Экспедиционный багажник. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 4 5 6 7 8 … 11
Поселянин
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Соболь 4х4
Я себе такого плана делал только деревянный :) когда надо было железо кровельное в деревню увезти.

 
Сидоров
Автолюбитель со стажем
Откуда: вологда
ТС: уаз-хантэр
В эти выхи все что-то багажниками занялись,тоже себе сваял надо будет фотик в гараж не забыть.

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Очень заинтересовала меня мысль про платформу... про которую Petrovi4 писал... У кого какое мнение по этой вещи?

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
чтоб не искать посты.. повторю фотку
Экспедиционный багажник.

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

deer442:

У кого какое мнение по этой вещи?

Мнений будет куча. Ты определись что нужно тебе,для каких целей. И по своему хотению делай.

 
Ermak
Автолюбитель со стажем
Сусанин, А для патриота сваять сможешь?

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Герыч, я думал вдруг кто-нибудь аргументирует почему платформа хуже...  Мне понравилось, что платформа ниже багажника (я и так еле в гараж захожу, а в подземные парковки даже не думаю и пытатся... :-)).
Груз я думаю увяжется..

Груз предполагается - длиномер, велики... ну и еще может что...

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

deer442:

почему платформа хуже... 

Платформа не хуже. Как ты правильно заметил, площадка ниже (это+). Шмурдяк все равно крепить будешь. Но полноценный багаж в эстетическом плане выигрывает (понты это наше почти все).В остальном (круглая труба,квадратная, алюминий и т.д) вопрос религии.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Часто бывает ситуация, требующая ограничить перемещение груза в горизонтальной плоскости. С корзиной это сделать значительно проще.
По высоте - смотря какой автомобиль - я никуда не "влазю" даже если бы была платформа а не корзина. А если еще и мыльница то вообще.
Корзина не случайно выбрана базовым вариантом. Плюс, как уже тут писал - самое удобное крепление для хайджека - Каймар, крепится к горизонтальной стойке. Для меня это важно. Для кого-то другого. возможно, нет.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Кстати какие болты выбрать под крепление сбоку багажника хайджека?   Подойдут обычные жесткость 5,5 из магазина метизов или попрочнее взять?  Боюсь как бы болты не срезало, а то домкрат тяжелый ...

И какой диаметр болта взять?  Посмотрел в рейке отверстия 12-14 мм.  Такой толщины и брать болты?
Двух болтов наверное хватит?
У кого какие болты сделаны?

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

Barmalei:

У кого какие болты сделаны?

У меня на ниве крепился в рейку и подошву.Болты макс подходящие по диаметру из обычного магаза,прикручивал "барашками". У Жеки крепления спецовые
Экспедиционный багажник.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
По ходу болты из магаза и барашки самый недорогой вариант. Буду его делать тогда...

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
еще бы кто посоветовал как стойки на богажник (платформу) замутить под водостоки.. или лучше купить готовые где-то?

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
deer442, Саша, под водостоки проблем то нет. Пост № 60 этой темы.

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Ну да, не обратил внимания!
Интересно такие продают отдельно где-нибудь? Сам все-равно хуже сделаю, тут ножка как-бы профилем получается, думаю это надежнее чем просто прямой лист вырезать...

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1

deer442:

Интересно такие продают отдельно где-нибудь?

Тебя очень цена не обрадует. Все делается элементарно.
Посмотри http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?pid=82681#p82681 токо я еще косынки вваривал,чтоб не сложило.

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Да, наверное ты прав.. буду сам делать.

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
deer442, 5го на Колпи можно и поговорить. Там пара нюансов есть.

 
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
ок

  30.12.2013 15:35:21:
Решил вроде все-таки делать площадку из труб... тут уже вопрос даже не в религии, а в реалиях. С багажником в гараж не заехать будет! Колеса спускать/менять перед заездом - считаю геморойно!

Решил поискать, что-нибудь на подобие в инете и нашел, впринципе, что и было в голове!!!

Может кому-нибудь будет интересно здесь отчет по изготовлению багажника из труб на ЭЛЬку... мне понравилось, как на головастике смотриться:

http://l200-offroad.com/ekspedicionnyj- … ishi-l200/
Экспедиционный багажник.

Отредактировал deer442 (30.12.2013 15:38:07)

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
ВикторЕвгеньевич,  лично у меня БОЛЬШИЕ сомнения по сайту который Вы указали..... Ради интереса оформил там заявку, ни ответа ни привета...... Ижевские джиперы (довольно известные в широких кругах ))) ) тоже о такой конторе в своем городе ни чего не слышали...... Да и Гугл не рассказал ни чего интересного кроме ссылок на этот же сайт..... Меня же в первую очередь насторожило явно фотошопленые (причем довольно коряво) фото на сайте, и отсутствие нормальных фото своей же продукции..... Возникает вопрос: ......... ?

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Пропустил... :( Этот человек очень красиво прорекламировался. Сообщение удалено. Он кстати больше здесь не появлялся, так что не утруждайте себя общением с такими персонажами.

 
Marisha
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда-Питер-Карелия
ТС: Great Wall Safe
ээээээээ, пардон, если я что-то не дочитала, я бы хотела отцу подарить багажник "а-ля" экспедиционный" на опель зафиру, если есть такие или если кто МОЖЕТ СВАРИТЬ НА ЗАКАЗ, хочу услышать цену, а то он, человек , недоверчивый к современным ценам, 12-15 тысяч, заявленных, в официальных прайсах его не очень вдохновляют, хочется сделать нужный  подарок )))

 
ЩУК
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
Marisha,  позвони мне по т 892123301девять семь Дима. думаю с ценой договоримся.

 
анатолий ф
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: great wall safe
Для ниваводов нашел в интернете багажник с размерами, для себя буду варить из круглых труб, может кому и полезно будет.
Экспедиционный багажник.

 
Dreamless
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: 21213
Хотел сделать такой, но мне кажется много лишнего в этом багажнике..Хотя кто какую цель преследует.

 
Расскажите друзьям:

Страница 6 из 11

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 4 5 6 7 8 … 11   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула