Выбор защищеного, внедорожного смартфона/телефона. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 9
Ermak
Автолюбитель со стажем
NIVATOR,Так масло же не имеет свойство замыкать контакты,вот если бы вода....хотя и после воды телефоны живут,я так однажды сделал купил спирт в аптеке и телефон утопленник в спирт,минут 5 он там купался,достал его и на печку сохнуть,включил через час всё нормально!Главное батарею вовремя вынуть!

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Вода тоже не замыкает. Главный враг-окисление. Я про то,что внутрь(на схемы)не протекло. ЗЫ Спиртом надо не медицинским протирать,а специальным. Ну или в ванну (спец)его совать сразу.ЗЗЫ. Я аккум не доставал;).

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

Ermak:

Главное батарею вовремя вынуть!

Да это самое главное ибо когда внутри вода и замыкает батарею - происходит хим реакция не помню какая и тупо съедает медные дорожки на плате...  Так что чем быстрее батарею снять тем меньше съесть...  Потом суют в ультразвуковую ванночку со спиртом т.к.  спирт воду связывает...  достают и если какие дорожки скушало наращивают...

Данные из сервиса по ремонту телефонов и т.п.

 
Митрич
Автолюбитель со стажем
Откуда: город Ч
ТС: Уаз Патриот
Электролиз-хим. реакция называетсяwinkвроде бы так

Отредактировал Митрич (21.10.2013 18:31:43)

 
NIVATOR
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: СОБОЛЬ 4х4
Сегодня узнал:в любимом многими товарищами телефоне нокия до 1000р тоже есть защищенный телефон. Нокия 105 имеет пыле-влаго защиту 57 вроде и цену 900р!moredigital.ru/nokia/obzor-novogo-telef … a-105.html

Отредактировал NIVATOR (21.10.2013 19:04:43)

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
побежал на сайт нокла

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец

NIVATOR:

Нокия 105 имеет пыле-влаго защиту 57 вроде и цену 900р!

надо съездить посчупать
вроде не противоударный, а мне надо, чтобы можно было в убегающею жертву кинуться

 
Добрый 35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Патриот
Лет 10 приобрел сонэрик модель Т300. Утопил на рыбалке, минут 40 в воде пролежал, думал хана. На то время, цветной экран, полифония. Вынял батарейку, бросил на русскую печку. Забыл. Когда вспомнил, через 2 дня, собрал и 4 года полет нормальный. Потом на работе убил динамик, принес в ремонт, покосились как на дурачка. Запчастей давно нет, а жаль. Машинка классная. Ронял, кидал, собирал и разговаривал.

 
Сан Саныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ-Патриот
Pahan,

надо съездить посчупать
вроде не противоударный, а мне надо, чтобы можно было в убегающею жертву кинуться


NOKIA 3310 ударный аппарат

 
Иван_Дмитриевич
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: ШНИВА, лада калина 2

Сан Саныч:

принес в ремонт, покосились как на дурачка

это ты должен был покоситься на них. если не знают как сделать то можно изобрести- вставить другой.

 
johnny
Гуру автомобилистов
Откуда: Васильевское
ТС: Нивка, bt-50, Mongoose

Добрый 35:

Лет 10 приобрел сонэрик модель Т300

когда только появился Т310 ,сразу купил,ни разу не пожалел, и в цементе застывал, и с инструментов саморезами шурупами шпаклевкой и тд в мешках сумках таскался,тонул вместе со мной на реке. надувался и сдувался от перегрева на печке...и падал с высоты 3го этажа...
крышка задняя прилеплена на скотч,но он всё еще работает...сначала пользовался я, потом маме отдавал,она отдала бате, щас у меня в ящике валяется...похрипывает, тупит,но рабочий )

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
А у меня был такой.
Щас бы тоже не отказался.
Выбор защищеного, внедорожного смартфона/телефона.

 
Сан Саныч
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: УАЗ-Патриот
Иван_Дмитриевич,

Сан Саныч:

"принес в ремонт, покосились как на дурачка"

Не моя фраза... см #83

 
Konstantin Dark
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: KingKong 750
Вопрос к уважаемой 4х4 общественности.

Есть желание приобрести защищеный смартфон/телефон.

По приоритетам:
1-й - Обязательно

Долгая автономность (ибо последняя вылазка показала, что полностью заряженный смартфон при отсутвии сигнала разрядился за 2 часа и чуть не оставил меня без помощи.)
http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=10257

Пыле-влаго-ударозащищенность (тут, как я понимаю IP67 а то и IP 68, хотя читал, что и IP 57 хватает, как у Сони Эксперии)


2-й - Желательно

GPS функция (лишней не будет, и желательно не только кастрированная A-GPS, ибо сетка есть не везде.)

Браузер для Инета (возможность более-менее полноценно вылезти в Инет и написать на форуме, например, SOS сообщение. И тут, как я понимаю, без тачьскрина с андроидом не обойтись.
А коли есть андроид, то и встроеная оперативка не менее 1 Гб (512 Кб - говорят, приводит к торможению системы). А может есть решения безадроидные по нормальному браузеру? (I-phone не предлагать, читай ниже)

Цена до 10 тыс. [/b](лучше меньше, но при необходимости в плюс 2-3 тыс роли не сыграют. Но за 20 точно брать не буду...)

[b]Форм-фактор и вес
. (Вес лучше меньше, Форм-фактор миди (ДхШ 100х50 мм) меня, в принципе устраивает. Совсем большой кирпич не хотелось бы...)

3-й Без чего обойдусь.

Всякие игры, фанарики, встроенные рации - без них обойдусь. Но если будут, то нехай.


З.Ы. Треды в этом разделе прочитал. Вопросы остались.
Присмативаюсь к Hummer H11+, Форм-фактор устраивает, но это лишь один из вариантов.
http://dialogdv.ru/product/hummer-h11/
Хочеться реальных отзывов/советов.

Но есть одно НО...
Стал обзванивать продавцов по Hummer H11+
Его фишка, что оперативка заявлена в 4 Гига.

Опа, а у других цифры скачут от 512 метров до 1 Гига.
Звоню, прошу объяснить. Ответ, да, на коробке написано 4 Гига, а по факту (по отзывам владельцев) как раз 512 метров.blink
Печалька. Гребаные китайцы.


Приглянуласть еще модель.
Land Rover DT99+
http://www.iklon.ru/product/land-rover-dt99_ce/

- Степень защиты IP-67 (полностью пыленепроницаемый прибор, выдерживающий кратковременное погружение в воду на глубину до 1м)
- Защита дисплея бронированным пластиком (сопротивляемость к царапинам и ударам)
- Микрофон с системой подавления шума
- Очень громкий динамик мощностью 100дБ
- Время работы до 25 дней
- 2 SIM-карты
- Встроенная рация walkie talkie
- Запись разговоров через встроенный диктофон
- FM-радио работает от встроенной антенны (без наушников)
- Встроенный фонарик
- Специальный держатель-клипса в комплекте

З.Ы.Ы. Лет 10 назад у меня был Нокия 5210. В то время была не плохая вещь...

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Konstantin Dark:

боюсь, тогда обсуждение потеряется

Когда будет стопИтсот тем тогда как раз и потеряется.

 
Chasov
Автолюбитель
Откуда: Грязовец
ТС: Nissan
Konstantin Dark,  сам себе заказывал из Китая с такими же параметрами. долго выбирал... см.Batl s09 и пр., и land rover a8 и прю. названия разные у китайцев, это ОЕМ, т.е набирай именно s09 и а8.
дешевле будет с аукциона.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
ИМХО.
1. Раз был с машиной, то зарядить от прикуривателя телефон стоит ровно 150-200рублей. Это цена шнурка для любого телефона-смартфона. Можно просто бросить в машине зарядку с разными переходниками коих море...
2. Все в одном не самый лучший вариант. Наступил ногой и лишился всех девайсов.
3. Туристический навик типа Гармина 62-го для леса самое оно. Хотя сгодится и автомобильный. Самый примитивный телефон за 700рублей в аквапаке, за эти деньги можно взять кучку и разбросать по всем углам авто.
4. Там где обычно случается "приключение" нет не то что инетика, там даже связи то не бывает нормальной. Поэтому обычный телефон с СМСкой другу или одноклубнику с координатами и просьбой написать на форуме самое эффективное. Чем больше кол-во реальных друзей в записной книжке, тем шансов больше.
5. Надежды на всякие китайсмартфонытелефоныплюкалкиписалки и проч. нет никакой. Глюкнет на ровном месте и приплыл. Тем более что нет желания раскошеливаться на надежнейшие и проверенные вещи. Да дорого, но куковать в лесу или пехом топать десяток км по лесу в непогоду съЭкономленные рублики душу не согреют.

А вообще вот http://peli.ru/products/case/1015i/ или какой другой производитель и туда толкай любой свой смартфончиГ если тебя не устраивает вышенаписанное...
Вот есть еще заряжалка для автономных походов без авто или еще каких внешних источников электричества - http://www.romoss.com/external-battery/ … iling2.php   типа аккум у авто сел... есть еще от солнечных лучей и химические источники питания, но тут другая история...
Кстати получить электричества чуть-чуть можно даже из картошки.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Поправил название темы для лучшего опознавания.
Раздел усиленно модерируется что все по теме было, так что не потеряется.

 
Konstantin Dark
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: KingKong 750
master key,
Спасибо.
В принципе - это мне все известно.
Навик у меня есть уже. И он влагозащищенный. Поэтому нави функция в телефоне у меня идет во втором приоритете.
Зарядка тоже есть. От прикуривателя. Проблема в том, что в указаный случай гнездо зарядки было почти под водой. Зарядить было не вариант. Таскать с собой внешие блоки акумов-заряжалок, как продаются для айфонов, для меня не вариант. Предпочту телефон, который сам достаточно долго будет работать.
И да, я тоже сторонник телефона для телефона, а нави для нави. Мультитулы не люблю.

Чехол влагозащитный у меня тоже есть. Но при звонке телефон надо доставать. Вот тут и может произойти самое неприятное. Бульк...

Еще, при использовании подобного на квадре и мото, приходится стремиться к минимизации. У меня и так весь кофро уже забит. Дополнительная канистра, ключи, удлинитель троса (40 м, которого, кстати, в этот раз и не хватило), сропа, термос и тд.

Вот посему и возник такой вопрос о выборе.

 
Konstantin Dark
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: KingKong 750
Chasov,

Спасибо, буду читать о них.
Где бы их пощупать да в руках подержать.

 
Сидорчук
Гуру автомобилистов
master key, аквапак не панацея- из всех убитых аппаратов только один утопил на "МедвеЖопе", остальные были раздавлены чаще падали на асфальт/бетон/плитку в квартире и разбивались экраны.
Считаю что аппарат не должен обходится владельцу в месячный доход.  И даже две недели работать на покупку телефона это роскошь для меня.
Подбираю аппарат по двум параметрам:
1- должен работать неделю (Филипсы справляются, но падают и ломаются)
2- должен быть ударостойким! (Падение с высоты 2-3 метра)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Нокиа 1280. Через два года ужасного обращения меня перестали слышать, если прием ниже среднего. Пришлось продаться новой звонилке.
На него можно садиться, падать, ронять, умеренно мочить. На все заварухи брать буду вторую (живую) такую нокию.
И да - цена 700 руб.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Из хорошего аквапака при звонке доставать не нужно. У меня есть мегачехол - Boxit. Можно бросать, падать, нырять, использовать во время ядренной зимы. Можно звонить не вынимая. Но имхо это борщ. Аквапака пока везде хватало.


 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Костя, забей на все эти защищенные смартфоны хренофоны.
Я сколько катаю на квадре с нокиа аша 302, в день стабильно хотя бы раз падает. Не могу убить и все. Уже вроде что то другого хочется, а жалко, пока этот не убил.
Долго выбирал себе защищенный телефон, много спрашивал и узнавал.
Сделал вывод, с нашими покатушками лучше всего нокла за 1 килорубль максимум.
А этот киатай один хрен где нибудь да подведет.

 
Konstantin Dark
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: KingKong 750
Pahan,
Паш, да это понятно.
Просто получается, что возвращаеся к тому, с чего начал.

Да и  покапавшись в инете, складывается впечатление, что в основной массе китайские противоударные телефоны,это барахло, названное противоударным телефоном, в котором хар-ки не соответствуют заявленным, с поганым качеством исполнения и прочим.

З.Ы. И данном выводе мне хотелось бы ошибиться. sad

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 9

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 … 9   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула