Прорыв на Бесов Нос июнь 2011 - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 5
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Начнём.......
Кратко:
Вот мы и совершили этот подвиг, который должен сделать каждый джипер - съездили на Бесов нос и вернулись обратно.
Вообще каждый из участников совершил свой маленький подвиг, ну или как минимум достижение
  Алекс - уехал туда после стоянки один, без лебёдки!!!  и не зная дороги!!! И занял там для нас самое козырное место.
  Кузьмич - добрался со стукнувшим мотором!!! и отремонтировал его на онежском пляже. От чего туристы москвичи были мягко говоря в шоке
  Индрик - дотащил по этой дороге Кузьмича, а кто видел эту дорожку понимает о чём речь. Ну а кто не видел - надеюсь поймёт по ходу моего отчёта
  Извозчег с Пантерой - дошли до туда пешком, преодолевая тучи голодных комаров и мошек на которых плохо действует даже репилент.
  Зигзаг - доехал туда ночью не зная дороги, ориентируясь только по временно появляющейся связи с Извозчегом и потратив все деньги на телефоне в очень прожорливом роуминге.
  О себе - скажу только то, что постоянно подвергаясь насмешкам и приколам Извозчега о том, что у меня иностранная нива и я подам объявление с Бесова на авто.ру типа продам Паджеро - самовывоз с Бесова Носа, я доехал!!!
В результате из 5 машин сломались 4, люди и животные вернулись все хотя для организма это тоже не прошло даром.

Ну а теперь обо всём по порядку и подробнее...

Отредактировал Andrew 100 (15.06.2011 22:35:04)

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
После загрузки всего шмурдяка машина стала похожа на сарайку или чулан на колёсах
Прорыв на Бесов Нос июнь 2011

Отредактировал Andrew 100 (13.06.2011 18:09:29)

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Встреча была назначена около этнографического музея Семёнково
Прорыв на Бесов Нос июнь 2011

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Итак все участники выехавшие из Вологды в сборе, а именно: Андрей 100, Извозчег, Пантера, Индрик!!!
И самый злобный пёс, который загрыз в детстве свою сестру и сопровождал нас все дни нашего путешествия громким весёлым лаем, по имени Эрик.
Прорыв на Бесов Нос июнь 2011

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Погнали.........
Прорыв на Бесов Нос июнь 2011

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Не буду описывать дороги Вологодской области, так как мы все тут живём, ездим и поэтому знаем их состояние, скажу только, что за весёлыми переговорами по рации мы быстро преодолели чуть более 300км и оказались в Вытегре.
Мелкая поломка у Сергея Индрика в виде изогнутого и потерянного шкива Гура не заслуживает внимания, так как без усилителя ехать вполне реально и тогда мы ещё не знали что нас ждёт впереди.
Прорыв на Бесов Нос июнь 2011

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Нам всем хотелось кушать, но все кафешки по дороге были либо закрыты, либо спецобслуживали кого-то, но не нас.
В итоге уже немного уставшие, а Пантера ещё и оплёванная слюнями Эрика, который от Вологды до Вытегры не прекращая лаял мы покушали уже в почти закрытом кафе. Спасибо тётеньке из обслуги пожалевшей нас и не пожалевшей своего времени.
Двинулись дальше.
Прорыв на Бесов Нос июнь 2011

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
В Вытегре к нам присоединился Алекс, НО так как Сергей Извозчег единственный из нас уже был  на Бесовом Носе мы с мыслями веди нас Сусанин пустили  его вперёд. Мой навигатор постоянно говорил мне свернуть, развернуться, вы сбились с курса, но я не обращая на него внимания с мыслями, что америкосы сделавшие Гармин, все таки знают о нас не всё послушно ехал за Индриком, которого в свою очередь, вёл Извозчег.
При всём при этом мне постоянно звонил Миша и говорил, что разбил со своей командой лагерь и ждёт нас, а нам осталось километра два до него.
В итоге мы проехали лишние 53 км, но таки добрались до заеденного комарами Кузьмича
Прорыв на Бесов Нос июнь 2011

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Мишка был рад встрече с нами, сказал что нам нужно было свернуть ещё за 20км до Пудожи(кстати мне и говорил мой навик), ну а то что мы проехали много лишней грунтовки с криками по рации Париж-Дакар было и так понятно.

Так же Миша сказал, что лагерь разбит уже по дороге на мыс на берегу Черной речки вместе, по его мнению, где меньше всего комаров и мошек. На наш вопрос как там дорога и что рубиться ночью нет сил и нарубились все на недавнем сумраке -он ответил нам "дорога сухая, проехать можно на девятке"
Прорыв на Бесов Нос июнь 2011

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Что то объехав по лесу, где-то напрямую, хотя до места ночёвки было и правда всего пара засадных мест..., часам к двум ночи мы добрались
Прорыв на Бесов Нос июнь 2011

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Поставили палатки и машины...... Место и правда было очень красивым
Прорыв на Бесов Нос июнь 2011

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Ну и сели пить чай
У жены Алекса был День Рождения и ему было веселее
Прорыв на Бесов Нос июнь 2011

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Всю ночь мы пили чай, плавали на тот берег, катались на лодке, купались, спускали колёса, шутили ,разговаривали, Мишка рассказывал нам как пробивался на Муромский и т.д и т.п.
Наши женщины при этом спали и ругали нас, что мы кричим Тагил!!!!!
Утром умерла машина Индрика, прикуривали, но потом поняли - умер стартёр.
Прорыв на Бесов Нос июнь 2011

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Алекс уехал с раннего утра, Извозчег с Пантерой чуть позднее пошли пешком, ну а мы ещё позднее выехали тремя экипажами.
Начались засады:
Прорыв на Бесов Нос июнь 2011

Отредактировал Andrew 100 (13.06.2011 20:09:19)

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
.
Прорыв на Бесов Нос июнь 2011

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
.
Прорыв на Бесов Нос июнь 2011

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
завалы
Прорыв на Бесов Нос июнь 2011

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
.
Прорыв на Бесов Нос июнь 2011

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
.
Прорыв на Бесов Нос июнь 2011

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
.
Прорыв на Бесов Нос июнь 2011

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
.
Прорыв на Бесов Нос июнь 2011

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
.
Прорыв на Бесов Нос июнь 2011

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
.
Прорыв на Бесов Нос июнь 2011

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
.
Прорыв на Бесов Нос июнь 2011

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
.
Прорыв на Бесов Нос июнь 2011

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 5

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 5   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула