Про натяжные потолки - Хобби. Медиа. Охота. Дача. Стройка - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
gekka
ОргСовет
ТС: Полноприводный
Помнится, Саша Бэкаут сказал - нах не буду ставить кухню пока все пи-пи-пи работяги не уйдут из дома (хотя у нас они были нормальные).
Вот потолок примерно как и кухня - лучше в финале. Если материал качественный и делают руками, то все будет ок!

ДЖиН
Автолюбитель со стажем

gekka:

Юра у меня везде клипсо. Можешь меня спросить;)

Женя,так ты поделись впечатлениями. Очень интересно.

gekka
ОргСовет
Дим привет!
К Артему добавлю:
Ну самое главное - это не ПВХ. Все остальное это приятный бонус.
Их пока не научились подделывать. Реальная швейцария. Полотно 5м никто не делает. Несмотря на это мы проверили по официальному мануалу отличительные черты, включая количество волокон на 1 см. Гарантия, не кетайская.
Не горит. И соответственно не отравляет при горении.
Можно делать дырки в любом месте, при этом потолок не разъедется. Обводов-закреплялок не требуется. Т.е. если дети тыкнули ножом или прожгли дырку - будет небольшой артефакт а не катастрофа:)
Водонепроницаемый но дышащий. Не конденсирует влагу.
Моется-чистится легко.
Выдерживают несколько циклов заморозки-разморозки!!!
Не желтеют, не трескаются, не расходятся швы - их нет.
Самое главное - у него свой багет. При установке не греется. Накосячить (если не далдоны делают) просто не реально. Никакой лотереи: купил-забыл.
В общем сказка:)?
Почти.
Увы, метраж измеряется не по квадратуре комнаты, а по ширине полотна, которое "подходит" под конкретное помещение. У меня комнаты все примерно 4.5 метров, и в итоге заплатил за 5м полотно. Это минус.
Ну а дальше - выбор за вами:)

Wind
Мастер вождения
Добавлю от себя. Потолки делать только в конце всей отделки и никак иначе, чистить устанете(хоть они какбэ антистатичны) строительная пыль все равно садиться. Насчет горючести думаю сильно актуальный фактор, особенно если малые детки есть. Но с другой стороны, поджечь всегда что есть в квартире, тут не угадаешь;)

Иванченко
гость
Вот только проблема с демонтажом и обратным монтажом их. НИКАК

tmp1
Гость

FRAER:

FRAER, А главное зачем? Я не думаю что ты обычные потолки сможешь обратно прилепить..
Меня так больше беспокоит вот это

gekka:

Выдерживают несколько циклов заморозки-разморозки!!!

Т.е. не вечные и Ценег естественно.

Бегемот
Мастер вождения

Я думаю если в ПВХ больше одной дырки под светильник/трубу и т.п. ,то его повторный монтаж практически (оставим долю вероятности) невозможен.
У Клипсо один недостаток - цена. И ещё один момент, ПВХ выглядит именно как ПВХ. Клипсо выглядит скорее как твёрдая поверхность и внушает некую основательность.

Иванченко
гость
У каждого есть свои плюсы и минусы.
Мне для 100 кв.м. решающим фактором стала цена.

Mila
МилЧеловек
ТС: MO XL 2.0
Ребят, че-то я не понимаю, а зачем их демонтировать и лепить обратно?

gekka
ОргСовет
Мила, это религиозный вопрос. Логическое, критическое осмысление данного фактора может привести к слому шаблона и холивару.
Лучше держать это при себе:)

Zhe_Ka
Мастер вождения
Просто это наверно еще один аргумент манагеров, которые их продают. Надо же как-то создавать продукту ценность.

Сан Саныч
Автолюбитель со стажем
ТС: УАЗ-Патриот
Когда потолками занимался, частенько ездили воду сливать с потолков. Заливают соседи, последние этажи в хрущевках.
После нагрева встают как новые.

gekka
ОргСовет
А вы в курсе, что баллоны с газом в дом заносить нельзя?
Баллон должен стоять на улице, а в квартиру должны только шланги подниматься. Хоть на 5тый, хоть на 25тый.
Так что, если не хотите стать очередной строчкой в сводках-новостях (а уже походу каждую неделю бабахает) - видя орлов тащащих в подъезд газовый баллон - вызывайте милицию.
Но всем, как обычно, пох%й.
Аминь

tmp1
Гость
Жека, бахает ведь не из за установщегов))

Иванченко
гость
Вот Женя этот фактор я учитывал при выборе, ну никак не думал что цена такая.
У меня комнату грели всего 5 мин.

Kuzmich
Гуру автомобилистов
если все делать по правилам...

shrek
Гуру автомобилистов
ТС: Паааркетник у нас....
Проблема в том, что сейчас потолками занимаются все кому не лень, есть такие ушлые, видели пару раз как делается и решили "что мы хуже-тоже смагем!!! " (сам приезжал и после таких "сантехников" переделывал весь объект т.к. они накосячили дай боже((((   ). Так вот видел идиотов, притащивших почти пустой баллон с 27 градусного мороза, а потолок надо дотягивать, а газ заканчивается, а давай баллон погреем пушкой ..... blink Сука! Чуть не поубивал их полутора метровым правилом (правило в помойку пришлось потом). Про джамшудов вообще молчу..... При соблюдении элементароной ТБ , газовая плита на кухне-куда опаснее....

Zhe_Ka
Мастер вождения

shrek:

а газ заканчивается, а давай баллон погреем пушкой ...

А че, нельзя да? blush Сам так не раз делал, эффективная вещь. Ну не в квартире конечно

Alex
Гуру автомобилистов
Если вентиль на баллоне открыт и газ горит,НИКОГДА не бабахнет,просто выгорит и усё.

Сергей$
Автолюбитель со стажем
ТС: Forester, Note, Ниву пришлось продать(((

gekka:

А вы в курсе, что баллоны с газом в дом заносить нельзя?

Но всем, как обычно, пох%й.
Аминь

Да совсем не пох.й, просто многие этого не знают.... у меня сейчас балон дома стоит сейчас натягивать будут, то же переживаю

Марс
Автолюбитель
ванильное облако делает

Иванченко
гость
Точнее Ванильное небо

Jurik
Мастер вождения
ТС: mms
Потолок хорош, да. Только я не понял, а что плохого в сломе шаблона? Пусть ломает! Может мир изменит потом к лучшему, а так то че по рельсам...

gekka
ОргСовет
не, ну я то за мир-вовсем-мире!

Serg
Автолюбитель со стажем
ТС: Мазда БТ-50
Друзья, кто-нибудь сталкивался с натяжными потолками? Необходимо натянуть потолок в доме...примерно 70 кв.м. Хочется натяжной....а больше ничего в этом не понимаю.Кто-то может себе устанавливал, или еще лучше профессионально этим занимается. Буду рад за любой дельный совет, да и от предложенной услуги не откажусь)))))))

Расскажите друзьям:

Страница 2 из 3