Разведка маршрута правый берег р.Лежи- Устье-Вологодское - р.Вологда - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 3 4 5
jeka99
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Ssang Yong Kyron 2.0 6-акпп
Яичко дай?
Разведка маршрута правый берег р.Лежи- Устье-Вологодское - р.Вологда

 
Енка
Новичок
Всё же нам удалось туда съездить))

 
Петров
Мастер вождения
на чем)))))))))))blink

 
M***
Гость
че с прорывом ????????
 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Лесные дороги то никто не хочет повторить?

 
M***
Гость
с зимы гдето- 3й есть ,ваапще непройденый....
 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Может лучше осмысленный маршрут, к чему то например. Недельки через 2 скатался бы подготовленным стандартом. А то шашлычные покатушки и тракторные зарубы не наш метод.

 
M***
Гость

ratt:

Может лучше осмысленный маршрут, к чему то например. Недельки через 2 скатался бы подготовленным стандартом. А то шашлычные покатушки и тракторные зарубы не наш метод.

просто из интереса-куда????
 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

UAZIK:

просто из интереса-куда????

Вот и я спрашиваю - куда:))))
Мысли конечно есть...но это запасной вариант, на случай если опять никто не соберется:)))

 
Kuzmich
Пора Лечиться

UAZIK:

че с прорывом ????????

С Царевым на квадре проехали от труб до старого русла, самое сложное из этого проехать трубы, или по коряво наваленым плитам, с торчащей арматурой или по метровому слою ила, трубы завалить - закопать оч сложно и долго. Вёкса проедется влегкую, на квадре без передка ехали, до устья не доехали т.к. асфальтная дорога за вексой, а от труб до вексы никто оч давно не ездил. Только вернувшись мой брат предположил что там ездил трекол, а мы до болота 0,5 км всего не доехали, так что там в болоте х.з. Предлагаю усложнить маршрут и заходить с Оларева по вексе, к устью и по сухоне выходить. Я думаю можно хоть на подготовленном стандарте, но веток много, трактора конечно поприжмут...

Отредактировал Kuzmich (23.09.2012 18:59:49)

 
tmp1
Гость
Если хотите интересностей и не далеко.. Их есть у меня.. Вондога. Не ищите на карте нет такого названия..  нет его.. Через конь гору всего 70 км от сокола за усть кубенское  там и церкви ТРИ и озеро и деревни брошеннные там ништяк нужны лебедки на каждой машине  шнорков не надо..  трасса трудная но не жесткая интересная..

http://rutube.ru/video/social/2281940/

Там такая трасса там веет вечностью там ездили только на телегах и каракатах, и мы на уазиках..)) Там супер усть е какое то там рядом не стояло..
 
Kuzmich
Пора Лечиться
Я не против, но сколько от вологды по асфальту/грунтовкам, тошнить на тракторах не айс, тут все кроме церквей : бездор, бродики болотце и  неезженые  10летиями дорожки. И вроде не ездили еще по ним это интересно и есть неизвестность которую надо побороть, а там вы катали.
Хватит тут флудить тема есть http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?pid=117768#p117768

 
tmp1
Гость

Kuzmich:

а там вы катали.

Один раз, давно и неправдо.. Понимаешь вот есть разница по кустам засраным ездить или по лесам реальным, че те 70 км проблема?
 
M***
Гость

Извозчег:

Kuzmich:

а там вы катали.

по кустам засраным ездить

так ты авто на непральный поменял
 
Kuzmich
Пора Лечиться
Трактора меняются резиной 11 00
Разведка маршрута правый берег р.Лежи- Устье-Вологодское - р.Вологда

 
Kuzmich
Пора Лечиться
дорожка простая но не для полироли
Разведка маршрута правый берег р.Лежи- Устье-Вологодское - р.Вологда

 
Kuzmich
Пора Лечиться
дальше хуже, даже квадрики туда не ездиют
Разведка маршрута правый берег р.Лежи- Устье-Вологодское - р.Вологда

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Доехали, до куда могли, вид снизу от труб
Разведка маршрута правый берег р.Лежи- Устье-Вологодское - р.Вологда

 
Kuzmich
Пора Лечиться
первые потери)))
Разведка маршрута правый берег р.Лежи- Устье-Вологодское - р.Вологда

 
Kuzmich
Пора Лечиться
Дальшена по плитам квадре и 5 км по зарослям, все твердо, брод через вексу тож с твердым дном. Обратно решили по илу, реально метровый слой, палка втыкается влегкую, а человека держит, но даже квадр провалился, на машинах никто не решился попробовать.

 
Роверзист
Новичок
Извиняюсь за некропостинг. Есть информация по этой трассе на 2014-2015 годы ? Какое состояние дороги от Вологды до Устья Вологодского ? Я правильно понимаю, что там как на фото ? Есть идея доехать до куда-нибудь на подготовленных велосипедах по этой трассе из Вологды. В идеале достичь Устья. Но если вся дорога состояния как на фото выше, то это пеший поход ;) Спасибо.

PS специально зарегался.

 
mihaTDM
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Great wall Sailor Мобильный лосик
Роверзист,  Ездили с Сержем Горелым по весне туда (не знаю правильно понял что интересен тот маршрут который через Элеваторную?) По весне было довольно интересно.  Ручьи разлились, грязь свежая, у домика фермера вообще засадно было. До конца не доехали километра 3 (порвало шрус у меня) а так, я думаю сейчас вполне проезжабельно на стандартном внедорожнике, но лучше все-таки ехать двумя машинами

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
mihaTDM, не, он имеет ввиду доехать по левому берегу до Устья-Вологодского, а вы ездили по правому.

 
Eleferen
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Nexia

nikulin:

не, он имеет ввиду доехать по левому берегу до Устья-Вологодского, а вы ездили по правому.

Ходил в том году, летом, в пеший поход по левому берегу до р.Векса. На великах вообще не вариант, если вначале всё более-менее, то километров через 5 поднимается высокая трава, а дальше и вообще полуболотистая (но сухая) местность без протоптанных дорог. Замучаетесь велосипеды на себе тащить.

На пути 2 препятствия: большие трубы - водоотвод с полей, насколько я понял, в принципе преодолеть на велосипедах можно. Второе препятствие - сама река Векса (вообщем-то не совсем маленькая). Есть брод или нет - не проверял, но визуально ничего похожего не было там.

 
Роверзист
Новичок
Господа, большое спасибо. На самом деле интересен маршрут через Элеваторную. По всему выходит, что это не вариант, высокая трава-это не про велосипед. Если вы недавно были было бы здорово фото увидеть, лучше сразу на яндекс карты или гугл карты. Может пешком или на лодке в те края соберемся ;)

 
Расскажите друзьям:

Страница 5 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 3 4 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула