Поиски пропавших детей!!! - Мы в Клубе! Словом и делом - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
krista
Новичок
ВНИМАНИЕ!!!!ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ МЧС И ПСО отрядам. ВЫ можете посмотреть как это делаем мы.у каждого есть такая возможность http://lizaalert.org/

3 марта в 15:00 в Парке Мира г.Вологда состоится инструктаж по спортивному ориентированию. Инструктаж проводит вологодский турклуб. Инструктаж организован ПСО "ЮКа - поиск пропавших детей" из г.Сокол и ПСО "ЛизаАлерт", Москва. Ответственные за организацию - Анна Коптяева, 89535232003, Артем Ляшенко 89035471298.  Приглашаются все желающие. При себе иметь компас, одеться тепло

krista
Новичок
ВНИМАНИЕ!!!!Вчера, 8.03. в городе Вытегра в 14 часов пропал мальчик 5 лет. Поиск ведут силы МЧС, МВД и добровольцы. Вы можете помочь, нужен автортранспорт. Телефоны координаторов поиска: 89535232003
Поиски пропавших детей!!!

Отредактировал krista (10.03.2012 00:43:20)

krista
Новичок
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! Продолжаются поиски 5-летнего мальчика.
  В Вологодскую область выезжают волонтеры из Вологды, Череповца, Нижнего Новгорода, Москвы, вскоре должна приехать группа из Санкт-Петербурга. Волонтёры всю ночь не переставали искать.  Координаторы на месте Анна, Никита 8-921-530-13-30. Инфорг КРУГЛОСУТОЧНО  8-965-736-84-11.
Актуально также печать и поклейка ориентировок.
ТРЕБУЮТСЯ ДОБРОВОЛЬЦЫ!!!!!!!

krista
Новичок
ПО поискам в Вытегре: По просьбе полиции:всех водителей проезжавших по тер. г. Вытегра 8-10марта с регистраторами предоставить видеозапись alternativavt@mail.ru.

12.03.2012 10:59:50:
Что касается поисков кому интересно :
Новости 11.03.2012 Только что частично закончилось совещание у нач. УВД Заварзина А.Н., дальше продолжается закрытая часть совещания.
По истечение 3-дневных поисков решено приостановить активную фазу поисков до появления дополнительных сведений о местонахождении или любой другой информации о ребенке.
На сегодняшний вечер город с 12-тысячным населением обследован 3 раза полицией, спасателями, курсантами - вчера, волонтерами и местными жителями - сегодня было около 300 человек, в том числе работали кинологи, водолазы, были задействованы лодки на реке, снегоходы вокруг городка, представители общественных, молодежных организаций, которые вели учет (записывали) прибывших волонтеров с Захарьевска, Череповца, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Москвы ...
9-10 марта было солнечно, а сегодня, 11 марта, - пурга, замело, нижняя кромка облаков 50 метров, так что нерально будет использовать вертолет...
Если ребёнок утонул, то могло унести течением, река была обследована вчера, и очередное обследование будет 13 марта. Река широкая, по старому судоходному каналу, обследуемая площадь общая 8-10 километров по реке, на данный момент обследована та часть по реке, где ребенок ходил в садик и к бабушке, глубина 8 метров.
Следственные органы как только выяснят что-либо, то спасатели готовы подключиться в любую минуту.

12.03.2012 11:03:06:
НА 10.00 12 марта Роберт НЕ НАЙДЕН (информация от полиции). Несмотря на то, что активные поиски приостановлены, все, кто может помочь в поисках могут смело приезжать. Задачи такие: опрос местного населения, а также населения близлежащих посёлков и деревень, осмотр территории за городом.
Всё это делалось, но ребёнок не найден, поэтому мериприятия будем продолжать.
Волонтёры могут подходить в молодёжный центр Альтернатива (с 8.00-17.00), там Вас проинструктируют, как проводить опрос. У кого собраны экипажи (от 3 и более человек), звоните ИНФОРГУ 8-965-736-84-11, вас направят.
Координаторы на месте Люда 8-964-662-60-58, Наташа 8-951-731-11-92

deti_35
Я тут новенький
доброго времени суток. я представляю вологодскую региональную общественную организацию "ЮК-Помощь детям"
существуем мы с ноября 2011 года, но уже есть свои результаты. занимаемся поиском пропавших детей и предотвращением их пропажи. работаем полностью на добровольной основе. хотелось бы сотрудничать с вашим клубом, т.к. у нас нету средств передвижения, без которых не обойтись. каждый может заполнить анкету волонтера в нашей группе вконтакте http://vk.com/deti35
на данный момент планируем выезд 5 мая в г.Вытегра, на поиски Роберта Ванинова, 5 лет
требуются добровольцы на авто и без.
вся информация по тел:
+79535232003 Анна
+79215301330 Никита
Страница ВКонтакте: vk.com/deti_35
Электронная почта: deti_35@mail.ru

Сидорчук
Пора Лечиться
deti_35, я готов придти на помощь и махнуть за 300 км, НО скажите мне КАК будут осуществлять поиск ребёнка пропавшего 2 месяца назад?
Ходить цепочкой по лесу?
Нырять по затопленым колодцам?
Осматривать подвалы жителей?
Какие  версии?
Где он жил или находился эти два месяца?
хочу подробностей. Куда и зачем ехать?

г***ч
Гость
Alexx,
там ведь написано вся инфа по телефону +79215301330 (Никита)
что флудить то.

GAZ35
Автолюбитель со стажем
ТС: Hyundai Santa Fe Classic V6-2,7
считаю не флудом... вещи серьёзные на кону! только надо понимать целесообразность действий.

ЩУК
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
неделю назад из вытегры у нас приехали парни из очередной камандировки. там каждая квартира уже опрошена по пять иболее раза, трасса на 40 -50км прочёсана и результата ноль. местные жители уже обозлены на этого ребёнка.

deti_35
Я тут новенький

Alexx:

deti_35, я готов придти на помощь и махнуть за 300 км, НО скажите мне КАК будут осуществлять поиск ребёнка пропавшего 2 месяца назад?
Ходить цепочкой по лесу?
Нырять по затопленым колодцам?
Осматривать подвалы жителей?
Какие  версии?
Где он жил или находился эти два месяца?
хочу подробностей. Куда и зачем ехать?

лес не осмотрен. работаем по плану. мы поедем уже в 4 раз. наша цель найти ребенка жив или мертв он. это ребенок!
бензин будет частично (по возможности полностью) оплачен

Сидорчук
Пора Лечиться
я услушал только то, что поиск продолжается ради поиска.
Ежедневно пропадают люди, но почему то все службы и несколько общественных организаций ищут маленького мальчика.
Почему?
Хочется верить в Маугли, в хутор без телефонов, где мальчик ждёт, когда за ним приедут, но предлагают просто ходить по лесу....

master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....
Можете в меня камнями кидать, но посмотрел страничку вконтаткике. Сборная солянка... там и пропавшие в Украине и в других регионах России, просьбы о помощи в лечении и проч. Понятно стремление помочь всем, но нельзя объять необъятное.
Второе призыв заполнять анкету добровольца. Причем от организаторов странички инфа только номер телефона и имя. Как можно требовать с других пароли-явки?

ИМХО начните с малого.  есть простое правило не хватайтесь за все подряд, сконцентрируйтесь на более близком и более реализуемом проекте. Не пытайтесь создать глобальную группу обо всем и вся.

Alexx:

Ежедневно пропадают люди

Дима, можешь примерную статистику дать о пропавших за последний квартал?

ЩУК
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ

master key:

Дима, можешь примерную статистику дать о пропавших за последний квартал?

Андрей ты у меня спросил?
Каждую смену нам зачитывабт от 2х до 6 человек пропавших безвести. из них добрая половина подроски в возрасе 10-17 лет.

master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....
Да, конечно у тебя спрашивал, это ж ты у нас на земле ;)
Я это не из праздного любопытства спросил. Секта в контактике она конечно хорошо. Вот только ГДЕ??? все остальные пропавшие хотя б с Вологодской области. Почему ими не занимаетесь, а постите сообщения с Украины и других регионов России. Там мы им практически ни чем не сможем помочь.

deti_35,
А как у вас налажен контакт с правоохранительными органами? Как отслеживаете нашедшихся? Опять же структура вконтактика не позволяет сделать нормальные разделы и систематизировать информацию, быстро найти необходимое.

Поселянин
Пора Лечиться
ТС: Соболь 4х4
master key, да разброд там и шатание, когда в Соколе девчонку искали пробовал я вписаться в ту тему. В основном безсистемные истерические метания.

Петров
Мастер вождения
мож и не втему но так для инфы вчера гражданин груздев виновный в изнасиловании и убистве  в г Сокол получил пожизнено, а жаль

Поселянин
Пора Лечиться
ТС: Соболь 4х4
alex-partizan, ну может ещё и не доедет до места, всякое случается.

deti_35
Я тут новенький
да у нас пока не все налажено, но мы стараемся.
вытегра, это вологодская область, поэтому мы и едем туда.
начали мы не давно, мы не можем создать свой сайт т.к его надо поддерживать. у нас нет таких людей., средств.
информацию о пропавших мы получаем от сми и подтверждаем в полиции, так же нас курьируют информацией поиск детей и лизаалерт.
с правоохранительными органами контакт у нас плохой, но мы постараемся и я уверен у нас все получится. на все нужно время.
мы не заставляем заполнять анкеты, все происходит добровольно.
собщения с помощью это только информационная поддержка вк от нашей группы

NIVATOR
ОргСовет
ТС: СОБОЛЬ 4х4
deti_35, ты пишешь

deti_35:

и тут же

deti_35:

мы не можем создать свой сайт т.к его надо поддерживать. у нас нет таких людей., средств.

На примере своей нивы расскажу: Поездка в Вытегру-40литров бензина,поиски-40 литров бензина,поездка обратно-40литров. Итого 120 литров по 26.50=3180р. Иэто нива,уазы - больше. Я так понимаю,что вам нужны именно подготовленные авто и люди. Я обеими руками ЗА поиск детей,но хочу предостеречь от обещаний которые вы можете дать,не вникнув в специфику.

Volant
ОргСовет
ТС: в автивном поиске)))
alex-partizan, ему там зачтется. таких там сразу опускают. как бывший прокурорский говорю. так что за все ответит.

deti_35
Я тут новенький

NIVATOR:

deti_35, ты пишешь

deti_35:

и тут же

deti_35:

мы не можем создать свой сайт т.к его надо поддерживать. у нас нет таких людей., средств.

На примере своей нивы расскажу: Поездка в Вытегру-40литров бензина,поиски-40 литров бензина,поездка обратно-40литров. Итого 120 литров по 26.50=3180р. Иэто нива,уазы - больше. Я так понимаю,что вам нужны именно подготовленные авто и люди. Я обеими руками ЗА поиск детей,но хочу предостеречь от обещаний которые вы можете дать,не вникнув в специфику.

с расчетами на бензин мы ознакомлены. ездили не раз уже)

deti_35
Я тут новенький

NIVATOR:

deti_35, ты пишешь

deti_35:

и тут же

deti_35:

Мы не даем нереальных обещаний, поэтому и говорим, что оплатить бензин постараемся по возможности полностью! А в сайт мы ПОКА! не вкладываемся только потому, что на эти деньги мы можем осуществить ПОИСК! Спасибо, конечно, за ценные советы, но  группа у нас не так давно - будьте более снисходительны - когда нас просят о помощи с размещением информации о больном ребенке - мы не отказываем. Надеемся на понимание!

real
ОргСовет
Блин, друзья, как бабули базарные, набросились на ребят. Все кричат "Я готов, а через пару часов уже сдуваются". Ребята организовались совсем недавно, после поисков девочки в Соколе. Судить их строго нельзя, они пытаются делать благое дело. Как раз они были в штабе координаторами в Соколе. Они мои очень хорошие друзья, может пока неловко и не совсем профессионально, но они реально действуют, вкладывая в дело и душу и средства, коих не много, на сколько мне известно. А большинство людей вокруг просто проходят мимо человеческих проблем стиснув зубы, хотя все герои в интернете.
Саня, Ира, Гуля и команда вам огромный респект.

Skif
ОргСовет
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Ребенка нашли... утонул...

GAZ35
Автолюбитель со стажем
ТС: Hyundai Santa Fe Classic V6-2,7
эх...

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2