Трубайка 28-30.04.12 - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 9
tmp1
Гость
Во вы дураки то!!
 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
не ето не мы дураки, ето в России такие дороги biggrin

 
Indreek
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 315194

Извозчег:

Во вы дураки то!!

Не Серёг! мы просто нормальные психи)))

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
зачёт!!!

 
Сеня
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ниссан Патрол
Офигенно покатались! Молодцы!

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
Полные завидки........

 
Kuzmich
Пора Лечиться

Извозчег:

Во вы дураки то!!

Серега, не надо завидовать!!!)))

 
KOT
Автолюбитель со стажем
Откуда: Мосейково
ТС: УАЗ_КОТМОБИЛЬ
ДА!ДА!ДА! И место твое у меня так и пустовало)))

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
Не, парни, давай подробности.......Нахрена подушку двигателя оторвали, радиатор каким хреном проткнули, колокол и тот зачем сломали...)))калёсы взрывом одевали(хотя надо кочать компрессором одновременно со взрывом) Короче подробности!!!)))

 
tmp1
Гость

kreks:

калёсы взрывом одевали(хотя надо кочать компрессором одновременно со взрывом)

Да да.

  01.05.2012 19:07:44:

KOT:

И место твое у меня так и пустовало)))

Я место вроде в другое направление забивал, и оно в силе..
 
Kuzmich
Пора Лечиться
Краткое описание:

День первый: вечером собрались, доехали до бездора, у Макса UAZIK кончилась пониженная - далее он не мог нормально ехать, встали лагерем, Ромыч35 привез тетерева, которого заделали с картошечкой, поделали машинки, посидели как обычно и спать легли.

День второй: утром снова поделали машинки и поехали через старое к Турубайке. Сразу сложный бродик, в нем наверно я радиатор и пробил вентилятором. Максу и Инреку (он был единственный на 33 шоссейке))) да еще на спайсерах) приходилось помогать преодолевать сложные участки, до турубайки прошли нормально, где-то к 14:30, полюбовались местной инфроструктурой и искали геокешеровский тайник - так и не нашли, все навигаторы показывали разные места. Плюнули и поехали сложной дорогой (через крутово и лэп) обратно. Дорога сразу стала намного сложней, уже трактора стали напрягаться и местами садиться, пообедать так и не получалось т.к. большинство торопились домой и было решено ехать до лагеря, ехалось очень тяжело и с частыми остановками - дожидались отставших. Когда оторвало подушку опоры двигателя  у Легала я не знаю, у меня колесо сначало из-за нипеля разбортиловалось потом из-за колеи, в этом же месте Ромыч35 порвал колокол маховика и остался без сцепления, его заводили и на ходу отцепляли трос.  Пока качали колесо и делали Ромыча стемнело, Я передал управление шурману и лег спать.  До лагеря оставалось 3-4 км. но как оказалось поехали не той дорогой и вернулись на это же место в 2 или 3 ночи голодные и уставшие и легли в машинах спать.

День третий: на рассвете в 6 утра встали все с затекшими конечностями, с одной мыслью побыстрее от сюда выбраться)))
Потом у меня отвалилась рулевая сошка (вырвало и обломило шпильки) от поворотного корпуса и мой уаз остался без рулевого совсем, его бросили (два км. от точки входа -выхода), забрав все ценное с мыслью приехать на следующий день с запчастями. Дальше осталось два брода, и самый маленький оказался самым засадным - там промудохались  около трех часов. Выехали на асфальт около 12. Все поехали по домам а нам с КОТом предстояло вернуться к моему уазу и починить его, т.к. время было решили ехать в этот же день, до города поехали на хантере который стоял в лагере, благо у меня был запасной мост в гараже сняли с него весь бортовой редуктор и поехали обратно, засадный брод было решено проехать с помощью возведения переправы, которую мы соорудили за 15 минут и проехалось легко туда и обратно, ремонт тоже оказалься быстрым. Выехали на асфальт около 18:00. Выезд получился офигенный.

  01.05.2012 20:01:41:

kreks:

хотя надо кочать компрессором одновременно со взрывом

Боялись порвать покрышку, без нипеля взрывали  чтоб излишки давления вышли и первый раз получилось.

Извозчег:

kreks:калёсы взрывом одевали(хотя надо кочать компрессором одновременно со взрывом)Исходное сообщениеДа да.

Вы сами то пробовали?

Отредактировал Kuzmich (04.05.2012 13:29:18)

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
В ручейке подика бревен вдоль накидали???

 
Kuzmich
Пора Лечиться
У КОТа фото и видео перепрвавы. Накидали вдоль ручья, на самом узком месте веток и тонких бревен в перемешку.

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
были такие же мысли но некто не стал парится вот и ломанулись так как есть, в итоге просидели хрен знает сколько ))))

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Дак брод и не глубокий был. Даже индрек сам (на лебеде) вылез, ромыча двумя лебедками достали (он колесами не мог помогать), и не думали что Макс так залипнет.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Kuzmich:

.... До лагеря оставалось 3-4 км. но как оказалось поехали не той дорогой и вернулись на это же место в 2 или 3 ночи голодные и уставшие и легли в машинах спать....

Зачетно скатались....так вы все таки выехали по ЛЭП? Трек есть посмотреть?

 
Indreek
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 315194
Самое тяжёлое было ехать после Макса он там рыл полный ппц

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
Миша, сам не пробовал, но кинематику всего этого примерно понимаю, горячий газ увеличиваясь в объёме садит покрышку на место, затем происходит охлаждение......пипка Вас спасла..))))т.е. её отсутствие...)))))
короче завидно мне.........(((((
я бы тоже чёнить повзрывал)))))

Отредактировал kreks (01.05.2012 21:50:16)

 
Indreek
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 315194
Трек есть на gapmime venture hc, но вытащить его не могу
Кто поможет буду рад

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
с ниппелем взрывать нельзя! точнее можно один раз. Что б колесо не "схлопнулось" - нужна ловкость рук, эт точно:)
Вообще аэрозоль рулит, но кто ж его возит то:)
Завтра буду с хамерхедом в городе - могу скинуть.

 
Kuzmich
Пора Лечиться
опять лексика!!!

Индрек в первом броду

 
LeGaL
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Ваз2121,Уаз3151201
У Сереги Индрика Ешо видио есть на 45 минут ждем когда выкинет)))

 
Kuzmich
Пора Лечиться

ratt:

Зачетно скатались....так вы все таки выехали по ЛЭП? Трек есть посмотреть?

Да, выезжали через Крутово по ЛЭП и к Дмитриевскому

 
Indreek
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 315194

LeGaL:

У Сереги Индрика Ешо видио есть на 45 минут ждем когда выкинет)))

кое что в контакте на стене

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Больше выкладывать не буду: Серега будет фильму мутить!!!

Там модно было боком лужи проходить)))

Отредактировал Kuzmich (01.05.2012 22:54:32)

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 9

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 … 9   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула