GPS: Общая тема. Карты. Софт. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 … 36
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Обсуждение общих вопросов по GPS устройствам, софту, навигации и т.д.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Хотел купить жпс,но в магазине сказали,что ни в одну модель,что в продаже,нельзя закачать топокарты.?????

Отредактировал Alex (18.11.2010 18:09:30)

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Правильный ноутбук и GPS антена решает этот вопрос, а лучше  типа Hammerhead XRT800 или 933 купить

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
нужно пойти другим путем - напиши задачи, а мы насоветуем.

 
Alex
Гуру автомобилистов
Ездим по озёрам,по лесам иногда просто на ощупь приходится ездить,ноутбук не очень удобно ссобой таскать

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Дык я и говорю, что лучше Hammerhead XRT800 или 933 купить
Материал корпуса - алюминий.
Погружаемый, противоударный, максимальная защита.
За эти деньги 12-15 тыров лучше нет
плюс можно найти родной кронштейн - Докстанцию
GPS: Общая тема. Карты. Софт.

 
BackOut
Гуру автомобилистов
Откуда: Местный
ТС: TLC 100, TLC 40, УАЗ ТD27Т
Кто еще не купил, значит копят на такой)))
http://www.hammerhead.spb.ru/
GPS: Общая тема. Карты. Софт.

Отредактировал BackOut (18.11.2010 22:09:33)

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
докстанция стоит 5 тыщ рублей родная, и хер найдешь, но есть одна я знаю где:)
Я уже не представляю навигацию без ноута - он не отменяет ручной прибор и автомобильный - в общем нужно все. нужно определить бюджет и приоритет!

 
Alex
Гуру автомобилистов
буду копить.......

 
Партизан
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Great wall SUV
Ну как сказать...практически на любой автомобильный gps можно поставить тот-же озик..но правда ручки нужно приложить
А Hammerhead конечно вешь...но если нужно из машины выйти и пешком разведать что-то..

Отредактировал Партизан (19.11.2010 09:38:39)

 
Patriot
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Nissan Pathfinder III
нефик далеко от машины ходить))))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный

gekka:

Я уже не представляю навигацию без ноута - он не отменяет ручной прибор и автомобильный - в общем нужно все. нужно определить бюджет и приоритет!

Прикольно поглядеть, как по лесу с автомобильным нувиком бродить:) Мне 60тку то жалко, а тут...
По озику - нужно уточнить, что это навики, в основном на Вин Мобайл, СЕ. Я бы их, тупо, из крэдла с питанием не вынимал, из машины не выносил.

 
Партизан
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Great wall SUV
Да нормально бродить..с умом конечно..и не падая особоsmile. И акум в новых автомобильных до 4 часов держит.
Я специально и размер экрана брал 4.3 чтобы в любой карман запихнуть подальше.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
ну видимо мы по разным лесам ходим:)

 
Партизан
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Great wall SUV
Жень, не будем спорить 60-ка в своей нише хороша, весной на ток только её берём..
но в качестве универсального она не дотягивает.
Тем-более что в данный момент уже спутниковые снимки многих районов области доступны в нормальном качестве, а на ней только garmin (пусть даже хорошая карта, но всё-же немного устаревшая).
Ну и цена автомобильного в 3к.руб против 10 за 60-ку.
Но ещё раз повторюсь, если человек отходит от машины больше чем на 1 сутки, бери туристический, если не более чем на 500 метров то вообще можно ничего с собой не брать (блин а как раньше я ползал??).

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Универсальных приборов нету - факт. Если бюджет ограничен (т.е. 50 тыщ на навигацию пока не очень) то рекомендую таки Орегон 450.
Плюсы - сносно в машине, без фанатизма в лодке и в лесу, в чужом городе туристом очень гут, быстр, компактен, прилично автономен, можно грузить спутник и ГШ, хотя видно на таком экранчике не ого. Камера, как в 550 думаю нах.
Минусы - если наступить будет бобо. Ломить через бурелом и плотный лес (при условии постоянно сверки с прибором) - жалко, покоцается.
Если хочется большего - то орегон всегда будет к месту, что и подтверждают авторитетные граждане.

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner
Вот такой есть интересный вариант. Универсальный.
http://www.digma.ru/products/catalog/na … tor/dm351/

Ozi вроде как можно установить.
Пылевлагозащита, можно снять с машины и в карман. Ноут в карман не положить.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
когда дойдет до реализации - т.е. сделаешь выбор в пользу двух-трех вариантов - ты отпишись, а мы опять покритикуем:)

 
Alex
Гуру автомобилистов
А если бюджет 5-7рублей?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
либо новый кетаец - гармин (медленно),  ози. Есть тибо какбэ плавающий, или Веников ссылку дал (чуть дороже).
либо бу КПК+аквапак. Все тож самое только удобнее малость, плюс куча бонусов (в пна-шку конечно тоже можно всего напихать, я делал неоднократно, но нафик)
либо бу гармин 60,76 серии. главное - буквенный индекс.
если бюджет еще расширить - то можно купить 78 гармин. Несмотря на мммм странное расположение кнопок, у худшую плавучесть по сравнению с 76м, без индексная модель 78 имеет слот микроСД. Стоит прибор не дорого но все есть. В то же время 62 без индексный - только внутренняя память. В 62 и 78 можно грузить спутник (правда чего там увидишь), да и сам прибор малость по быстрее.

 
M***
Гость

Партизан:

практически на любой автомобильный gps можно поставить тот-же озик..но правда ручки нужно приложить
.

на какой именно можно запихнуть ?
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
на любой PNA с ОС винмобайл или винСЕ. почти на любой:)

 
M***
Гость
новедь в магазе так не обьяснишь,тока руками разводить будут, а где их пошукать можна ? (просто я не далеко от мармелада)
 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
я бы пошел таким путем - выбрал что нравится по бюджету, выложи сюда. а мы покритикуем:)
У самого в активе есть такой, держу две конфигурации - тока гармин без гемороев (хотя без больших гемороев тока "железный" гармин), и вторая - куча всякого хлама иго, навител ози пасьянсы и другое говно. нах не нужно для наших краев.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
поправка - ози в общем можно иметь, но я его имею в другом виде:)

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 36

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 … 36   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула