Планируется поездка одним УАЗом из Курска в Архангельскую область - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Есть вопрос у человека.

 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519
Приветствую вас, уважаемые форумчане. Планирую в мае поездку из г.Курск в Архангельскую область. Наметил для себя 2 СУ (маршрут чуть позже прорисую). Интересует весеннее состояние лесов, болот, много ли снега (наверняка ж катаетесь в лес по выходным уже, хотя о чем я - и зимой в гаражах не засиживались). Опыт езды по болоту в весеннюю распутицу? Наверное болото не оттаивает до уж очень топкого состояния?
Экипаж: двое сумасшедших.
ТС: УАЗ-31519, мосты колхозы, ДАК 100/90 в переднем, ДАК 90/100 в заднем, Сильверстоун МТ Спорт R15, РК-3,3, эл.лебедка 4,3т.

Вообщем буду благодарен за любую информацию.

 
Петренчук
Мастер вождения
Заезжать в Архангельскую по Р-1 или через Устюг , иль по другим малым дорожкам ?

 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519

Леший:

Заезжать в Архангельскую по Р-1 или через Устюг , иль по другим малым дорожкам ?

Москва, Ярославское ш. М8 - Шенкурск - Кодима - Рочегда - Сельменьга - Нижняя Тойма - Верхняя Тойма - Курск

 
Петренчук
Мастер вождения
Т.е . через ледовые переправы ?

 
Kuzmich
Пора Лечиться
к слову: закрыт (совсем) какой то аварийный мост между нюксеницой и устюгом, проезд через никольск. инфа 100%

Свежая инф: разрешили проезд по одной полосе до 3 тонн. мост где-то под устюгом, где затяжной поворот

Отредактировал Kuzmich (17.04.2013 07:56:46)

 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519

Леший:

Т.е . через ледовые переправы ?

Думаю ледоход уже пройдет.

 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519

Kuzmich:

к слову: закрыт (совсем) какой то аварийный мост между нюксеницой и устюгом, проезд через никольск. инфа 100%

Думаю, соответствующие дорожные знаки стоят.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
А когда планируется поездка? Сейчас мал мал севернее снега по яйца будет, а на майские на солнышке каша из грязи со льдом уже.

 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519

Поселянин:

А когда планируется поездка? Сейчас мал мал севернее снега по яйца будет, а на майские на солнышке каша из грязи со льдом уже.

Планируем выезд из Курчатова примерно 10-го мая, т.е. в середине мая будем на севере (это если у нас все удачно сложится). Вот я и завел тут разговор в надежде, что форумчане свои майские покатушки осветят на форуме, а я инфу почерпну об обстаконовке в лесу. Я понимаю какова будет дорога, отдаю себе отчет, что не по сухой гравийке поедем. Скорость движения 5 км/день не пугает.

 
Петренчук
Мастер вождения
Погода наша и Шенкурска совсем разная . В Коноше , через 200 км от Вологды на север
весна позже на 2 недели .
Можно попытать http://www.off-road29.ru/forum/index.php
хотя они в основном жители Архангельска и ближних городов  ,
хотя и в Котласе есть .

 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519

Леший:

Погода наша и Шенкурска совсем разная . В Коноше , через 200 км от Вологды на север
весна позже на 2 недели .
Можно попытать http://www.off-road29.ru/forum/index.php
хотя они в основном жители Архангельска и ближних городов  ,
хотя и в Котласе есть .

Спасибо

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Tan.K, на первомайские планирую выезд в сторону архангельской области, как раз леса-поля и всё такое, если успею вернуться, отпишусь или отзвонюсь кому-нибудь чтобы отписали.

 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519

Поселянин:

Tan.K, на первомайские планирую выезд в сторону архангельской области, как раз леса-поля и всё такое, если успею вернуться, отпишусь или отзвонюсь кому-нибудь чтобы отписали.

Буду ждать весте с "полей".

 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519

 
Kuzmich
Пора Лечиться

Tan.K:

Kuzmich:

к слову: закрыт (совсем) какой то аварийный мост между нюксеницой и устюгом, проезд через никольск. инфа 100%

Думаю, соответствующие дорожные знаки стоят.

Сегодня утром сообщили, что проезд открыт до 3х тонн.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Вчера приехал с Архары............  погода отличается от нашей градусов на 6 в сторону холода+дожди+ветер......

ВСЕ! поля, леса и проч. в толстом слое снега (он потихоньку подтаивает, но.....)

я смотрел с точки зрения охотника - полный ПИ.... даже если вдарит около +20 грязь будет жуткая и сильно напоминающая х..е болото )

 
President1
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ММС
В Архангельске только с конца Мая более сносно! Сейчас еще снега много, снег сгонит - болота станут непроходимы!

 
Тарножанин
Автолюбитель со стажем
Откуда: из Тарнограда, сечас в Вологде
ТС: Тойота 4WD, Маздочка и Хонды
вот здесь подробные снимки со спутника, может что полезное почерпнете, только сайт англоязычный, в поиске вбейте Rochegda, далее по карте разберетесь (нажмите кнопочку Aerial).
http://www.bing.com/maps
Планируется поездка одним УАЗом из Курска в Архангельскую область

 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519
Спасибо мужики.

 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519

Тарножанин:

вот здесь подробные снимки со спутника, может что полезное почерпнете, только сайт англоязычный, в поиске вбейте Rochegda, далее по карте разберетесь (нажмите кнопочку Aerial).
http://www.bing.com/maps

Интересно из этой проги можно карту в озик залить? Я через САСПланету заливаю, но там не такие четкие изображения.

 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519

Хондавод:

Вчера приехал с Архары............  погода отличается от нашей градусов на 6 в сторону холода+дожди+ветер......

ВСЕ! поля, леса и проч. в толстом слое снега (он потихоньку подтаивает, но.....)

я смотрел с точки зрения охотника - полный ПИ.... даже если вдарит около +20 грязь будет жуткая и сильно напоминающая х..е болото )

В детстве помню 9го мая (родители постоянно в поход таскали), поля почти сухие были и в лесу снега почти небыло.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Tan.K:

В детстве помню 9го мая (родители постоянно в поход таскали), поля почти сухие были и в лесу снега почти небыло.

9е мая разное бывает. Я бы в Архангельское бездорожье в мае не полез. Даже если снег сойдет, земля не просохнет, а болото тем более.

 
Tan.K
Автолюбитель
Откуда: г.Курчатов, Курская область
ТС: УАЗ-31519
Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать спасибо всем форумчанам. Очень много людей из Архангельской, Вологодской области проголосовало за меня на УАЗБУКЕ в теме "Выборы тест-пилотов лебедок Master-Winch"
Лебедка успешно тестируется
http://www.youtube.com/watch?v=ftepJA2Ub1o
http://www.youtube.com/watch?v=d10U_6cfanY
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=144321

Цель поездки: посетить родителей в отпуске. Сворачиваем с асфальта так сказать в поисках приключения на заднюю точку. Участок от Шенкурска до п.Кодима - это мои так сказать родные места, родился в п.Кодима, а сама дорога представляет интерес с точки зрения преодоления бездорожья, она уже можно сказать забыта практически, а места очень красивые. В поселке Сельменьга, прошло мое юнешество, так сказать. Участок Сельменьга-Верхняя Тойма интересен тем, что там со слов местных жителей дороги нет вообще, надо ж устранить это недорозумение.

Автомобиль подготовлен к категории ТР1: ДВС-421, ДАК в обоих мостах , РК-3,3, Сильверстоун МТ117 Спорт 31", R-15, лифт кузова и подвески, лебедка 4,3т..

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
я бы все-таки задумался о второй машине в колонне..... 1 а/м в таком путешествии ..............

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула