Дорога на Бесов нос - Покатушки. Встречи. Туризм - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
m-ruslan2007
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Джимни
Ув. камерады, как считаете можно ли прорваться на бесов нос на СТАНДАРТЕ??

прозьба по ссылкам не пинать.............

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Зависит от времени года, воды, раздолбаннстью и глубиной колеи. в общем неплохо и по фотоотчетам даже нашего клуба посмотреть, там наглядно видно))) Я бы на "стандарте" любом внедорожнике не поехал бы.

 
100 процентов
Автолюбитель со стажем
Откуда: Человек мира
ТС: белый, быстрый, полноприводный
нет, абсолютно нет ни в какое время года

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Про абсолютно нет говорить нельзя, потому что видюх много когла стандарт Шнивы клуба на Бесове носе тусили, но ИМХО я бы не поехал, зачем быть на стандарте обузой другим, ну или долго ждать помощи.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Нивы были заперты на бесовом ураганом и два дня пилили от туда дорогу в 10м году))), в том году длинная нивка там была, но на галстуке в основном. В том, сухом году Алекс проезжал на стандартном УАЗе, без лебеды: туда сам без засад, обратно с джеканьем, но он ездит с тракторами на равне))). Паджеро спорт новый был, немного подготовленный, с лебедой, в одиночку шел. Без лебеды, даже в сухой год я б не сунулся в одиничку, а если дождь то ппц...

 
tmp1
Гость
Летом  когда сухо можно легко в принцыпе даже на непод ниве, но это только если будет сухо как мы ездили в том году.. Если сыро  то без вариантов даже на уазик нужна лебедочка ..
 
100 процентов
Автолюбитель со стажем
Откуда: Человек мира
ТС: белый, быстрый, полноприводный
вот я тоже насмотрелся там на таких "лесорубов", а теперь из-за таких там вообще бурелом... пилить неперепилить...

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Это ураган виноват, а они под нивы дорогу пилили...

 
tmp1
Гость
При чем сдесь лесорубы?? Если б не они дороги бы просто не было..
 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

нет, абсолютно нет ни в какое время года

Зачем же так категорично. Когда я был впервые на Бесовом в 2007 году (ходил я пешком из Каршево), то дорога была абсолютно сухая, за исключением двух мест: заболоченного места в низинке и второй речки (тогда ещё существовали остатки моста). Так что в сухую погоду (в конце июля если дождей не будет) при очень большом желании на стандартной Ниве проехать можно, но готовиться нужно основательно.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
в канце июля я планирую поезку туда, но пробиватся на машине или нет основательно подумаю. дорога которая была в августе 2008
Дорога на Бесов нос

 
100 процентов
Автолюбитель со стажем
Откуда: Человек мира
ТС: белый, быстрый, полноприводный
пусть едут на стандарте желающие)

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
если нива то только с лебедкой
если уаз то не в одиночку
Алекс у нас проехал конечно один, но он знал что на берегу машин 20 есть, и если что , то............

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

в канце июля я планирую поезку туда, но пробиватся на машине или нет основательно подумаю. дорога которая была в августе 2008

В августе уже обычно начинаются дожди, а июль весь месяц может быть без дождей и температура под 30 и тогда высыхает всё, кроме низин, которые находятся на уровне речки. К тому же существует "сухой" путь вдоль берега со стороны Шальского, но он не разведан и нужно как минимум две машины.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
И бригада лесорубов))) мы не рискнули там ехать,т.к. часть дороги идет по бору, и после урагана там ни кто не ездил.

 
m-ruslan2007
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Джимни
а докуда можно доехать на стандарте (населенный пункт или бережок) а далее водным путем либо пешем.........??

 
Alex
Гуру автомобилистов
Каршево

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

И бригада лесорубов))) мы не рискнули там ехать,т.к. часть дороги идет по бору, и после урагана там ни кто не ездил.

Ураган был два года назад. Возможно уже многое почистили. Со стороны Шальского местные все топляки на дрова перепилили.

а докуда можно доехать на стандарте (населенный пункт или бережок) а далее водным путем либо пешем.........??

Вариантов несколько. Оставлять машину в Каршево и просить местных отвезти на лодке. Удовольствие не дешёвое. Если есть своя лодка, то оставлять машину там же и плыть самим. Но в речке много топляка. Можно пешком или на велосипеде из Каршево, но с детьми не вариант. Можно проехать на машине сколько сможете и дальше пешком (примерно 6-7 км проезжаемо без проблем).

 
Kuzmich
Пора Лечиться
В каршево куча месных занимаеться доставкой на моторках к бесову, машины так-же у них можно оставить (платная стоянка) 500р с рейса брали в том году и 50 р за сутки с машины

 
майский
Автолюбитель
Откуда: п Майский
ТС: Уаз 31512 Рено- Логан.КТМ-520 ЕХС
мы оставляли машины в погосте деревне там такса 500 руб в сутки

 
m-ruslan2007
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Джимни
А далеко от Каршева, Погоста до носа? пешем и водой?

 
Kuzmich
Пора Лечиться
От Каршева 17 км вдоль р. Черная, если пешком то к вашим услугам голодные комары в изобилии, там просто невозможно стоять - сразу облепляют.

 
m-ruslan2007
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Джимни
а сплав на лодке по р.Черная?

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Там от каршева другой реки нет, глянь карты то.

 
m-ruslan2007
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Джимни
Да нет карты под рукой(((((((((((( река большая?

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула