Бензопила: выбор, обсуждение, аксессуары. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
spas23, я не говорю,что плохая пила (у самого 5 лет штилю), я про продавцов,которым главное продать и ради этого наплетут три короба! Штиль-нормальная пила и будет работать,если за ней следить. Вообщем поздравляю!smile

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
моему "штилю 180" один год. работает без нареканий. До этого был партнер, лет 10 работал, а потом поршневая умерла(

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
хускварна ПРО серии. Понятно, что бюджет ого, но зато вещь. Если не пилить рельсы - на всю жизнь.

 
SPAS
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 3962 ГАЗ 3302
NIVATOR,
спасибо

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
У меня Штиль 210 уже 2 года. Каким-то непонятным образом сгорел тормоз и др пластиковые детали рядышком. Только не говорите, что пилил на тормозеsmile.  Принес в ремонт, сначала мастер сказал, что цена будет примерно равна новой. Для начала разобрал, прикинул и не оправдал свои ожидания. Всего 1000 рублей. Правда тормоза теперь нет. Но ничего, работает.
У тестя Штиль 180 уже пять лет пашет без нареканий.
Я просто константирую факты.

 
Lis35rus
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Ваз 21213 & Ваз 2121
у меня партнер нареканий нет и полет нормальный несколько лет...

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле
У мну Oleo-Mac 936...  меняю цепи, заливаю бенз и масло.. работает тьфу,тьфу,тьфу без проблем...

 
tmp1
Гость
У мну Поулан 10 отходил, щаз  кончаетьсё, Купил кетай, ремонтирую и пилю)) зато 2 тыра))) могу выкинуть в любой момент.. и купить штиль) или эхо..
 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
я себе тоже штиля 180 го в конце июня взял за 7590 с шиной 16 и очень доволен и произведена она судя по маркировке на  деталях ни как не в китае. и очень доволен её работой.

 
vano
Автолюбитель
Откуда: устье
ТС: уаз 31514
проверено штиль.cool

 
Smirnov
Автолюбитель
Откуда: Вологода
ТС: УАЗ-315194

Извозчег:

У мну Oleo-Mac 936

ТОже такая же, вот уже 7 лет, только шину Штилевскую поставил сразу.

 
Валера
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
а я вот купил штиля 180 и проработал он у меня два года накрылась поршневая , ценник замены 4 тыра а новая 7 , купил новую проработала год и опять поршневая , решил не менять а отремонтировать на можайского в сервис центре , проработала новая поршневая опять год а гарантию на замененные запчасти они дают месяц хотя поршневая стоит почти как новая пила . Вот теперь думаю либо сервис говно и нести в другой либо вообще новую купить но уже никак не штиль

 
sergunia
Автолюбитель со стажем
Откуда: Бабаево
ТС: УАЗ

Валера:

а я вот купил штиля 180 и проработал он у меня два года накрылась поршневая , ценник замены 4 тыра а новая 7 , купил новую проработала год и опять поршневая , решил не менять а отремонтировать на можайского в сервис центре , проработала новая поршневая опять год а гарантию на замененные запчасти они дают месяц хотя поршневая стоит почти как новая пила . Вот теперь думаю либо сервис говно и нести в другой либо вообще новую купить но уже никак не штиль

Конечно не в обиду может не штиль, а руки такие?????

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
HUSQVARNA 55
БЕНЗОПИЛА 2.4кВт/3.3 л.с.,15", 0.325" Куплена б/у, восемь лет назад. В эксплуатации очень часто и в различных условиях. Поломок не было на протяжении всего срока эксплуатации.
Вторая пила - HUSQVARNA 254 XP v
Это отличный образец мощной профессиональной пилы.
Большая мощность, хорошая приемистость и продуманная эргономика наделяют эту эффективную и простую в обращении пилу максимальной производительностью.
Ее отличительными особенностями являются быстрый набор оборотов двигателем и малое гироскопическое усилие (пилу легко поворачивать даже при больших оборотах двигателя).
Благодаря этому, а также ее низкому весу при высокой мощности, пила широко используется профессионалами на валке деревьев и обрезке сучьев при сортиментной технологии заготовки древесины.
Пила производится на одной из современнейших сборочных линий СП ?Химки-Хускварна¦ персоналом, обученным на заводе Хускварна в Швеции.
Области применения: профессиональное, обрезка сучьев, валка деревьев (средний диаметр деревьев 30см), раскряжевка.
Нагнетание воздуха.
Центробежная система очистки воздуха для продолжительных интервалов между очистками фильтров, бесперебойной работы и уменьшения износа.
Принцип двух масс, поглощение вибрации, а также рукоятки, изолированные от мотора.
Простота в работе, узкий корпус, высокий центр тяжести и плоское днище делают пилы исключительно удобными в эксплуатации.
Кованый трехсекционный коленчатый вал.
Смарт старт.
Декомпрессионный клапан для очень удобного запуска.
Простая смазка цепи.
Регулируемый масляный насос облегчает регулировку смазки цепи в соответствии с вашими нуждами.
Максимальная рекомендуемая скорость двигателя 13 800 об/мин
Рекомендуемая длина шины 13-20 дюймов / 33-50 см
Эргономика
Уровень звука 100 dB(A)
Уровень шума, LWA 112 dB(A)
Вибрация, передняя/задняя рукоятка 4.0 м/с2 / 8.2 м/с2
Преимущества:
Современная конструкция двигателя большой мощности, малого веса и быстрого разгона для достижения максимальной производительности.
Экономичный насос останавливает смазку в режиме холостого хода.
Изогнутая передняя рукоятка для достижения лучшего захвата и естественной рабочей позы.
Цепной тормоз двойного действия, защитный щиток для правой руки и ограничитель цепи повышают безопасность работы с пилой.
Страна производитель :    Россия
Мощность (л.с.):    4,1
Тип бензопилы :    Профессиональная
Мощность (кВт):    3,0
Рабочий объём двигателя (куб.см):    54,1
Длина шины (см):    38
Шаг цепи (дюймы):    0.325
Емкость бака для топлива (л):    0,6
Емкость бака для смазки цепи (л):    0,3
вес (кг):    5.4

А вообще правильные расходные материалы(ГСМ) и грамотная эксплуатация гарантируют долговечную службу любой из упомянутых бензопил.

Отредактировал andre-morshhinin (26.07.2012 19:48:24)

 
President1
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ММС
У меня тоже две 55 хускварны - одной 3 года, другой 5 лет обе работают отлично! Но думаю, что для разовых работ будет дороговато.

 
Валера
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Конечно не в обиду может не штиль, а руки такие?????

да с руками вроде все в порядке , да если и нет то пила то практически не работала так в деревне пару досочек пильнуть и на рыбалке дровишек

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Много китая с пластиковой поршневой, его ремонтировать бесполезно. и в основном это штиль(((

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Ну это ты про те, которые чурки по обочинам дорог продают...... тот Штиль, что в Магазе вполне не плох.... Хотя знакомые сейчас советуют брать Эху....

 
Kuzmich
Пора Лечиться
у меня дед в магазе купил и хватило на месяц.

 
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
у меня штиль 180 второй год без нареканий ходит, видимо кому как свезёт. Так-то и магазин может палево продавать. А вот косилку взял эхо, тоже без нареканий, тьфу тьфу тьфу, хотя и кусты ей фигачу и бурьяны всякие и по камням диском тыщу раз влетал.

 
sergunia
Автолюбитель со стажем
Откуда: Бабаево
ТС: УАЗ
Моему 180 5 лет нареканий нет. Напиливаю дома дров кубов15 в год, не считатая мелочовок и рыбалок, ножовку в руки давно уже не брал, поменяно цепей 10 и всё, а вот бензокос эхо голову эб..ёт регулярно. Видимо кому как повезёт.

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU

sergunia:

а вот бензокос эхо голову эб..ёт регулярно. Видимо кому как повезёт.

Может быть. Но ты же знаешь, твой и свой бензокос я практически вмести покупал т.е. из одной партии сам лично с Питера привез. Мой работает все в порядке, отец им 3 участка постоянно косит раз в неделю.  Может правда как ты выше писал руки такие ? ( не в обиду )

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Партнерчик один из первых 96 года, до сих пор работает на родной поршневой, хотя им две бани и новый дом построили. Вот это настоящяя вещь, такого качества сейчас не найти(((

 
sergunia
Автолюбитель со стажем
Откуда: Бабаево
ТС: УАЗ

garag:

sergunia:

а вот бензокос эхо голову эб..ёт регулярно. Видимо кому как повезёт.

Может быть. Но ты же знаешь, твой и свой бензокос я практически вмести покупал т.е. из одной партии сам лично с Питера привез. Мой работает все в порядке, отец им 3 участка постоянно косит раз в неделю.  Может правда как ты выше писал руки такие ? ( не в обиду )

Коля, еслиб руки бли такие то у меня Штиль давно бы уже умер, а это Эхо просто Эхо.

 
garag
Гуру автомобилистов
Откуда: Бабаево
ТС: Газ-69 + ISUZU

sergunia:

а это Эхо просто Эхо.

А у меня и пила и коса работает.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 4

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула