Рыбалка. - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 … 42
ninja
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Улов
Рыбалка.

 
ninja
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Утренний щурёнок
Рыбалка.

 
ninja
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
может улов и невелик, зато отдохнули на природе
Рыбалка.

 
ninja
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
MASTER специально для тебя
Рыбалка.

 
Максимильян
Автолюбитель
Откуда: Вологда
Что за места? Раков с собой привезли?

 
ninja
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Очень далёкие места.

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Э-э ninja, лучше похвастай, как леща наловил ... smile

 
ninja
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда

Tractor:

Э-э ninja, лучше похвастай, как леща наловил ... smile

С лещём, как ты знаешь, связано два достаточно забавных случая. Который из них предлагаешь поведать?

 
GAZ35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Hyundai Santa Fe Classic V6-2,7
Вы про какого л(Л)еща

 
ninja
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда

GAZ35:

Вы про какого л(Л)еща

И про того тожеbiggrin

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Я думаю, что людям посторонним будет интересен (и поучителен) последний.

 
MASTER
Автолюбитель
Откуда: Вологда
Вы долго мутить будете?Давайте уж не томите,рассказывайте smile

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Да ninja позорится не хочет.

 
GAZ35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Hyundai Santa Fe Classic V6-2,7
Дык оне за лещём ездют иногда с Лещём ;)) Не без последствий, а чо-то про то как "зелёными" заделались - молчат, набрали мужики леща поутру, потом на радостях к месту проживания погнали на моторе, по приезду возник резонный вопрос: а рыба где? Виновного так и не нашли, но кто-то всё же перед полётом на моторе садка из воды не достал ;)) Встретил их потом в Новленском у магаза, вид был соответствующий, типа с рыбалки ;)))

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Поклеп, ужасный. Я на холостых ехал, потихоньку. Садок-то привязывать надо!!! Крепко!!! А то потом гоняшь с эхолотом кругами, ищешь неровности на дне: - "Вот, вот он, точно садок наш!", - "Да не, это фигня какая-то на дне валяется, наш больше был", ну и т.д. и т.п., часа два примерно. Вобщем закинул мужик садок с рыбой в море и ... ни садка, ни рыбы.

 
ninja
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
А садок привязывал Трактор. Как говорится: Вот этими вот руками. biggrin Хотя и с себя вины не снимаю, лоханулся, не досмотрел. Видите-ли верёвка-то собака от садка отвязалася, а не от лодки.

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Не привязывал я садок, нет, нет и нет!!! Флуд и поклёп, гнусный!!!

 
Максимильян
Автолюбитель
Откуда: Вологда
Виновны все, полюбому.biggrin

 
ninja
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Дело давнее, и сейчас ни я, ни Трактор точно не скажем, кто же виноват в том, что верёвка отвязалась и наш улов пошёл ко дну. А произошла эта история на Бородаевском озере.
    В пятницу, тёплым, но слегка дождливым июльским вечером собрались мы на берегу вышеозначенного озера. Трактор как раз обещал научить меня ловить крупную рыбу на зимнюю удочку. Надул Трактор свой ПВХ броненосец, повесил мотор, намешал большой бак прикормки и поплыл заманивать голодную рыбу на одно место. Вернулся через час и сказал, что рыбы будет немеряно. После чего мы посетили баньку, выпили водовки под пельмешки и пошли баиньки.
    Подъём в 4 утра, на озере такой туман, что дальше собственного носа ни хрена не видно. А плыть надо, однако. Спустили мы на воду Тракторов броненосец, погрузили в него бак с прикормом, удочки-спиннинги, эхолот, запас согревающего, злополучный садок и себя. Отчалили, тарахтим потихоньку, а куда тарахтим не понятно. Этакий Титаник местного розлива, слава богу айсбергов на этом озере отродясь не водилось.
Минут через сорок стало казаться, что мы уже на месте. Проверку произвели с помощью эхолота, умный прибор честно показал, что это то самое место и под нами толпы голодной рыбы.
    Потихоньку опускаем якорь, кидаем чуток прикорма, насаживаем по выползку и закидываем удочки, эхолот по-прежнему показывает рыбу на глубине 6-7 метров. Ни хрена, не клюёт. Проходит двадцать минут, лещ внизу по- прежнему продолжает изображать из себя охренительно сытую рыбу. Проходит ещё минут пятнадцать, Трактор начинает звереть и материться шёпотом, предлагаю принять по 50 успокоительного. Трактор соглашается. Пока мы лечились один из самых сообразительных лещей видимо по-быстрому где-то раздобыл очки, разглядел червя и просемафорил остальной братве. И понеслось!!!!!
    До 11 часов утра Трактор и я таскали удивлённо косящих на нас глазом лещей наперегонки. Путали лёску, роняли сигареты и весело переругивались. Пойманную рыбу естественно опускали в садок, дабы не подохла. Когда внизу остались только ОЧЕНЬ умные и зоркие (то есть кроме червя они видели и крючок) экземпляры клёв кончился. Где-то с час мы ещё сидели в лодке, куря и попивая успокоительное, но клёва не было. Тогда Трактор предложил половить щуку на дорожку. Предложение добавить к пойманным 18 лещам пару-тройку щук было воспринято мной с энтузиазмом. Мы сменили снасть, Трактор дал «малый вперёд» и двинулись навстречу новым свершениям.
    Прошло минут десять, и вдруг Трактор тихим таким голосом спрашивает – А где наша рыба? Я достоинством ответствую – В садке, где же ей ещё быть. Он поднимает руку с зажатой в ней верёвкой от садка, и снова спрашивает, уже громче -  А где садок??!! Немая сцена.  Он глушит мотор, и мы оба бросаемся к борту на котором был привязан садок. САДКА НЕТ. Верёвка крепко привязанная к лодке на месте, а САДКА С РЫБОЙ НЕТ.
    Надо признать, что несмотря на всю трагичность ситуации (рыбаки меня поймут), ни Трактор, ни я, не занялись выяснением отношений и поисками виновного. Была организована спасательная операция. В ней были задействованы якорь и эхолот. Операция длилась около часа, но результат был неутешителен. Весь наш улов упокоился на дне Бородаевского озера.
    Мне нелегко рассказывать эту историю. Обычно люди слыша сию печальную повесть, отводят взгляд в сторону и ухмыляются, но я их не виню. Хотя всё это существенная правда. smile

 
Roman35
Я тут новенький
День (утро, вечер) добрый!
Ради рыбалки на Вологодчине, собственно, и решил зарегиться на сайте (уж извиняйте, раллисты (хоть я и сам не без лошадный)). А что, тематика то еще жива? Я сам рыболочкой на нашем крае увлекся сравнительно не давно - год назад. Но все же, есть чем поделиться и, конечно,хочется пообщаться - кто, где, на что и, собственно, ЧТО ловит в нашем крае. Ну ведь интресено же :-)))

 
ninja
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Кратко о своих успехах: Воже, Пучкас, Бородаевское, Кема, Ковжское, Сухона - плотва, окунь, лещ, щука. Ловил на спиннинг и удочку, сети не уважаю. В последнее время стал склоняться к поплавковой удочке.

 
shrek
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Паааркетник у нас....

Roman35:

День (утро, вечер) добрый!
Ради рыбалки на Вологодчине, собственно, и решил зарегиться на сайте (уж извиняйте, раллисты (хоть я и сам не без лошадный)). А что, тематика то еще жива? Я сам рыболочкой на нашем крае увлекся сравнительно не давно - год назад. Но все же, есть чем поделиться и, конечно,хочется пообщаться - кто, где, на что и, собственно, ЧТО ловит в нашем крае. Ну ведь интресено же :-)))

Привет,вливайся....
Сам рыбачил в основном на Сухоне,Леже,Комеле,Пучкасах,Уфтюге...
Ловил на удочку,спининг,троллинг,сети(в разумных пределах)....,больше всего люблю ловить на донки и забортную удочку.Ловил:язя,окуня,щуку,налима,красноперку,леща,плотву....
А кушать больше всего люблю леща запеченого с луком и майонезом в духовке,но обязательно на следующий день,когда он в холодильнике за ночь всеми специями пропитается....

 
Tractor
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
Привет Roman. Я ловлю только на спининг и удочку. Последние два года склоняюсь в пользу спиннинга, азарта больше. Регулярно посещаю Воже, Шекснинское вдхр., оз. Бородаевское. На спининг ловлю щуку, окуня, язя. На удочку лещ, язь, плотва, окунь (на рыбу).  Ловлю в основном на блесну, воблеры использую редко. Крупной щуки не ловил, в основном около килограмма.

Отредактировал Tractor (25.05.2007 12:55:45)

 
Roman35
Я тут новенький
Приветствую собратьев по увлечению :-)
Наверное и тогда о себе коротко: ловил на Двинице (троллинг, заброс) со спинингом (правда там послений раз был в прошлом году, если не считать зимнюю рыбалку), Мологе (был на прошлых выходных, осваивал Фидер - плотва, подлещик, крупного ничего не видел, хотя говорят что дня за три до моего визита брали приличные экзмепляры (ну это всегда так - сегодня клево не будет, клево было вчера :-), завтра собираюсь на речку Суду, продолжать осваивать Фидер - что получиться - отпишу.
А на Онеге кто-нибуть этим годом бывал? Места здадите? :-)))

 
Roman35
Я тут новенький
Да кстати о Фидере, поскольку я его толко начал осваивать, может есть люди, что смогут поделиться опытом? Интересует его оснастка... Каким образом, куда-чего привязывают, м.б. с фотками, а может кто-нить дельной ссылочкой поделиться :-)

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 42

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 … 42   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула