аквариум - Хобби. Медиа. Охота. Дача. Стройка - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
OLEGA
Автолюбитель со стажем
ТС: уаз 31514
у кого кто плавает? у меня акульи сомики 2 по 15см в длиннуи еще 1 крапчатый сомик,но очень маленький. аквариум 70 л хочу литров 200 и  много маленьких рыбок, а в этот крабов посадить
аквариум

OLEGA
Автолюбитель со стажем
.
аквариум

Поселянин
Пора Лечиться
ТС: Соболь 4х4
OLEGA,  эти сомики на воле до 2.5 метров вырастают, у меня такие были, выросли в 150-ти литровом аквариуме до полуметра, последние 3 месяца перед тем как пристроил вообще пришлось в ванне держать. Жуткие твари.
аквариум

Поселянин
Пора Лечиться
В общем те, кто продаёт этих рыбок как аквариумных - п-дарасы. И "рыбки" эти вполне себе промысловые и называются пангассиус. Ознакомиться с размерами их филе можно в ближайшем рыбном магазине.

shrek
Гуру автомобилистов
ТС: Паааркетник у нас....

Поселянин:

OLEGA,  эти сомики на воле до 2.5 метров вырастают, у меня такие были, выросли в 150-ти литровом аквариуме до полуметра, последние 3 месяца перед тем как пристроил вообще пришлось в ванне держать. Жуткие твари.

А чего не на сковородку? Вполне бы ужин получился ))

Поселянин
Пора Лечиться

shrek:

А чего не на сковородку?

Рыба аквариумного содержания несъедобна. Опять же не голодаю пока.

shrek
Гуру автомобилистов
ТС: Паааркетник у нас....
Ааааа ((((( а то я уже прикинул подарить родителям аквариум литров на 150-200 сразу с рыпками - пусть выращивають, а то чувствую в 60 литрах они сильно не вырастут ... ))

OLEGA
Автолюбитель со стажем
shrek эти в аквариуме растут плохо т к очень резвые, есть виды очень медлительные им не нужно большое пространства для роста,а главное корм, в аквариумах на 100 л вырастают до 30 см за год-полтора, а на этих у меня друг постоянно покушается, он на зимней рыбалке такого же размера ловит если не меньше.

M***
Гость
так вот для чего аквариум!!!! чтоб рыбку зимой тягать ни ехать ни мерзнуть ненать...biggrin

OLEGA
Автолюбитель со стажем
уррааа сбылась давняя мечта, купил большой аквариум (180 л) пока без рыб (вода отстаивается).
появилась новая мечта аквариум литров на 300
аквариум

Поселянин
Пора Лечиться
OLEGA, а у пангасов как судьба сложилась?

OLEGA
Автолюбитель со стажем
остался один, готовится к переезду

KLIM
Автолюбитель
ТС: DongFeng ZNA"Зинка"
Моё хозяйство.  Аквариум 80 литров Не скажу чьё производство т.к. брал с рук.  Фильтр AQUAEL turbo filter 500, терморегулятор  Tetra  HT75 отличная штука.  Живут  две пары скалярий пока ещё маленькие,  два сома анцитрусы да пара улиток. Хотелось посадить живые растения но аквариум подготовил неправильно поэтому взял искусственное.
аквариум

OLEGA
Автолюбитель со стажем
переделал все в аквариуме, хотел немного по другому, но это очень дорого
аквариум

KLIM
Автолюбитель
ТС: DongFeng ZNA"Зинка"
Отдам в хорошие руки 2 скалярии бело-чёрной расцветки (больше белого).  Рыбки здоровые хорошо кушают не болели. Отдаю в связи с перенаселением аквариума.

OLEGA
Автолюбитель со стажем
теперь аквариум выглядит так, правда фото не очень
аквариум

OLEGA
Автолюбитель со стажем
.
аквариум

nurlik33
Автолюбитель со стажем
ТС: Hyundai santa fe
А у меня не рыбки вовсе))) но в аквариуме живут, свекровь внуку подарила, сказала не дорого купила, ему захотелось(6 лет), короче теперь есть аквар-м, грунт, мостки всякие, компр-р, лампа ультрафиолет, мыть и воду менять чуть ли не каждую неделю- вот и не дорого, а сын даже имённе придумал- вот как нравятся черепашки, так что это теперь питомцы мои!
аквариум

OLEGA
Автолюбитель со стажем
nurlik, а зачем воду менять каждую неделю? фильтра нет? у меня черепахи тоже есть воду не менял ни разу только подливаю

Пандовод
Автолюбитель со стажем
ТС: шнива
OLEGA. У меня одна черепаха и биофильтр . Качающий около 400 л/час так вода за неделю затухает.

07.11.2014 16:00:47:
я думаю из за того что своих черепах я всегда кормлю натуральными (не гранулами) кормами

OLEGA
Автолюбитель со стажем
ну так ведь когда кормишь черепах лучше доставать из террариума в какой нибудь лоток, и вода чистая и черепахи себя лучше чувствуют

Поселянин
Пора Лечиться
OLEGA, насерут-то они всё равно потом и тут не угадать. Черепахи те ещё говнюхи, для них даже специальные фильтры есть, но ценник негуманный насколько помню.

kopkov1973
Автолюбитель
а у меня вот такие там даж у сомика глазки светятся
аквариум

kopkov1973
Автолюбитель
и ещё
аквариум

Пандовод
Автолюбитель со стажем
ТС: шнива

OLEGA:

ну так ведь когда кормишь черепах лучше доставать из террариума в какой нибудь лоток, и вода чистая и черепахи себя лучше чувствуют

а у меня черепаха с детства не хочет на сушу вылезать(она обсолютно здоровая половозрелая самка флоридской расписной) а вытаскивать ее из теплой воды . Это стрес и перепад температур. А гадит , ГАДИТ дааа.

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 4