Птицеводство. - Хобби. Медиа. Охота. Дача. Стройка - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 12
master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....
Karabas, Озвучь цены на тушки кур-циплят и яйцо. Можно в личку. или тут, а то забьют личку этим же вопросом. :)

Валера
Автолюбитель со стажем
ТС: Ниссан Патрол
Хорошую тему Паша поднял , сам тоже задумываюсь о курях , мать все лето в деревне живет вот и хочу курятник весной построить , но как говорится вопросов куча , вроде и почитал всякого разного но как говориться мат часть одно а опыт другое . У меня курий дом можно построить только за домом но там луг низина очень влажно хоть и солнечно , соответственно вопрос к бывалым , не передохнут ? и как быть ?

Сидорчук
Гуру автомобилистов

Валера:

не передохнут ? и как быть ?

у меня только один раз куры передохли((((
это когда сестра купила десять несушек и засунула их в коробку от микроволновки (очень плотненько засунула) и мы повезли их в багажнике машины, но с вынужденной остановкой на пару часиков.
Приезжаем, а там горячие трупики- перегрелись.......
в остальном куры весьма неприхотливы

Валера
Автолюбитель со стажем
ТС: Ниссан Патрол
И еще вопрос , кто как вальер для них делал ? сетку глубоко надо вкапывать ? а то в прошлом году хорь зимой всех кур по деревне сожрал , может наверно и летом наведаться .

Капитан
Гуру автомобилистов
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
У соседа в деревне куры в сарае в клетках сидят:  спереди клюв торчит чтобы жрали, а сзади дыра, чтобы срали и яйца несли. На вопрос: А что ты им вольер не сделаешь чтоб гуляли? А нах говорит вольер, мне нужны яйца, а не цыплята. Чем меньше шевелятся, тем меньше жрут и больше несутся, посмотри мол на птицефабриках - всё точно так же. Вот такая арифметика...

leshiy
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗ 31512. Pajero 3 td

Karabas:

Один форумчанин регулярно потребляет, может подтвердить.

Подтверждаю. НО!  Не яички, а яйца. ибо яички - термин скорее медицинский и несколько из другой категории... не относящейся к пернатым...

Karabas
Автолюбитель со стажем
ТС: л200,додж дюранго

Капитан:

У соседа в деревне куры в сарае в клетках сидят:  спереди клюв торчит чтобы жрали, а сзади дыра, чтобы срали и яйца несли. На вопрос: А что ты им вольер не сделаешь чтоб гуляли? А нах говорит вольер, мне нужны яйца, а не цыплята. Чем меньше шевелятся, тем меньше жрут и больше несутся, посмотри мол на птицефабриках - всё точно так же. Вот такая арифметика...

Да это фошист!! Яичко вкусно от счастливой курочки, которая и травку щиплет и петушком отпердолена.
С весны до глубокой осени в вольерах. Некоторые гуляют а другим траву даем накошенную. Жена растит тыкву для кормления. Зимой травяные гранулы и самодельный комбикорм из пшеницы ячменя кукурузы.. Так то куры неприхотливы но уход нужен полюбому. Перепелки в клетках. Их по другому никак. Были мускусные утки, но пока от них отказались, грязи очень много..
Яйца сейчас супруга продает по 70 руб. десяток( куры) , 60 руб. 2 дес.(перепелиных)
Курочек на мясо сейчас нет. На НГ заказов было много и всех продали. Цыплята подрастают пока. Тушка перепела 90 руб.
Птицеводство.

Отредактировал Karabas (13.01.2014 17:13:06)

Karabas
Автолюбитель со стажем
Новорожденные перепелята
Птицеводство.

Капитан
Гуру автомобилистов

Karabas:

Да это фошист!! Яичко вкусно от счастливой курочки

Я ему так же и говорю, а он мне: "Не нас курицы содержат, а мы их! Что я жить ради курей должен что-ли?"

OLEGA
Автолюбитель со стажем
ТС: уаз 31514
Karabas, а цыплята почем? (живые)

Karabas
Автолюбитель со стажем
Разные породы по разному стоят.вечером напишу когда у хозяйки узнаю.

Karabas
Автолюбитель со стажем
Пушкинские 65р.
Русские белые 60р
В33 60руб
Минимясные 80р
Китайские шелковые 100 руб.
Индюшата (белые широкогрудые) 350 р.
Перепелята 35 руб.
Цены на птичек в возрасте 1-5 суток. Подрощеная птичка дороже естественно.
Яица куриные инкубационные от 40 руб.
Яйцо пищевое 65 р. десяток(кур)
Птицеводство.

leshiy
Гуру автомобилистов
Karabas, Барыга cool

Pahan
ОргСовет
Мужики, давайте не будем тему превращать в флудилку и барахолку.
Спасибо.

Karabas
Автолюбитель со стажем

leshiy:

Karabas, Барыга cool

Ок!  Для Вас,уважаемый,теперь спеццена!
Птицеводство.

Pahan
ОргСовет
зачем сажать, зачем пахать
когда можно все в магазине покупать
Птицеводство.

Karabas
Автолюбитель со стажем
Птицеводы!  Идет вывод индюшат. Белые широкогрудые. Забой в 6 мес. в наличии 20 душ. 5 суток им.
В воскресенье забиваю перепелок. Кто-то спрашивал...
Вообщем весна!!!
Птицеводство.

Отредактировал Karabas (04.04.2014 13:37:47)

leshiy
Гуру автомобилистов
Karabas, перепелок тушки три взял бы (по демпинговым ценам) + стандартный комплект ))

Karabas
Автолюбитель со стажем
Три тушки это только надругаться над фермером
Бери пять ,хоть дефченок своих угостишь. Рецепт спроси у нашего тюркоговорящего друга. Он доволен был .

leshiy
Гуру автомобилистов
Karabas, беру 5, жду звонка

Karabas
Автолюбитель со стажем
Заказ ваш готов.
Птицеводство.

Капитан
Гуру автомобилистов
Ну вот и я стал птицеводом, завёл кур породы Ломан Белый. Сейчас им примерна 135 дней. В связи с чем прошу совета у бывалых птицеводов. То-ли мне такие тупые попались, то-ли я что не так делаю, но сидят в птичнике в гнезде (на насест не лезут). Выгоняю на улицу веником, иначе готовы там сидеть сутками. На улице взлетают на метр, хватаются лапами за вертикальную сетку и висят, после чего отпускают лапы и грохаются на землю. Чтобы загнать на ночь в птичник приходиться ловить каждую руками и пехать в "дупло", иначе собьются в кучу и стоят мёрзнут. Всё это нормально???
Птицеводство.

Barmalei
Турист
ТС: ТАЗ 21114
Капитан, мне кажется дупло маловато для них и лесенка неудобная - может у них боязнь оступиться...   Попробуй просто широкую доску на время положить - посмотришь...

, у меня в деревне куры всегда жили..  так вход был большой, а на палку они всегда спать забирались по широкой лестнице со ступеньками (как в подъезде типа, а не стремянка) по которой мы ходили.

Капитан
Гуру автомобилистов
Попробую доску положить, а не получиться - буду лифт делать. Дупло только кажется маленьким, они в него поперёк влазят. А ещё они ничего не жрут кроме камней, но жидко срут! Похоже они их переваривают. И бегают быстро, видно камни питательные.

Barmalei
Турист
ТС: ТАЗ 21114

Капитан:

буду лифт делать

biggrin

Камни у них в желудке остаются - осенью увидишь...  Они камнями перетирают пищу в желудке...
Давай им червяков, жучков, я даже лягух давал...  это для них лакомство.  Траву вроде тоже едят...  В основном зерновые жрут. А то что тупят - это от холода по ходу (мозжечок примерзает...)

Расскажите друзьям:

Страница 2 из 12