Рыбалка. - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 42
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Часть 3
Ну, сами напросились, слушайте дальше.
Теперь я уж сам при этом присутствовал, проникся, так сказать... Улеглась вся шумиха, все успокоились, кроме немцев. Они ведь рыбу ловить приехали. Отошли они от стресса, пошушукались между собой, и постановили; хрен с ней, с БОЛЬШОЙ РЫБОЙ, половим хотя бы обычную. Дед не против. Предлагает половить щук. Все проголосовали ЗА.
Надрючиваются снасти, смазываются катушки на спиннингах, готовятся сапоги-скороходы, в общем обычная суета. Один Курт грустит. Приехал-то он в этот раз БЕЗ снастей! Ну дед, добрая душа, достает из сарая кружки. Рыболовы поймут, а для не рыболовов поясню. Кружок - это круг из легкого твердого материала (чтобы плавал), выкрашенный с одной стороны ярким цветом, а с другой стороны в него вставлен небольшой шестик. Леска намотана на кружок и пропущена через шестик. К леске привязан крючок с наживкой. Когда рыба берет, она срывает леску с шестика и переворачивает кружок, одновременно сматывая леску с кружка. По плавающему перевернутому кружку (для этого красят) определяется поклевка.   
Ну так вот, рассказал дед Курту что с чем едят, и посоветовал для приманки наловить лягушек (щука на них хорошо берет). Ну взгромоздились на лодку и на острова. Двое немцев пошли вдоль берега со спиннингами, я забросил пару донок на судака, дед взялся кашеварить, ну а Курт взгромоздился на лодку и поплыл расставлять кружки к зарослям камыша, предварительно наловив хороших, отборных лягушек.
Дед  наловил на уху окуньков, ершей и прочей мелочи (хоть и мелочь, но уха  вкусная!), заварил, меня позвал, выкушали с ним по соточке, лежим у  костра, балдеем. Уха доспевает, водочка теплом по желудку растеклась, на  песке у костра уютно, лепота одним словом. Слышим, немцы идут, переговариваются. Подходят довольные, один хорошего жереха вынул, второй пару тоже хороших щук, в общем довольны. Присели к нам, накатили по 100, мы - тоже. Пошел у нас разговор, каждый по-своему трет, но как говорится рыбак рыбака... В общем, друг друга понимаем, ведем неспешную беседу.
Уха готова, пора ужинать. Курта все нет. Наконец показывается. Злой как сто индейцев подходит к костру. Молчит. Наливает СЕБЕ (!), высасывает, не закусывая (!!!) и подсаживается к костру. Мы с дедом встревоженно смотрим друг на друга (ну рефлекс уже!), потом дед осторожно спрашивает Курта что случилось. И тут!!! Курт вскакивает, с остервенением плюет себе под ноги и разражается речью. Что это была за речь!!! На двух языках, с пляской и жестикуляцией, с подпрыгиваниями и подвываниями, с пробежками вокруг костра и потрясанием кулаком в сторону камышей. Мы с дедом с восхищением заслушались, причем дед внимал открыв рот и с уважением покачивая головой в такт словам. Ну что это была за речь!!! По-моему, даже жерех и щуки на кукане, и те заслушались.
Да, с момента нашей последней встречи Курт значительно опередил своего учителя, т.е. меня. Ему и в подметки теперь не годились сантехники, сапожники и слесари. Из его уст лилась МУЗЫКА!!! По-русски из этой речи мелькало лишь одно цензурное слово - ЛЯГУШКИ, а по-немецки вообще одни предлоги. Немцы тоже раскрыли рты и внимали боясь пошевелиться. Наконец Курт успокоился. Дед сразу налил ему еще 200, и сказал что такой музыки давно не слышал. Немцы уважительно кивали. Курт высосал шнапс, успокоился окончательно и позвав нас с собой, пошел к лодке, выписывая ногами кренделя. Заинтригованные, мы гуськом поплелись следом.
Взгромоздились в лодку. Курт везет нас к камышам. Подплываем. Он не слова не говоря, берет в руки кружок, на крючок сажает лягушку и опускает кружок в воду. Вопросительно смотрим. Успокаивающий жест. Снова смотрим. Кружок покачивается на воде. Проходит минуты 3, около кружка всплывает насаженная на крючок лягушка и преспокойно взгромождается на кружок, напрочь забыв свою прямую обязанность. Курт шлепает по воде шестом, лягушка исчезает в воде. Спустя несколько минут все повторяется. Так как кружков у Курта было около полутора десятков, да еще расплылись они друг от друга, то получается, что все время Курт был занят "разгоном демонстрации." Учитывая немецкую терпеливость и расстояния между кружками..... Словом, было от чего прийти в ярость. Когда до ВСЕХ дошло, от хохота проснулись спавшие на деревьях вороны.

 
satan
Я тут новенький
Откуда: Вологда
Щас где-нибудь клюет? Кто то в курсе?

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
На Онеге точно клюет. Ребята на 6 кг лосося поймали. А так и на Кубенском судака тоскают и щучек. Холодает, рыбка назиму наедается

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Рыбалка Князева (чтоб верховный не забанил кладу сцылку) http://1humor.ru/page/3033/

 
totma
Я тут новенький
Рыбачу на сухоне , ниже Тотьмы по течению в районе пос Камчуга . На спин в полный рост щука , голавль , вокунище , подьязки  иногда нельмочка, жерех , судачина  . В сторону пос Михайловка  вообще места суперские  . Отпуск блин маленький , а хотелось бы сплавится плотом вниз по Сухоне .
Рыбалка.

Отредактировал totma (10.03.2008 17:31:50)

 
Urich
Я тут новенький
Откуда: Паввловский-Посад
Привет всему рыболовному братству.В сентябре впервые собираюсь на Онегу,прошу братцы, поделитесь инфой /я спиннигист/ какая рыба обитает ее привычки.какие прманки буду рад любой инфе.отчет за мной

 
ACampball
Я тут новенький


В 15 км. от Вологды за 4 часа. 27 июля 2008 г.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т

Urich:

Привет всему рыболовному братству.В сентябре впервые собираюсь на Онегу,прошу братцы, поделитесь инфой /я спиннигист/ какая рыба обитает ее привычки.какие прманки буду рад любой инфе.отчет за мной

Обитает видов 30 лосося, судак, щука, окунь, один раз видел угря.На онеге только дорожат, спининг не покидаешь(если ты конечно не за окунем едешь)! На конева в "100%" неплохие блесны Професор на лосося. А у Муромского один монах хлестался, что хариуса на удочку ведрами ловит.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
И есчо осенью нерест у сига и лосося. Так что если ты не рыбинспектор, то лучше не соваться. Хотя по слухам можно взять лицензию в карелии на лосося.

 
bearing
Я тут новенький
Откуда: Vologda
ТС: L 200
открытие рыбалки 2009 год первый хвост в этом году
Рыбалка.

 
bearing
Я тут новенький
Откуда: Vologda
ТС: L 200
Вашкинский район, Ярбозеро, Январь.
Рыбалка.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
На прошлой неделе порыбачил
Рыбалка.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Сомика ныряльщики загорпунили. Теперь решил и себе купить гидрокостюм и ружо для подводной охоты
Рыбалка.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Стандартная рыбка для Астрахани
Рыбалка.

 
bearing
Я тут новенький
Откуда: Vologda
ТС: L 200
да Астрахань рыболовный рай.
собираюсь туда съездить уже как 2 года, и всё что то не срастается, в том году уже на мешках сидели, так жену в последний момент в отпуск не отпустили...

 
bearing
Я тут новенький
Откуда: Vologda
ТС: L 200
ездил в воскресенье в Пески с КОМБАТОМ (участник РОО "Вологодский рыболовный клуб")поклевала нельмушка,
съездили так себе, лет 6 на кубенском небыл и ещё столько не быватьsleep
Рыбалка.

Отредактировал bearing (13.04.2009 18:35:04)

 
bearing
Я тут новенький
Откуда: Vologda
ТС: L 200
вот такая нельмушка и поклевывала
Рыбалка.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Вот еще окушки
Рыбалка.

 
bearing
Я тут новенький
Откуда: Vologda
ТС: L 200
где так половил?

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Это все в Астрахани на той неделе

 
bearing
Я тут новенький
Откуда: Vologda
ТС: L 200
Дык когда я то до астрахани доберусьgun_rifle
Ты туда дикарем или как?
Расскажи поподробнее где был, что видел где лучше не бывать.

 
Сибиряк
Автолюбитель
Откуда: Где то на Алтае
ТС: Toyota Corona
На тему рыбалки - http://fishki.net/comment.php?id=51800

 
Dr.Help
Автолюбитель
Откуда: транзит Ярославль-Москва
ТС: 4rokee & Тушкан Хундай

Сибиряк:

На тему рыбалки - http://fishki.net/comment.php?id=51800

ИМХО постановочные кадры

 
Сибиряк
Автолюбитель
Откуда: Где то на Алтае
ТС: Toyota Corona
Ну это точно не постановочные кадры.. Мужик поймал в Оби пиранью, на простую удочку, в черте города  Барнаул под мостом
Рыбалка.

 
Сибиряк
Автолюбитель
Откуда: Где то на Алтае
ТС: Toyota Corona
Вот с такими зубищами
Рыбалка.

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 42

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 … 42   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула