Танкодромная разминка 4 сентября - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5
LEXX 868
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Тур V6

men:

...

Гляжу соседнюю лужицу решили измерить . Молодцы!



Танкодромная разминка 4 сентября

Отредактировал LEXX 868 (05.09.2011 13:53:52)

 
г***ч
Гость

shhuk:

хорошо сидит

  04.09.2011 19:53:28:
1

он там уже походу корни пустил, поэтому долго и вытаскивали.biggrinbiggrinbiggrin
 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

gekka:

молодцы что заколбасились, жаль не удалось.
гурппа лиц участвовала и наблюдала в процессе выдергивания 3х тонн другими 3х тоннами прокомповской 9т стропой. Сказать что там были жуткие рывки - ничего не сказать. Шаклы и стропы выдержали. Видим таки косяк с такелажем...

Да уж... причем эти три тонны сидели так, что двери водителя не открывалась и машинка была в вязкой глине всеми колесами-мостами, что не верилось в возможность положительного исхода.  Ради эксперемента можно выехать и снова засадить ГАЗека в лужу и дернуть его той же нивой, но нормальной динамичкой. Если что большим можно быть рядышком, на всякий случай. Но думаю даже нива вытащила б его из этой лужи.

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
"Как застрял Газ-69"
Голос за кадром: Давай вытолкнем!!!smile

На других видео оч заметно, что как ни крути, в прямом смысле этого слова, а колеса  у нив маловаты для таких колей.

Отредактировал Мишка (05.09.2011 21:49:33)

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
так в колею никто специально не полз думаю что.. ну кроме разве что газека.
просто когда из колеи травленная до 0,8 кама флейм отказалась выходить ( открытие блин blush ) закрыл глаза и нажал на газ.

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

master key:

Да уж... причем эти три тонны сидели так, что двери водителя не открывалась и машинка была в вязкой глине всеми колесами-мостами, что не верилось в возможность положительного исхода.  Ради эксперемента можно выехать и снова засадить ГАЗека в лужу и дернуть его той же нивой, но нормальной динамичкой. Если что большим можно быть рядышком, на всякий случай. Но думаю даже нива вытащила б его из этой лужи.

Андрей,так в чем же дело,поедем еще раз кого-нибудь загоним в эту же лужу в выходные.Мы на кордианте буксовали да и вытаскивали тем с чем приехали.Надо учиться у професионалов.Но в данной ситуации нива врядли вытащила газик.Но нужен еще один уазик на всякий случай.А то я уже себе сцепление подпалил.Сейчас скачается видео как вытаскивали,сразу выложу.

Отредактировал men (06.09.2011 21:57:48)

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Ну уж в профессионалы меня не записывай, я любитель. Все дело в принципе работы динамической стропы, там не надо газовать, палить сцепление... там надо разогнаться и даже нива, не обладающая большим весом создаст рывок побольще чем даже Патруль на грязевой резине со всеми блокировками который просто будет тянуть. Где то в снаряжении или техничке было и видео и полезные ссылки про динамическую стропу. Но еще и подобрать надо правильно. т.е. например 9-ти тонная стропа не подойдет для Нивы, она ее не сможет растянуть и эффект будет как у обычной веревки. Опять же мне 6-ти тонной смысла нет, она растянуться то растянется, а вот эффекта такого уже не будет...

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

master key:

Ну уж в профессионалы меня не записывай, я любитель. Все дело в принципе работы динамической стропы, там не надо газовать, палить сцепление... там надо разогнаться и даже нива, не обладающая большим весом создаст рывок побольще чем даже Патруль на грязевой резине со всеми блокировками который просто будет тянуть. Где то в снаряжении или техничке было и видео и полезные ссылки про динамическую стропу. Но еще и подобрать надо правильно. т.е. например 9-ти тонная стропа не подойдет для Нивы, она ее не сможет растянуть и эффект будет как у обычной веревки. Опять же мне 6-ти тонной смысла нет, она растянуться то растянется, а вот эффекта такого уже не будет...

Я и говорю,вытаскивали тем,что имелось.А газик в ил засосало еще.Знали бы - подготовились бы.Будем учиться,может пригодиться.

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

 
LEXX 868
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Тур V6

men:

Я и говорю,вытаскивали тем,что имелось.А газик в ил засосало еще.Знали бы - подготовились бы.Будем учиться,может пригодиться.

Та же хрень.... всосало машину в соседней луже . Пытались вытащить нивой , на получилось, потом пробовали ховер+ нава тоже не помогло . 66-м пол часа дергали, когда вытащили полная защита песка была, практически до коленвала , торсионы прогнуло до самого немогу.... колеса по аркам ширкали . Болотина там еще та..... Сразу не рюхнулся  засасывает будь здоров .

Отредактировал LEXX 868 (07.09.2011 00:00:24)

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

 
tmp1
Гость
Машинки выгоднее связать в одну связку колонной, и движение начинает первая, на автомате ей деватьсё некуда едет вторая, а потом все вместе тапку в пол, и рывок получиться одновременный, а не как на видео..
 
Dep
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4х4

Извозчег:

Машинки выгоднее связать в одну связку колонной, и движение начинает первая, на автомате ей деватьсё некуда едет вторая, а потом все вместе тапку в пол, и рывок получиться одновременный, а не как на видео..

В итоге средняя рвется пополам biggrin

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
Помню в деревне прошлым годом вытаскивали уазик, засосавшийся в ил в ручье, плюс еще на мосты сел. Вытаскивали 2мя уазиками, сцепившимися колонной. Я думал меня разорвут пополамclap_1 А ничего, вытащили и не порвали!

 
men
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Нива-2121

Евгений УАЗист:

Помню в деревне прошлым годом вытаскивали уазик, засосавшийся в ил в ручье, плюс еще на мосты сел. Вытаскивали 2мя уазиками, сцепившимися колонной. Я думал меня разорвут пополамclap_1 А ничего, вытащили и не порвали!

Вот и я говорю,что одной нивой не вытащить было.А может мне уазик купить?rolleyes

Отредактировал men (07.09.2011 22:39:49)

 
Евгений УАЗист
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Уаз
неверю чотбы газика можно вытащить обычной нивкойnono

 
tmp1
Гость

Deputat:

Извозчег:

Машинки выгоднее связать в одну связку колонной, и движение начинает первая, на автомате ей деватьсё некуда едет вторая, а потом все вместе тапку в пол, и рывок получиться одновременный, а не как на видео..

В итоге средняя рвется пополам biggrin

Настоящий Джипер всегда готов порвать свою тачку!!!

  08.09.2011 07:04:50:

Евгений УАЗист:

неверю чотбы газика можно вытащить обычной нивкойnono

Все можно только проушины должны быть нормальные лучше силовой бампер  и тросс апупенный, который тянется, и потом дает такой рывок что пипец!!
 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр

Евгений УАЗист:

неверю чотбы газика можно вытащить обычной нивкойnono

Ну прям неподумавши написал)))

 
Расскажите друзьям:

Страница 3 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула