Переславль. 4-6 апреля 2008 года "Весенее дезориентирование" - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
ДРЮНЯ
Автолюбитель со стажем
Откуда: ВОЛОГДА
МОЛОДЦЫ!!!!!

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Для полной ясности выкладываю фото ЗАДАНИЯ выданного на старте.Чтобы народу было более понятно с какими головоломками мы сталкнулись.
Переславль. 4-6 апреля 2008 года "Весенее дезориентирование"

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Дезориентированные точки. С писываешь число для вычисления следующих точек. Взятие точки в зачет не идет
Переславль. 4-6 апреля 2008 года "Весенее дезориентирование"

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Самая интересная часть задания!!! Подставляешь полученные числа с маркерных точек и получаешь следующую точку. Обратите внимание, что некоторые точки заданы совсем в другой системе координат, что и стало основной трудностью. Спасибо Юре, который одной рукой держался, другой держал ноутбук и третьей забивал точки. И к обеду разсекретил около половины
Переславль. 4-6 апреля 2008 года "Весенее дезориентирование"

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Ну вот я добрался до компа, напишу тож маленький отчетик.
Про дорогу к лагерю ребята уже писали - мы приехали туда одни из первых, и еще расколбашено жутко не было, но на накаченных колесах чувствовали себя не уютно. Зарегились, прошли техкомиссию и поехали "домой" - мы жили в другом месте, не в лагере. Залили карты (спасибо друзьям из Ярика) легли спать. Утром уже приехали ребята Скат и Скиф, а так же их товарищ Эдуард - он был в команде у Саши Бэкаута. Поехали на шниве и патроле в лагерь (УАЗка была там) и по дороге к лагерю посадили патруля... Сдулись, пролебедились (шевик пролетел и не заметил засады) приехали на брифинг. Всем под дворник положили "ПАКЕТ" и ровно в 10-00 по сигналу ракеты был дан старт.
Собсно тут нужно сделать небольшое замечание – в этот раз у нас роли были разделены не совсем традиционно – больше половины гонки за рулем был Саша Реал, а за навигацией был я. Еще до старта мы решили «дунуть» из лагеря, пока не началась каша-мала, и оттуда строить маршрут. Заранее был отмечен квадрат, куда мы сможем без особых проблем проехать, и по косвенным данным там должны были находиться точки. Старт, мы рулим из лагеря быстро подъезжаем к броду, я пока не успеваю вбить точки, и мы легко перепрыгиваем через речушку, останавливаемся на горке. Тут я начинаю колотить точки, и понимаю что все они в другой стороне! Вот отсюда и пошел главный косяк, почему мы заняли не такое уж и хорошее место. Направление было выбрано правильно – интуиция меня не подвела, но точки которые были в том направлении, оказались последними в списке, и я поторопившись дал команду рубить обратно… Если б просто спокойно посидеть и забить точки… Потом я долго не мог понять как разгадывать другие точки, а когда разобрался, оказалось что мы пролетали мимо них, и нужно вертать в зад что б их собрать. По ходу решили все таки взять трофийные точки (хотя изначально планировали брать только дэзы), и к тому времени мы размотали лебеду только два раза – первый раз на заболоченном лугу (кстати там Андрей Скат нашел точку быстрее всех, народ долго не мог прочухать где ее искать), и второй раз – когда сунулись в подъепку оргов – нашли клевую «срезку» - просеку прям на точку, причем она была пропилена в начале а потом пипец – бурелом и глубокие колеи со льдом – там мы легли на бок и выходили на лебедке. Еще одной большой ошибкой было не понимание заданий по пиктограммам карт – я почему то подумал что это отдельный квест, и его нужно выполнять после дэзы, а оказалось что точки опять были рядом :) В общем после пачки трофи точек решили рубить к пропущенным, но сели в болотинке и случайно потеряли пульт лебедки, когда выбирались. Взяли точку и поехали собсно пульт искать. В процессе поисков патруля засосало в жижу… Пока искали пульт (нашли) дружественный УАЗ (они шли за нами к точке, работали общим светом) пытался нас вытащить – не получилось. Когда пытались выехать сами (ни траки, ни попытки переставить машину на джеке не помогли) слетел трос с барабана. В темноте чудом удалось его закрепить и потом за эту конструкцию мы еще лебедились… Закопали все что было но не помогло. После пуска красной ракеты, приехала Катлета с растаманами и нас спасла :) А вообще ребята все правильно написали. После награждения и мойки мы с парнями попрощались, мне увы нужно было ехать в Москву (кстати Скиф и Скат уехали в ночь домой – просто кошмар я б не смог). Когда возвращался, на московском посту у меня попросили доки на СиБишку радиостанцию, которые я естесно забыл дома. За что хотели отнять права, т.к. якобы установил спецсредство… после беседы мне удалось убедить сотрудника ГИБДД что у меня точно все есть и что я не шпиён и был отпущен с богом :) Вот такой викэнд! А вообще в следующий раз будем умнее!!!

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула