GPS: Общая тема. Карты. Софт. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 … 31 32 33 34 35 36
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
А зачем этот ГГЦ всем так нужен?
По сравнению со старым генштабом, в интересующих меня местах там ничего нового не появилось.
Сами карты как-то проще нарисованы. По большим водоемам глубины убраны, по рекам ширину-глубину убрали. По местности тоже как-то упрощено...

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
BeHuKoB, думаю что она объективнее чем ГШ т.к. скорее всего на ее основе ГГЦ и сделали, только убрали уже заросшие дороги и нарисовали новые, которых на ГШ нет...

Отредактировал Barmalei (18.11.2016 12:50:31)

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Подскажите каким лучше/удобнее пользоваться форматом координат в GPS приемнике? Градусы.Минуты.Секунды или Градусы.Минуты,доли минут или одни градусы?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Какбэ формат гармина wgs84 градусы минуты, долиминут

За исключением частностей (порою масштабных) это мировой стандарт.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
И вопрос тем кто пользуется или пользовался GPSMAP60(76)C(S)x  или тем кто знает  :)

1.  Имею GPSMAP60 CSx, прошивка 3.50 , стоит ли менять прошивку на какую либо новую?

2.  И GPS SW Version 2.70  это я так понимаю версия прошивки самого чипсета SiRFStar III прошивается ли он в приборе и есть ли смысл/толк?

3. Слышал что последние модели GPSMAP60(76)C(S)x шли на чипсете MTK, есть ли у нас обладатели таких? Хотелось бы их мнение услышать, в идеале бы даже сравнить работу...

Что бы узнать какой чипсет стоит, надо зайти в меню-настройки-система и нажать кнопку menu Выбрать версию прошивки и посмотреть строчку GPS SW Version 2.70s   Если версия  XXXs то SiRFStar III   если XXXm  то MTK    (xxx - цифры версии прошивки)

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

gekka:

Какбэ формат гармина wgs84 градусы минуты, долиминут

За исключением частностей (порою масштабных) это мировой стандарт.

Система координат да WGS84 согласен, а формат координат (т.е. их численный вид) там куча вариантов, но как основные это радусы.Минуты.Секунды или Градусы.Минуты,доли минут или одни градусы

Просто например в гугл и яндекс картах один формат (59.099097, 38.139836) и когда надо забить точку по координатам то приходится или в калькуляторе пересчитывать или формат каждый раз менять в настройках...

Просто кому как удобнее или как?

  18.11.2016 13:10:53:
gekka,  у тебя же вроде есть GPSMAP60 CSx  Скажи какие у тебя в нем стоят прошивки, я сделаю такие-же. Это наверное и будет самый правильный вариант   wink

 
Герыч
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
ТС: ШниВо,G-1
Мне Жека сказал, что не надо новую прошиву на 60ку..

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Герыч, напиши свои версии прошивки пожалуйста.

Сейчас вычитал что лучшая прошивка по точности и по быстроте работы это 3.50

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Андрей если все работает - не трогай мой совет. Это пенсионер и быстро он работать не будет!

Но если очень интересно, напомни в личке я посмотрю.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

gekka:

Но если очень интересно, напомни в личке я посмотрю.

Хорошо, благодарю!   Прошивку прибора хочу оставить 3.5, по отзывам самая нормальная.  А чипсет хочу перешить с 2.70 на 2.90.   По тестам прошивка 3.5 с чипсетом 2.90 самый точный трек без скачков, точность до 2 метров...

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Это фантастика :)

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Кто нибудь пользовался картами "Тропы России" для Гармин,  Стоят они того или нет?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Андрей отправил по прошивке в личку.
Тропы имеет смысл только тех районах, где были детальные правки Андреем Форосенко. В остальном - это векторизованный генштаб проекта евразия. Очень древний.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
gekka, понял, Благодарю!

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Кто-нибудь пользовался приложегием для планшета Locus Map free.Интересуют отзывы,есть ли смысл устанавливать,может что получше подскажите,для планшета.Есть ещё автомобильный гармин nyvi 52,но думаю он не для соревнований.

 
divet
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МПС 3.0
Ребята подскажите, есть древний гармин нуви 215, валяеться в машине как на всякий... Случайно сд карту с картой из него потерял. Теперь города стали точками, улиц не видит. У друга есть похожий нуви 30. Взял его флешку, вставил в свой, все гуд, а вот скопированная карта не работает. Есть варианты что то сделать. Инет штрудировал несколько дней но так ничего и ненашол толкового. Я вижу один вариант, это купить у гармина карту, но считаю не гуманным, навик столько не стоит. Может кто поможет. Срочности нет. Спасибо.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
divet, зайди к Мише магазин Радиовнимание на Щетинина ,они могут залить карту

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Без навигации - беда. Буду выбирать из старых ноутов, какие минимальные требования. Программы ози, гармин да браузер?

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
VMV, Макс браузер нужен если только карты качать и только в зоне покрытия

  26.03.2017 21:14:27:
я конечно не настолько силен в планшетах, но со встроенными GPS датчиками точно нет, все через симку

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Есть планшеты и с GPS. Вот только хороший озик под виндой. Хотя и на андрозике ездят. Опять же саспланету надо чтоб карты клеить себе/

У меня у дочи  Acer  W511, суперская штука. :)

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
волгарь, у меня в планшете самсунг галакси таб е,встроеный gps датчик,только карты надо закачивать,тогда будет работать офлайн,без интернета.Да и почти во всех современных планшетах и смартфонах gps есть,только чтобы сас планет работал нужны на винде,а не на андроиде.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Вот только на винде я в магазине не нашел

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

волгарь:

Вот только на винде я в магазине не нашел

:)  а для кого сделана винда 8 и 10-я??? для пальцетыковых штучек как раз.

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
ну значит продавцы в магазинах олени и верить им нельзя))))

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
http://windowsten.ru/best-tablets-on-windows-10/  вот тебе пример пяти лучших на январь 2017. Но есть у них недостаток... экран на солнце не виден,  вообще, даже на полной яркости ибо блестит стекло аки зеркало.  Там кстати есть и с перьевым вводом. К нему б еще защиту от вибрации и бронескорлупу, вкорячить туда ХРшку и вообще б цены небыло ;)  А проще у Пахана взять уже готовый комплект http://vologda4x4.ru/viewtopic.php?id=15102  там  тебе и как планшет и клава в случае чего...

 
Расскажите друзьям:

Страница 33 из 36

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 … 31 32 33 34 35 36   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула