Птицеводство. - Хобби. Медиа. Охота. Дача. Стройка - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 12
Pahan
ОргСовет
Родители скоро выйдут на пенсию.
И задумались мы с отцом, а не завести ли кур, кроликов. Техника есть, можно корма самим заготавливать.
Сейчас штудирую форум Фермер.ру.
Хотелось бы узнать, может есть у нас на форуме фермеры.
Ну то что у большинства есть дачи, лучок картошка, это понятно.
Мне больше интересно птицеводство, зверье может какое еще держите. Я бы приехал, вы бы похвастали, дали дельные советы.
Так же сейчас ищу литературу этой тематики.
Если есть у кого, одолжите пжалста почитать или может посоветуете книгу, сбегаю в библиотеку.

Barmalei
Турист
ТС: ТАЗ 21114
Паша, я тебя сведу с человеком, он на 60 сотках разводит свиней корейских и прочую живность.  Живет почти только на этом. т.к. нигде не работает толком...  Он парень умный (3 высших) и читает много, может подскажет чего дельного...

А днем мне фермер крупный рассказал, что до вступления в ВТО он покупал комбикорм 180 р./ мешок, теперь 480 р. такой же мешок...  Душат крупных короче...

Pahan
ОргСовет
Barmalei, когда, где?? Я ща один в магазе, заезжай, попьем кофейку, пообщаемся.

President1
ОргСовет
ТС: ММС
Паша, я кролей держу, (жену, дите и другую домашнюю скотину)! Хочу завести гусей!
Есть выходы на завозчиков кролей и любой другой живности и вет. сопровождение! :)

Pahan
ОргСовет
Ну мы с тобой в ближайшее время это обсудим))

Barmalei
Турист
ТС: ТАЗ 21114
Паша, в магазин его не вытащить, он отшельник...  Я тебя ему в контакте представлю, а там как пойдет  :)

slimov
Автолюбитель со стажем
ТС: ММС
Хлопотно это все.За здоровьем зверья всегда нужно смотреть.Хавка нужна и витамины.
В Молочке "В пьяной деревне" есть мужичек Щемелев (Владимир) вроде.Он странноватый,но по словам соседей занимается кроликами.Если что,то можно и к нему на беседу или заказать.
Между Куркино и Молочное есть зооферма на радость детям.Там много лошадок,кроликов,верблюд,рысь и прочие.
Владельцы-адекватные и хорошие люди.Можно с ними пообщаться.Я на экскурсии был.Много рассказали про жизнь разных животных,в том числе и про рацион,покупку и прочее.
Удачи.

Karabas
Автолюбитель со стажем
ТС: л200,додж дюранго
Куры перепела индюки. Занимается жена. Убыточность полнейшая.. Яички, правда вкусные..
Птицеводство.

Поселянин
Пора Лечиться
ТС: Соболь 4х4
А почему убыточность?

Батька Махно 060
Автолюбитель
ТС: сарайваген
Пашка, молодец! дружище, скажи каким парком владеешь? сколько земли есть,как с водой и электричеством? соседи рядом есть?

gekka
ОргСовет
ТС: Полноприводный
Если кормить нормальным кормом - ну для себя ж, получается раза в 1.5 - 2 дороже магазинных. Или комбикорм но тогда смысл?

Pahan
ОргСовет

Батька Махно 060:

скажи каким парком владеешь?

два трактора, оба МТЗ, первый 320 М, второй 952.2.
Пока земли не много, старую баню под курятник буду переделывать. Буду брать соседнее поле в аренду под зерно.
Сейчас пока думаем и считаем чем заняться. В целях на продажу пока нету. Только самим себе на еду.
Планы есть, но нужно переезжать жить в деревню, что бы все реализовать. Пока такой возможности нема(((

Pahan
ОргСовет
Есть еще ферма рядом, полу заброшенная, один охранник там сидит, охраняет что бы не разворовали все. Мне там интересны пару помещений. Но они в аренду только целиком всю ферму сдают blink
Странная политика какая то.
Соседние поля колхоз с Ботово обрабатывает.
Места на самом деле много, заниматься много чем можно, лишь бы было желание. Поля многие заброшены и не обрабатываются.
Жаль с лесом мудряд что то.

Поселянин
Пора Лечиться
gekka, а если корм самому производить?

Pahan
ОргСовет
Кстати еще буквально год назад в деревне только мой трактор жужал. А теперь уже помимо моего еще ТРИ blink
Конкуренция прям))

Pahan
ОргСовет

Поселянин:

самому производить

в этом и должна заключаться идея, делать по максимуму все самому.

Поселянин
Пора Лечиться
Дык народ просекает, что в городе ловить нечего. В магазинах так вообще скоро ничего съедобного не купить будет, одна хрень с разными вкусами-наполнителями.

Pahan
ОргСовет

Поселянин:

хрень с разными вкусами-наполнителями

огурцы со вкусом банана biggrin

Karabas
Автолюбитель со стажем

Поселянин:

А почему убыточность?

Зерно и прочие корма недешевы. Плюс лепестричество . Зато свои яички, мясо.. детям полезно.
Птицеводство.

Капитан
Гуру автомобилистов
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Паша молодец, правильно мыслишь! Мы уже давно всё для себя растим, даже продаём излишки, правда трактор у меня один и тот маленький. Осенью сделал курятник, всё равно все лето в деревне проводим, будем хоть яйца свои кушать.

Поселянин
Пора Лечиться
Karabas, ясно. А семья большая? Столько яиц, как на фото, моей (нас четверо) на месяц бы хватило.

Поселянин
Пора Лечиться

Pahan:

огурцы со вкусом банана

Ага, смех сквозь слёзы. Я намедни в магазине фалломорфировал. Стоят две девчонки и спрашивают у продавца: - А сок у вас с каким вкусом есть?
Ты прикинь, не ИЗ ЧЕГО сок, а С КАКИМ ВКУСОМ. Для них это уже нормально.

Pahan
ОргСовет
я еще очень сильно хочу лесом заняться, но не знаю с чего начать. Станки бешеных денег стоят.
Пока ищу способ дрова на продажу и опять же, время время, вот бы разорваться на несколько частей.

Karabas
Автолюбитель со стажем

Поселянин:

Karabas, ясно. А семья большая? Столько яиц, как на фото, моей (нас четверо) на месяц бы хватило.

Четверо нас. Жена продает продукцию и тушки. Ну и цыплят от породистых кур выводит на заказ. Доходы все ее.. я только инвестирую :) но яиц и птицу из магазина не берем уже давно. По вкусу очень отличаются.. Один форумчанин регулярно потребляет, может подтвердить. Еще пчелок есть маленько..
Птицеводство.

Капитан
Гуру автомобилистов
ТС: Вингл-5, X-TRAIL

Pahan:

сильно хочу лесом заняться

Паша с лесом геморой!!! Мы с корешем занимались два года. Лесопилка совсем тухляк, объёмы нужны большие, выгодней продавать кругляк, выхлоп 300 процентов, но надо побегать. Сначала покупаешь делянки на аукционе! К этому времени у тебя должна быть техника трактора, трелёвочники, лесовозы, и всё своё, а то не видать выгоды. И самое главное тебя разорят кадры! В лесу надо жить и контролировать каждый шаг. Не успел отъехать, а у тебя лесовозы уже налево пошли, не углядел - трактор запороли... И спросить не с кого, чинишь сам! В деревнях одни фалы, с техникой обращаться не умеют, привезёшь новые цепи для пил, глядь - их уже на водку потащили менять и т. д. На работу их свези, с работы привези, а делянки дают в таких мырмыжах! Со сбытом тоже проблема, всем лес нужен, но ты его привези. Мы в Питер возили, там цена слаще, но машины в дороге ломаются, надо выручать и самое главное: НЕ НА КОГО ПОЛОЖИТЬСЯ! Парадокс!: все в деревнях сидят без денег, но работать ни кто не хочет!!!  Промучелись два года, нервов потратили кучу, продали всё нах, сил больше не было. Правда заработали не плохо, но с роду больше такого не надо! Лучше на любого дядю работать за копецки! Как вспомню - это был АД!

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 12