П/Я 233 Каргопольлаг, Август 2010. - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 … 8
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Очень красиво! Молодцы!

 
M***
Гость
хороший отчетик,все молодцы ! ,понравилось очень !
 
Rona
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Land Cruiser Prado
здорово прокатились!

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
отлично скатались - молодцы!!!!!!!!!!!!!

 
Disa4x4
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
дааа)))) вообще класно!!!!!

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Да, было здорово!
Здорово началаось с Жекиного гаража. Сборы, ожидание запоздавших.
Затем Куков родник, поиск озера для рыбалки. Дальнобойшики на почти оффроадной трассе (и чего они там забыли на своей гигантской пузотерке?)

Первая ночь: с шутками прибаутками, сгущенкой и другими неочень крепкими напитками. Шашлык .Берег реки Воркуты (вроде так). Ранний подьем.
Романтические откровения Саши Reala.

Второй день: памятники деревянного зодчества, монастырь. К стати в монастыре на части уцелевшего раствора кладки я нашел отпечатки пальцев строителей, с ума сойти сколькож лет назад они жили! Небольшой расколбас по полям в поиске деревни и церквушки. Затем поход по лесной дороге. Взлетно-посадочаня полоса  для Бурана. Колоссальное количество матсредств похоронено в лесу. Вот кто бабло не считал-то)) Сломанный Сашей BackOut-ом кардан, оперативная замена проходила под зорким надзором других участников, жующих разогретую тушенку.

Вторая ночь: Уже далеко затемно, все смешалось пилоты спят, штурманы в качестве балласта, балласт за рулем. Ищем озеро Святое. Нашли. Еще есть силы на сгущенку и колбасу с макаронами. К стати есть-ли колбасу сомневались до последнего (полдня до этого экипаж УАЗки жаловался на запах этой самой колбасы). Ночью пришли гости, Андрей Skat их грамотно встретил (от чутье у человека!).Гости ушли к счастью никого не разбудив.

Третий день: Ищем зоны. Идем по бывшей железной дороге. Местами заросшей. Альпинист Илья возомнив себя Чапаем, а УАЗку - боевым конем, прямо на ходу, сидя на заднем бампере рубит поросль, мешающую проезду. Нашли зоны. Часть из них просто поселения. Довольно большие. Народ разбрелся искать интересности. Поразило: в одном из домов нашли детскую комнатку. Лежат игрушки. Много игрушек, такие-же как в моем детстве. Где сейчас тот ребенок? Как сказал Жека: мчится по 3-му транспортному кольцу Москвы за рулем Бентли и старается не вспоминать свое детство.
Самая интересная оказалась последняя посещенная закрытая зона "Черный лебедь". Большие строения - производство деревянной тары. Горы опилок. Котельная со снятыми котлами. Подстанция. Проходная с уцелевшим пропускником - железной клеткой. Забравшись на Жекин Патруль заиечаем бараки. Это то, что на интересовало. Саша Real сказал, что там могут быть даже личные дела заключенных. Движемся в их направлении - дорогу нам преграждает стена леса. Там вообще все жутко заросло лесом. Самые пытливые идут пешком. Остальные остаются помогать выручать Эльку ПашиЯмщика (пока топтались она свалилась с насыпи и вывесив заднее колесо беспомощно замерла. Дергаем с ходу - с легким "пшшшш!" разбортируемся. Пытаемся спланировать спасательную операцию. После нескольких неудачных попыток благодаря руководству "старших" и шустрости новичков Элька освобождена. К стати звиняйте если в пылу спасработ был резок на слово.
Саша Real "пообщался" с местными насекомусами и был ими бит, вернее покусан. Одного он даже принес за пазухой нам и показал его. Уставшие ищем место для лагеря. В поисках выезжаем к действующе зоне. Аккуратно обьезжаем. Опять мешанина из пилотов, штурманов и балласта. Место нашли просто сьехав с дороги. На самом деле мне почему-то не хотелось ночевать в лесу рядом пусть даже и с заброшенными местами лишения свободы. Думаю остальные участники экпедиции со мной согласятся.

Третья ночь: Кто-то просто раскидывает палатку и вырубается. Остальные греют буржуйскую кашу (тупо целый котелок тушенки)
Утро. Домой. Кто-то в уме уже делит имущество достающееся ему после развода. (не были на связи больше полутора суток)

В общем это сугубо мои впечатления. Мог чего нить и напутать)

 
villap
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле
Блин, романтика...!!!

Даже "Кто-то в уме уже делит имущество достающееся ему после развода" не пугает...
Прокатился бы с вами...

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0

 
BeHuKoB
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Toyota 4Runner

Mike:

.Берег реки Воркуты (вроде так).

Может Ухты?

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Ухты, точно Ухты.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
На самом деле мысль моя была такая:) - несмотря на депрессивность и катастрофизм той ситуации, с точки зрения "нормального" человека, я предположил, что "тот" ребенок вспоминает детство там, как что-то хорошее.

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
...решил немного фоток добавить.
т.к. места для сух.пайков не хватало, пришлось пожертвовать шмурдяком)))
П/Я 233 Каргопольлаг, Август 2010.

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
в первую ночевку ели мясо, а комары нас.
П/Я 233 Каргопольлаг, Август 2010.

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
Река усыпанная валунами.
П/Я 233 Каргопольлаг, Август 2010.

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
...
П/Я 233 Каргопольлаг, Август 2010.

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
...
П/Я 233 Каргопольлаг, Август 2010.

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
...
П/Я 233 Каргопольлаг, Август 2010.

 
tmp1
Гость
Млодцы, дафайте болще отчитывайтесь. А так видимо только рубились, на съемку сил не осталось.
 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
проверили на прочность качели.
П/Я 233 Каргопольлаг, Август 2010.

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
бабуля тоже наверное в детстве на этих качелях солнышко крутила.
П/Я 233 Каргопольлаг, Август 2010.

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
не сразу смог найти слова, когда увидел такую красоту...
П/Я 233 Каргопольлаг, Август 2010.

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
иконостас когда-то был величественный...
П/Я 233 Каргопольлаг, Август 2010.

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
...
П/Я 233 Каргопольлаг, Август 2010.

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
...
П/Я 233 Каргопольлаг, Август 2010.

 
СКАТ
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Тахо
!!!
П/Я 233 Каргопольлаг, Август 2010.

 
Расскажите друзьям:

Страница 4 из 8

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3 4 5 6 … 8   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула