Силовые Пороги / Подножки. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Bob142
Автолюбитель
Откуда: Федотово
ТС: Nissan Patrol tb48

gekka:

джекание в БОЕВОЙ обстановке приведет у потере кузовщины по этому борту

В боевой - не знаю, в повседневной - выглядит так:)))
Пэ сэ : фото не моё.
Силовые Пороги / Подножки.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Bob142, Дима Щук дружит со сваркой и с руками все в порядке!

Хондавод, есть определенный плюс пассивной безопасности при боковом ударе. Но "крепкость" этого узла в этом случае не критична (в разумном смысле конечно).

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

Bob142:

в повседневной - выглядит так:)))

)) я конечно, спец не большой, но что-то мне подсказывает, что не бывает в топях такой идеальной обстановки для цепляния за порог......
и площадочка ровненькая и уклончиков нет и не скользит ни где......wink

 
Bob142
Автолюбитель
Откуда: Федотово
ТС: Nissan Patrol tb48

Хондавод:

жизненно необходим этот девайс?

Не знаю конечно критериев жизненности. Всё относительно. Но опыт уже показал, что пороги (именно силовые, а не пластик, который раньше висел) в значительной степени облегчили бы мне выход из различных ситуаций. А также сэкономили бы кучу времени и сил.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Андрей, а теперь представь - раз ты хочешь джекнуть левую сторону в грязюке, значит, эта сторона явно "утонула" и ты хочешь подняв всю сторону (при этом выбрав весь ход подвески!!!) подложить что-то под колеса. Не буду писать, что использование приблуды для поднятие за диск во много раз проще, быстрее, безопаснее и эффективнее (кроме пожалуй, ситуации смены колеса). Просто представь кинематическую схему что куда будет двигаться в процессе поднятия машины.

ЗЫ Мы с Сашей Реалом, когда готовились на первые соревы, так же машину на асфальте подняли джеком, на газоне залебедили - и все! Мы чемпионы! Едем за первым местом.
И чем все закончилось :)

 
Bob142
Автолюбитель
Откуда: Федотово
ТС: Nissan Patrol tb48

Хондавод:

)) я конечно, спец не большой, но что-то мне подсказывает, что не бывает в топях такой идеальной обстановки для цепляния за порог......
и площадочка ровненькая и уклончиков нет и не скользит ни где......

Пороги - это пока начало) Скоро и до бамперов доберусь)

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

Bob142:

Скоро и до бамперов доберусь)

наверное, стоит начать с них?

я с Жекой согласен, что приблуда подъема за колесо удобнее и бюджетнее
или вообще рассмотри пневмодомкрат )

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный

Хондавод:

или вообще рассмотри пневмодомкрат )

брррр Алексей! Это полный шлак. Для наших целей.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
да, кстати, из лично пережитого (а у меня пороги штатные хоть и металлические) - о как прекрасно они прилипают в жиже и с каким непередаваемым "чпоком" потом отдираются от нее.......  smile

одна в них радость - при ударе спасают кузов ( на онеге мне в луже пришло бревнышко - порог "домиком стал")

  05.11.2014 21:33:26:
gekka,  зато "ватрушка" всегда с собой )))))

опять же - повторюсь - все зависит от задач, предъявленных к авто )

 
Bob142
Автолюбитель
Откуда: Федотово
ТС: Nissan Patrol tb48

Хондавод:

наверное, стоит начать с них?

Передний уже совсем скоро)

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
) а потом лифтик + подвеска усиленная+ ...+....+....+.....+......+....+  = котлета  ))))

 
Bob142
Автолюбитель
Откуда: Федотово
ТС: Nissan Patrol tb48

Хондавод:

а потом лифтик + подвеска усиленная

Уже))) Лифтованная подвеска))) Может бодик небольшой надумаю)

 
Sanek188
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Ховер 3
Переделать можно всё, в Вологде со сваркой очень много умельцев, много ленивых. Ставь и не думай. Я бы помог, но сейчас к сожелению есть не весь  инструмент.

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
приезжай на следующей неделе. смогу помочь.

 
kayman
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-3151
Диман сказал-Диман Сделает!

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

Bob142:

Мне это тоже не очень, но люди пользуют. Общался с владельцами патфайндеров, не один год кто эксплуатирует. С джеком пороги дружат, но чутка прогибаются. Негатива по ним не встречал.

Может покраска конечно и порошок, но по исполнению и конструктиву крепежа - колхоз. Под хайджек лучше бы усилить, а покраска на внедорожнике явление временное....

 
Bob142
Автолюбитель
Откуда: Федотово
ТС: Nissan Patrol tb48

ratt:

Может покраска конечно и порошок, но по исполнению и конструктиву крепежа - колхоз. Под хайджек лучше бы усилить, а покраска на внедорожнике явление временное....

Покраска - как выяснилось совсем не порошок.
Дмитрию спасибо большое за помощь и за хоть небольшой, но полезный опыт в слесарном деле)
Была отрезана верхняя пластина и наварен уголок. Ну и соответственно новые отверстия.

 
сокол
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Эля
Да уж, Андрей , ну и колхоз на твои кровные. Сам столкнулся с ситуацией.Долго ждал пока на Эльку придумают что - нить без резания бампера. И вдруг нашел у Оранжевого джипа силовик. Заказал, проплатил, пришел. Ставлю, не встаёт, упирается в штатный бампер. Звоню производителю, а они не понимают почему не подходит. Всё просто, мерка снималась с Эльки 2007 года, а в 2010 году был рестайлинг, поэтому мне не подходит.Предлагают два решения: обратно с возвратом денюх, или проставки. Беру проставки, всё установил так и езжу.А первапя мысль была поболгарить и привести в порядок.
Дак к чему я это всё, косяки силового обвеса должен исправлять не ты, а производитель. Крепления порогов дейсвтвительно какие-то шняжные....

 
Bob142
Автолюбитель
Откуда: Федотово
ТС: Nissan Patrol tb48
Да я уже понял что такие силовые элементы как бампер и тому прочее нужно ставить там где заказывал. Без косяков и доработок редко обходится.

сокол:

Долго ждал пока на Эльку придумают что - нить без резания

А я вот не нашёл такого. Буду резать скоро.

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato
Чем очистить окись алюминия с подножек???
можно ли ее кислотой стравить??? или есть более гуманные методы???

 
leshiy
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31512. Suzuki Grand Vitara

масаракш:

или есть более гуманные методы???

вроде как только механическим путем. и вообще - это такая зараза - типа плесени у дерева. если завелась, то все сожрет со временем....  несмотря на попытки защитить чем-либо

  30.04.2015 22:07:06:
вроде как просто оксид алюминия - пленка высокопрочная - он полезен, работает как защитный слой. а вот рыхлая хрень - тоже оксид о как-то по другому называется (надо у химиков спросить) - появляется во влажных местах под воздействием реагентов и т.д.

 
масаракш
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: GW Hover H3 и kia cerato

leshiy:

механическим путем

я так понимаю это палеролью? она по краям ближе к порогам уже начала подгнивать(((

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

масаракш:

это палеролью?

Болгарка в помощь...

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г
Ну вот и мы с Владом начали конструировать силовые подножки.
Преследуем несколько целей:
1- удобнее залезать и вылезать теще ))))
2 - Меньше грязи будет лететь из-под колеса на пороги кузова
3 - ну и дабы поднимать за них машину (при необходимости), даже простым домкратом.
Силовые Пороги / Подножки.

 
Гошик
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: МПС 3л АТ 2006г
.
Силовые Пороги / Подножки.

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 6

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула