Авто Марафон и Мото Мракобесие 16го октября. - Внедорожные соревнования 4х4 - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
"""""""Приглашаем Вас на Марафон.
В этом соревновании смогут участвовать владельцы любых автомобилей (и легковых тоже - в категории Лайт), а также обладатели мотоциклов, квадроциклов и скутеров.

Пройдет соревнование 16го октября совсем недалеко от города на Карельском перешейке.

Проводится Клубом "Открытая Земля" совместно с Клубом «Vse4x4.ru»

Регламенты и заявки можно найти на сайте
www.open-terra.ru

Заполненные заявки присылать на адрес info@open-terra.ru

Выдержка из регламентов:

4. Зачетные категории и технические требования.
В зачетные группы входят три категории: лайт, стандарт и экстрим.
4.1. Лайт.
Любые автомобили категории «В».
Ориентирование в категории «Лайт» предполагает прохождение по асфальтовым и грун-товым дорогам.
4.2. Стандарт.
Автомобили категории «В» с колесной формулой 4х4, с минимальным просветом от самой нижней точки до полотна дороги менее 25 см.
4.3. Экстрим.
Автомобили категории «В» с колесной формулой 4х4 и 6х6, с просветом от самой нижней точки до полотна дороги более 25 см, а также оборудованные лебедкой.

4.1. Категория "Мото".
- Заднеприводные мотоциклы;
- Мопеды;
- Заднеприводные квадроциклы;
Примечание:
- Допускается участие команд составленных из смешанных транспортных средств, скомплектованных из мотоцикла, мопеда, заднеприводного квадроцикла;
- Полноприводные квадроциклы могут участвовать, но вне зачета
- Допускается применение лебёдок и шноркелей;

6.2. Задачей участников категорий стандарт и экстрим является за максимально короткое время проехать от старта до финиша, при этом обязательно отметившись на Контрольных Точках (КП) в заданной последовательности.
Маршрут участник выбирает самостоятельно.
Одна команда добровольно имеет право совершить до 3 заездов, и результат команды засчи-тывается по лучшему из них.
Задачей участников категории лайт является прохождение трассы по легенде. На трассе при-сутствуют обязательные для взятия КП. Для взятия КП необходимо сфотографировать одного из членов команды на фоне КП. Также на КП могут присутствовать дополнительные задания, за выполнение которых начисляются дополнительные баллы.

6.6. Задачей участников категории мото является за время, отведенное регламентом соревнования, собрать наибольшее количество баллов путем взятия точек.""""""""

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Так было весной:

http://video.mail.ru/list/bobas61/909/2714.html      _- это видюха снятая организатором

http://video.yandex.ru/users/rostislav-kuzmich/view/22    - а это снято моим напарником с камеры на шлеме.

 
Andrew 100
Забанен
Откуда: Вологда
Вова, а где будет проходить сие мероприятие?

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
На карельском перешейке, обычно в Приозерском р-оне
(где-то 760км)

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН

Borodawwmc35:

Так было весной:

http://video.mail.ru/list/bobas61/909/2714.html      _- это видюха снятая организатором

http://video.yandex.ru/users/rostislav-kuzmich/view/22    - а это снято моим напарником с камеры на шлеме.

Круто.....нет слов, надо камеру тож куданить приладить, саундтрек в тему......А по теме: примерная точка на карте....?
Володя, ты поедешь?...

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Я еду конечно. На ниве и три мота на прицепе. Нива тоже будет учавствовать. ТОка в этот раз хочу чистой вологодской парой ( в прошлый раз напарник был питерский) дубасить.
Выезжать хочу вночь с четверга, чтоб толком осмотреться на месте и еще отдохнуть чутка.
Лагерь (специально узнавал у оргов) мотои авто будет общий - весной там было просто!!!... Да там всегда класно)) Поехали вместе

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда

kreks:

А по теме: примерная точка на карте....?

место лагеря сольют тока за несколько дней, как обычно, (иначе можно попалться) , но не далее 100км от ленинградского КАДа

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121

Borodawwmc35:

На карельском перешейке, обычно в Приозерском р-оне
(где-то 760км)

Это до места? Пивет.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
да, не больше

 
Васенчук
Автолюбитель со стажем
Откуда: Сокол
Аааааааааа, я хочу........теперь осталось уговорить водителя)))))

 
gosha
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-514
то же бы хотел, но, 760 км не преодолеть. УАЗ 1996 год, без капремонта Примерно 105тыс на спидометре. Остался единственым авто в семье. (ВАЗ - 2108 тупо украли). Если будут спрашивать об авто и зарплате от моего имени, знайте, это моя жена, котороя против покатушек, ну, и всего остального.

 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121

gosha:

то же бы хотел, но, 760 км не преодолеть. УАЗ 1996 год...

Вот-вот и я бы с удовольствием, как раз тех осмотр пройду, но думаю не доеду, моя старушка 80г.в. ))))

 
tmp1
Гость
Парни я на 69 газе 68 года выпуска  за 500 км в карелию слетал и даже не потрескалсё...
 
Grek179
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: НИВА 2121

izvozhtik:

Парни я на 69 газе 68 года выпуска  за 500 км в карелию слетал и даже не потрескалсё...

За исключением отвалившихся шпилек ))))

 
Rona
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Land Cruiser Prado
пока я жила в питере, мы пару раз участвовали в соревнованиях, устраиваемых "Открытой землей". в позапрошлом апреле они отправили участников по непробитым трассам. в итоге наша группа из 10 подготовленных стандартов пробивалась по маршруту 2 суток вместо заявленных оргами 8 часов. в итоге маршрут оказался тупиковым и пришлось ехать назад. вы думаете нас кто-то бросился искать? хрен там! даже экипажи, запросившие эвакуацию у оргов пришлось цеплять на буксир и тянуть обратно самим. к концу вторых суток пришлось топить снег, чтобы пить, еда кончилась, бензин тоже. спасибо одному человеку, у которого "по привычке" в багажнике было 5 канистр с бензином. если орги из "Оупен терра" не исправились, то запасайтесь из расчета недельного автономного существования :)))

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Rona

Вообще-то я тоже на то, что мне кофе в дороге подадут не расчитываю.

Я не знаю где вы и как катались, но ЭТО мероприятие организовывают мои питерские друзья.  На "Пески" они приезжали на красной ниве с прицепом.
Могу только сказать, что  сложные точки будут еще и хорошей зарядкой для ума! Можно бить ее в лоб, НО правильно будет включать мозг.

Орги, что организовывают "Мракобесие" это не диллетанты и у каждого из них такой!!!! багаж опыта, что нам с вами и не снилось.

Это троффи-ориентирование и никто ВАМ пробивать трассу не будет, так что... учите топографию))))) и умейте читать карты

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
ну ставить точки на кваде это щас у оргов модно. просто кто-то может пропилиться, кто-то нет.
Упоминание о том, что "если вы идете на точку, а на "дорогу" это не похоже - значит вы едете не туда", я встречал все один раз.
Так что то, что орги так "прокатали" трассу, а кто-то из участников "купился" - вполне себе нормально:)

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Все будет хорошо, поверьте мне)))

 
Rona
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Land Cruiser Prado

Borodawwmc35:

Rona



Это троффи-ориентирование и никто ВАМ пробивать трассу не будет, так что... учите топографию))))) и умейте читать карты

Володя, я тебя и твое мнение очень уважаю, но поверь, навигаторы и топографические карты мы не только по телевизору видели. а регламент был банально прост - доехать из точки А в точку Б. как потом оказалось! доехать из А в Б можно только по пеленгируемым трассам (орги как потом выяснилось вообще тупо по карте выбрали две случайные точки), а это вроде как джиперам на внедорожниках, проехавшим не один Киварин,  не к лицу по асфальту кататься. может конкретно твои друзья и хорошие опытные ребята, но поверь, есть и среди оргов исключения. желаю чтоб в вашем случае все было хорошо.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Хорошо, Родное Сердце))) За ЭТИХ оргов я ручаюсь))

 
Турист
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: GW "Гриня"
А попробую подумать, все может быть

 
tmp1
Гость

gekka:

ну ставить точки на кваде это щас у оргов модно. просто кто-то может пропилиться, кто-то нет.
Упоминание о том, что "если вы идете на точку, а на "дорогу" это не похоже - значит вы едете не туда", я встречал все один раз.
Так что то, что орги так "прокатали" трассу, а кто-то из участников "купился" - вполне себе нормально:)

В некоторых случаях очень хорошо, что точки ставяться на квадрах, а то очень неприятно ехать после оргов, после их сороковых боггеров.
 
Шурик
Автолюбитель
Откуда: Славный град на Неве
ТС: БТР-чик, Пионер, Вжик
Rona, то что Вы вышли на старт с пустым баком и без запаса еды/воды/теплых вещей в марте месяце, это ВАШИ проблемы! Проверять наличие этих вещей в Вашей машине орги НЕ обязаны! "Думать надо, думать, а не просто шашкой махать" (с). Кста, на ТУ дорогу, по которой Вы поехали, Вас НИКТО не отправлял, ее выбрали ВЫ! Так что не надо катить бочку на оргов и обвинять их в Ваших ошибках. Да, есть точка А и точка Б, а как ехать между ними - решать ВАМ. Или Вы хотите, чтобы Вас взяли за ручку и провели по известной дорожке, показали как объезжать все препятствия и еще по окончанию по головке погладили и приз дали?
По поводу нынешнего соревнования - трассы прокатываются на той технике, для которой устраивается зачет. Для мото - на мотоциклах, для авто - на автомобилях.

 
Васенчук
Автолюбитель со стажем
Откуда: Сокол

Шурик:

Rona, то что Вы вышли на старт с пустым баком и без запаса еды/воды/теплых вещей в марте месяце, это ВАШИ проблемы! Проверять наличие этих вещей в Вашей машине орги НЕ обязаны! "Думать надо, думать, а не просто шашкой махать" (с). Кста, на ТУ дорогу, по которой Вы поехали, Вас НИКТО не отправлял, ее выбрали ВЫ! Так что не надо катить бочку на оргов и обвинять их в Ваших ошибках. Да, есть точка А и точка Б, а как ехать между ними - решать ВАМ. Или Вы хотите, чтобы Вас взяли за ручку и провели по известной дорожке, показали как объезжать все препятствия и еще по окончанию по головке погладили и приз дали?
По поводу нынешнего соревнования - трассы прокатываются на той технике, для которой устраивается зачет. Для мото - на мотоциклах, для авто - на автомобилях.

Саша, очень рада тебя видеть на нашем форуме)))) и полностью с тобой соглашусь.

 
Rona
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Land Cruiser Prado

Шурик:

Rona, то что Вы вышли на старт с пустым баком и без запаса еды/воды/теплых вещей в марте месяце, это ВАШИ проблемы! Проверять наличие этих вещей в Вашей машине орги НЕ обязаны! "Думать надо, думать, а не просто шашкой махать" (с). Кста, на ТУ дорогу, по которой Вы поехали, Вас НИКТО не отправлял, ее выбрали ВЫ! Так что не надо катить бочку на оргов и обвинять их в Ваших ошибках. Да, есть точка А и точка Б, а как ехать между ними - решать ВАМ. Или Вы хотите, чтобы Вас взяли за ручку и провели по известной дорожке, показали как объезжать все препятствия и еще по окончанию по головке погладили и приз дали?
По поводу нынешнего соревнования - трассы прокатываются на той технике, для которой устраивается зачет. Для мото - на мотоциклах, для авто - на автомобилях.

Уважаемый Шурик! если орги заявляют что регламент соревнований 8 часов, то никто не расчитывает на двое суток! а по поводу никто не отправлял, так это вы глубоко заблуждаетесь! конкретно наш экипаж девушка организатор туда и отправила! типа ну вот тут можно попробовать! и если учесть что до финиша доехали только те, кто поехал по асфальту, то это о многом говорит! и слава богу, те соревнования были далеко не первыми, так что есть с чем сравнивать и делать выводы. а уж отказ в эвакуации - это вообще свинство! если б не женька на патриоте, дак экипаж витары там бы до лета остался! так что вы можете сколько угодно защищать таких безответственных оргов, которые поставили две точки на карте, собрали взнос и умыли руки, для тех тридцати человек, что застряли на той дороге на двое суток они лучше не станут!
выдержка из регламента соревнований:
8.2.  В случае необходимости организаторы обеспечивают эвакуацию экипажа до базового лагеря в течение 3 часов с момента поступления просьбы об эвакуации.

Отредактировал Rona (09.10.2010 15:45:04)

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула