Переславская Полоса препятствий 2007 ! - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Гляньте ссылку:http://www.4x4-team.ru/anons/
Посетила дикая мысль-могет рвануть?!! Где наша не пропадала?!!
Реально понимаю,что машина не готова,проблем выше крыши,денег нетsmile,но вопреки всему......blink
У меня одна проблемма - GPS......нету млять.....blush.......и думаю над кандидатурой штурмана.....если все же решусь.....что скорее всего,чем больше думаю-тем больше охота!

 
klif
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: недо-недо-недопривод
GPS, спроси у ЕНщиков, может не откажут. Мож кто и штурманом согласится :)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
у меня GPS юсб - в ноут подрубается:( А какой класс подготовки машины?

 
MASTER
Автолюбитель
Откуда: Вологда
Народ,а за GPS деньги нужно платить,и сколько?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
за прибор, в зависимости от твоей крутости:)
Адрей, два блока моих тебе без проблемм - в стандарте мне лебедка не але...

 
Максимильян
Автолюбитель
Откуда: Вологда
shrek, в каком классе будешь?
Я точно не поеду, но поболею обязательно!

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Мне прямая дорога в "Профи...",млять,там ТАКИЕ монстры blink......,а gekkе хорошо,он со Спортажиками и Витарами бодаться будет....smile
MASTER,за прибор платиш лишь тогда,когда покупаешь и загружаешь карты,а пользуешся абсалютно биплатно....smile
Короче на роль штурмана нужен человек легко управляющийся (и имеющий) GPS,а также ему придется:копать,таскать,возможно нырять,ну и толкать(или тянуть,по ситуации).......положительные эмоции-гарантирую!

 
Wittmann
Автолюбитель
Откуда: Лукьяново
ТС: ВАЗ 2170 Приора
А места там хорошие.

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
To Shrek: поехать к сожалению не смогу, а так хотелось посмотреть на что способен УАЗик sad. Могу предложить GPS Garmin, простенький, но в принципе для ориентирования достаточно.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Жаль,ну ничего не в последний раз.....
Надо попробовать обучить жену пользоваться ЖПСом.....,хотя все же обученный штурман лучше.....(млин,ну не самомуже глубину брода мерять и машину откапывать.....wink)

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Ну звони коли GPS занадобится!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Все парни я поехал!
Пожелайте удачи!
Андрей - до встречи в лагере.

 
ДРЮНЯ
Автолюбитель со стажем
Откуда: ВОЛОГДА
Удачи,победы мы будем мыслено с вами.И будем ждать фотоотчет.

 
Serg35rus
Автолюбитель со стажем
Откуда: Местный Я
ТС: Ваз-21102

gekka:

Все парни я поехал!
Пожелайте удачи!
Андрей - до встречи в лагере.

Женя удачи!И возвращайся с победой!

 
ninja
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Удачи!!

 
Wittmann
Автолюбитель
Откуда: Лукьяново
ТС: ВАЗ 2170 Приора
Удачи!

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Женю проводил до Грязовца, тепереча ждемс!

 
Максимильян
Автолюбитель
Откуда: Вологда
Болеем за наших.

 
Максимильян
Автолюбитель
Откуда: Вологда
Как там наши? Есть информация?

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Наши отдыхают, обо всем сами расскажут когда смогут.

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Наш УАЗик готовиться к бою!
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Вообще УАЗиков было много (почти они одни и были, а еще отечественный автопром ругаем)!
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
В лагере УАЗов замешательство??? Спокойно товарищи - это всего лишь инопланетяне, у нас таких машин не выпускают!
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Или национальные меньшинства из далекой Кореи и просто сумасшедшие (вот вам и Киа! а то все паркетник да паркетник ...).
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Инопланетному вторжению и корейским шпионам будут противостоять элитные подразделения армии УАЗов.
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Первые минуты боя, который мы привыкли назвать покатушки!
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Да только покатушки ли это?! Нет, это черт знает что (какие-то потаскушки на лебедках я бы сказал)!

P.S. А между тем мы видим, что пока хозяева УАЗиков известно чем на букву "е" занимаются УАЗов прибывает - на воле они размножаются (а меньше хозяевам надо неизвестно чем на букву "е" заниматься)!
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Самые ретивые даже рейсинг на лебедках устроили!
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Наши парни не отставали!
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
За минуту УАЗик продвигается на 5 см вперед и на один вниз. Вопрос на засыпку: - через сколько минут УАЗик скроется под землей и как далеко он за это время уедет?
Ответ: гораздо дальше и глубже чем Вы думаете!
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Врагу не сдается наш гордый Варяг!
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
У какой хитрый, обогнать захотел! Нет уж, давай посиди с нами за компанию.
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Нет ну Вы посмотрите: поехал, поехал млин...
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Андрей! Не могу тянуть веревочка оборвалась, уйдет ведь гад!
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Врешь не уйдешь!
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Погоня!
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Молодцы наши парни! Сражались до последнего и даже УАЗик на 37 Боггере обскакали!

Ну ладно, пора баиньки, завтря продолжим.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Маленький отчетик от нашего экипажа.
Мы, конечно, были там самыми стандартными. На йокогаме были вообще похоже одни: те, кто по «взрослее» перли на симексах, остальные в основном на гудричах МТ. Гелики претендовали на призовые места, но явный фаворит был самурай – пер мимо всех на результат, и приехал первым. В нашей группе было 19 экипажей. На жеребьевке нам выпало 18е место :( Как известно - Стартовав последним первым приехать нельзя. Я напрягся, конечно, не хило, но вроде ж стандарт, не убийство должно быть. На первой засаде стало ясно, что по такому мясу мы еще не катались. После пары километров, объезжая чьи-то следы выхода из рубилова (бревна, палки, ветки  и тд), я ошибся и съехал боком в колею, и тут же получил бревном в задний мост. Сидим. Штурман вылезает через окно, лежим почти на боку. Бензопила, хайджек, скобы, бревно в кювете. Начинаем опускаться и писец – хайджек заклинило. Эта падла работает только на подъем. Спуска нет. Начинается легкая паника – машина висит, ее не столкнуть – ремни лифтмэйта не жесткие. Уговоры джека промывкой, пассатижами и ломом к результату не привели. Пытаемся подкопать бревно под колесо, что б им как рычагом снять нагрузку с джека, но 3 прилипшие тонны – это нам не по силам. Принято решение резать ремни лифтмэйта, в горячке не обратили внимание на то, как стоит клюв джека – после обрезки машина падает на клюв мнет крыло, арку и висит как вкопанная. Писец нас одолевает еще сильнее в совокупности с ахуем по поводу убитости машины. Решили валить на все деньги – штурман за руль – и поехал на прям на джеке, я смотрю на то как он мне разворачивает крыло, и пытаюсь не дать выдавить стекло. Съехали, упали. Машину поднять не чем. Лебедки в виде хай-джека нету, электрики нету, да и если б размотали – дисквалификация. Ковыряем джек. Поняли, что нужно сделать что б он без нагрузки «спускался». К этому времени мы сидим уже 3 часа, причем реально сидим, на земле, стоять после попыток выкопать машину уже не может. Сломали фискарс. Есть второй. Начинаем лебедиться – когда рейка джека кончается – выбиваем шакл. Он пролетает мимо нас, находим, джек на свободе. Повторяем. Копаем, повторяем. Машина пошла. Рвем цепь. Начинаем лебедить по другому алгоритму, уже похеру на безопасность – зацепит так зацепит. Вышли, визжим как дети. По сушняку вваливаем по полной, на засадах штурман с рацией в говны рулит мной, едем осторожно. Подъезжаем к ахрененному замесу. Принимаем решение бензопилой «чистить» тропку для одной стороны. Осторожничаем, проходим четко. Тяга безумная, в задних колесах давление 0.6 Резина плющится шикарно, идем натягом, поползаем много интересного :) Подходим к явно не проезжаемому участку. Иду в натяг – сажусь. Назад отошел. Вариантов нет сходу – когда я прошел, прибежал штурман. Если из его речи убрать не литературные слова, то сказал типа ух епт, емое епт, ахренеть епт. Грязь походу до Переславля долетала :) Следующая конкретная жопа – падаю передом в одну колею, задом в другую – полный газ и я боком! иду метров 20. Думаю щас кочка – и все кердык, на боку. Штурман прибежал, грит нахер, топим с ходу, нам все похер. Пролетаем какие-то нереальные жопы, где сидели гелики которые ехали еще по «нормальной» не ушатанной 18ю машинами дороге (это мы потом съемку видели) берем точку за точкой. В принципе успеваем в зачет. И тут вот оно. Метров 50 мяса. Прошли ногами. Жопа. Справа-лева болото бездонное (лом чуть не утопил – дна нет нах) Идем в натяг, скорость падает. Хз правильно или нет, но топим до упора и не доползаем 3 метра до сухоты. Херня выедем. Лопаты джек, доски. Рвем цепь. Единственная березка, за которую лебедимся, вот-вот упадет на машину нахрен. Пытаемся спихнуть машину с колеи – спихнули, но тут же обратно в колею сползла. Выбираем жертву – пилим березку. Под колеса. Лебедимся, опять рвем цепь. Уколбашены уже просто в никак. Копать не можем. В ручку джека лом, вдвоем тянем, машина даже не идет. Блок цеплять некуда. Гребаные 2 метра и мы на свободе. Через 9 часов после начала гонки принимаем решение вызывать эвакуатор. Топаем 3 кило назад, с третьей сосны, на вытянутой руке с громкой связью :) дозваниваюсь, называю наши координаты. Плетемся назад. Пытаемся собрать наши комки глины – шаклы, короедки и тд.  Приезжает уазик на 37 богерах. С четвертой попытки выдергивает нас, тащимся на сухое назад. Парни вырубают проход для себя, объезжают, тащат нас через нашу «погибель». Дальше сами. В принципе все. Слив. Сход. Теперь только добрать до асфальта. Но едем мы по трассе! Значит еще не все. И вот эту убитую навсегда трассу добивают богеры УАЗа, а мы прем сами за ними. Ахрененный брод (ну для нас конечно) с подъемом. Эвакуатор проехал, отошел. Один чел стал разматывать лебедку. Я пошел. На подъеме встал, отошел и в натяг вышел. Парни аж из уазика вылезли нам пальцы показывают :) Черт это стоило всего, что мы пережили. Потом они даж не останавливались, притормаживали на всяк случай и дальше. Один раз все-таки сели. Правда они засаду тож не сразу взяли, я сколько мог прошел, потом вытащили. Потом асфальт. Едем в базовый лагерь к Андрею шреку. Снаружи машина чище, чем внутри. Сами еле живые. Поржали с парнями, поехали отмывать себя. В броднях по икры все в глине.
Что в итоге. То, где рубились «деды», в частности Андреи, вообще трындец. Парни герои полюбасу. Там народ на богерах тонул на лебедах, наши прошли все-таки. Всем кто был в дедах – респект и уважуха. Одни парни рубились до часу ночи, то есть 15 часов без прерывного кошмара. От них все были в шоке. Мега воля к победе.
По нам. Конечно, отсутствие металлических бамперов несколько усложняет процесс спасения. Вес очень большой для реальных гонок.  Опыта нет. Это объектив. Но! Я конечно не знаю, но трасса была не просто стандарт, а пипец какой не стандарт. Мы шли уже просто по месиву. 18 машин ухерачили трассу – просто кошмар, но так фишка легла. Нам некому было помочь. Экипажи кто шел кучей, дергали друг друга, помогали. Мы были вообще одни. Хай джек – самое большое разочарование. Это был наш единственный инструмент, и он заклинил. Для нас это была победа над собой, мы не слили на первом тычке, бились пока могли держать лопату и лом, до вечера. Сейчас конечно все переосмысливаем, думаем что можно было так попробовать, и так. Это уж теперь в следующий раз. Машину уколошматили – караул.
В общем, машина – 5! Резина -5! Команда, мораль :) – 5. Проф. навыки пока никакие. Мы боялись не пройти точно по точкам (у нас было 3 GPSа), но споткнулись да железяке.
ЗЫ Если б не мы, хрен бы кто точки в жпс-ы залил, потому, как мы единственные кто с собой драйвера взяли! :) Вот.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Фотали мало, некогда было, да и в говнище все были... вот парочка.
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
засада1
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
засада1
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
засада2
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
засада2...
млин все выглядит так мило и не сложно....
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
стандарт мля
Переславская Полоса препятствий 2007 !

Отредактировал gekka (08.05.2007 00:37:15)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
деды бьются
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
каша-мала
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
ужос
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
ninja
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Да-а-а-а-а-а, парни. Родина Вас не забудет! Просто офигел.blink

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Да, Женя дал стране угля!

 
Максимильян
Автолюбитель
Откуда: Вологда
Я валяться! Чуваки я зауважал Вас еще больше. .ля по таким говнам ездить. .исец.

 
Serg35rus
Автолюбитель со стажем
Откуда: Местный Я
ТС: Ваз-21102
Супер!Молодцы!Уважуха вам ребята!!!

 
Wittmann
Автолюбитель
Откуда: Лукьяново
ТС: ВАЗ 2170 Приора
Молодцы, что не спасовали. Побольше бы таких отчаянных людей.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Я млин,даже не знаю что сказать.....Проснулся в воскресенье утром и не смог поверить что вчера все это было с нами.....как будто это был сон или фильм какой посмотрели!!!
Млять,моему штурману-Андрею надо ставить памятник из золота во весь рост!!! Скажу точно не каждый бы такое выдержал!
По нашему участку: грубо говоря была гонка на лебедках,еслиб не лебеда и траки-там делать нечего!
Очень сильно досталось машине,в расход: рулевые тяги,бензобак,глушитель,резонатор(покоится на дне того болота),блок коммутации лебедки,отстойник бензина и самое главное-СЦЕПЛЕНИЕ,без которого ни куда.....Еслиб не эти "мелочи"-рубились бы до последнего....,а пока четвертые с конца(считаем что для дебюта неплохо).
Фотки были бы еще лучше,еслиб у операторов был костюм АЗК ,а не коротенькие сапоги...т.к. я иногда просто не мог выйти из машины-не хватало бродней....а Андрей лазал в костюме(сапоги до подмышек) по самое не балуйся....да еще и траки за собой таскал...
И еще,я ни как не могу понять,как при дорожном просвете в 36 см можно оставлять после себя колею в 70 см? Кто сможет ответить? Сам бы ни за что не поверил,еслиб не прошел по своей колее в поисках сенд-траков(которые не раз теряли на этой глубине)...
Как только починю компутер(сейчас пишу из кафе)-выложу что нить поинтереснее,да и кино организаторы обещали.....

 
Wind
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Да парни реально респект вам и уважуха! на такое отважиться! Если еще раз отважитесь...с удовольствием с вами поеду.....если возьмете:) в качестве кого угодно......готов помогать всем чем смогу....фотать....выталкивать подовать инструмент......быть на подхвате во всем....ну и конечно морально:))))) Молодцы!!!

 
ДРЮНЯ
Автолюбитель со стажем
Откуда: ВОЛОГДА
Мужики, молодцуха я просто офигел pozВ вашу честь нужен салют.

 
real
Автолюбитель со стажем
Откуда: Ленинградская
Парни, всем привет. Меня зовут Саня (Жекин штурман). Вот так примерно выглядел салон Патрика в конце гонки.
Переславская Полоса препятствий 2007 !

Отредактировал real (10.05.2007 11:33:16)

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Привет теска. Бедный Патрол, я в ужасе1 Вывод: надо брать УАЗа!

 
real
Автолюбитель со стажем
Откуда: Ленинградская
Я бы хотел влиться в команду, задумываюсь об УАЗе. Тебе тоже наверное жалко Круизера убивать.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Мдя,я апосля последней разведки пришел к выводу-нах Крузер,уж больно тяжелый зараза,да и бросить жалко......

 
real
Автолюбитель со стажем
Откуда: Ленинградская
Жека, а чо там с видео из Переславля? Ты говорил что достанем.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Видео могёт Трактор привезет,если сложится.....он к москалям на пару дней подался.....
И еще,очень хоцца поблагодарить Сашу за предоставленный нашей команде ЖПС,без него наше участие на ППП 2007 было бы невозможным!
Саша-СПАСИБО!!!

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Посыпаю голову пеплом, ибо позорно спал проезжая мимо Переяславля, а водитель не вспомнил.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
на сайте висит объява что пока в процессе фильм.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Добавлю чуток фоток,старт,мля...
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Те же МТСы,только вид с переди.....
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Штурман в поисках сенд-треков,даром что мы их машиной метров 200 за собой протащили....blink
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
В это время у Стандарта-гимнастика,упражняются сцукко....
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
А у некоторых водные процедуры/грязевые ванны:
Переславская Полоса препятствий 2007 !

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
у Жеки еще такой совсем юный и не обтесанный патрол smile

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....
Блин....как давно это было........ ностальгия однако ))
Добавлю лишь, что это для меня реально была одна из самых тяжелых гонок, а если еще учесть практически стандартность УАЗика ))))))))))))
Мы когда приехали, нас чуваки прокатывавшие трассу и слегка "поднабравшиеся" в кафе спросили: "а вы на этой шоссейке и на трассу поедите??? blink...." вот тогда я почувствовал подвох ))))))
А клюква на капоте - это круто !!! )))))

 
Finntroll
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Шеви Нива. Prado 120.
Да.....я два раза уже этот отчет читал.........белая зависть.

 
Расскажите друзьям:

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула