кошку в черной комнате.

Расскажите друзьям:

Страница 3 из 12