Порезаная резина. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5
Mikola
Автолюбитель
Откуда: г. Вологда
ТС: Уазик)))

alesv:

Mikola:

Примерно два дня по 4 часа и 5 колёс ободрано, с помощью дрели и втулки, которая описывалась выше!

а подскажи, пожалуйста, на сколько можно углубляться ниже протектора? По фотке вроде достаточно глубоко у тебя порезано..... как бы узнать где там корд... ты его не видел? Пожалуй себе также сделаю, наверное...

Это максимальная глубина среза, чуть ниже и будет корд, в пару местах было видно, рука дрогнула))) Вот не знаю сколько там слоёв ниток, может кто резал??? дак и резина не новая, на хорошей резине думаю будет выглядеть ещё суровее))) удачи...

 
alesv
Я тут новенький
Откуда: Череповец
ТС: Mazda Bongo Friendee, lancer9
Спасибо! Порезать я хочу старую резину, протектора там совсем немного осталось))) А новую думаю взять НКФ-8 (она 33,8 дюйма, в отличии от яшки которая почти 35)
и доработать ее как на втором фото....
Порезаная резина.

 
Mikola
Автолюбитель
Откуда: г. Вологда
ТС: Уазик)))
Не большой совет!Если у рук не было, лучше взять плохую покрышку и потренироваться нарезать на ней!!!!!

 
Good_Vin
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: 4G63T, KTM EXC250
согласен, я для начала ВЛИ-5 всю покромсал вдоволь

 
Mr.green
Автолюбитель
Откуда: Вологодский район
ТС: уаз 469
свои 245-е так режу
Порезаная резина.

Отредактировал Mr.green (27.04.2015 22:39:56)

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
доброго всем времени суток.
может быть у кого нибудь есть в аренду за умеренное вознаграждение или спасибку?)
можно настоящий или самопальный
или можетт кто подскажет как самому замутить?

 
saw4x4
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 Раннер

Инструктор:

доброго всем времени суток.
может быть у кого нибудь есть в аренду за умеренное вознаграждение или спасибку?)
можно настоящий или самопальный
или можетт кто подскажет как самому замутить?

Подскажу если интересно .

 
Батька Махно 060
Автолюбитель
Откуда: Сокольниково
ТС: сарайваген
saw4x4, мне интересно. какой трансформатор брать, если можно с маркировкой, ножи, реостат и т.д.

 
saw4x4
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Тойота 4 Раннер
Можно и из транса сделать , а я так обычным паяльником пользовался .

Может кому пригодится такая "технология " "обновления" покрышки .
В условиях кризиса приходиться экономить .. :)
Вообще резину "востанавливают" с помощью спецальной приблуды под названием Регрувер . Но во первых она дорогая , а во вторых её в принципе легко сделать самому .
Я пошёл ещё дальше и сделал его из паяльника и лезвия для канцелярского ножа . Угар минимализма ... ;D
Такие вот лезвия . Набор 10 шт . стоит 36рублей ...

Берём такую горелочку


Греем до красна на ней лезвие и сгибаем кому как надо ( под определённый профиль )
Сверлим отверстия под болтики ..

Устанавливаем на 100Вт паяльник с помощью подходящих болтиков и гаечек . Конечно режущим краем наружу . ;)

Вот и всё , инструмент готов . Дали нагрется паяльнику , потренировались на совсем "мёртвой " покрышке ..и вперёд !  :)
Дыма нет совсем . Конечно было бы лучше с 150-200Вт паяльником , но его покупать надо ... ;)Приноровившись можно колесо "по кругу" за час , полтора сделать .

 
Dumm
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: ВАЗ 2121, Kia Rio
Я бы на верхний болтик (предпоследний рисунок) добавил ручку из несгораемого пластика. Для регулировки нажима. И нож на жале паяльника меньше крутиться будет. saw4x4 респект за "все гениальное - просто"

 
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула