Аптечка в авто. - Тюнинг 4х4. Снаряжение, оборудование - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Ямщикъ
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Mitsubishi L200
прививки это хорошо но не факт что поможет для некоторых людей это пустышка потому что не достаточно вырабатывает иммунитет лучше при укусе пропить курс Йодантиперин или детский Анафирон он даже говорят лучше вырабатывает иммунитет  я сам привит но не рискну понадеяться только на прививку

 
yasya_san
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НЕОТЛОЖКА 00

gekka:

Во-во. в том то и дело, препаратов куча, но без хотя бы номинального курса и понимания всех последствий - все аварийные аптечки - лирика.
Семь бед, трамал один ответ:) Анальгин это ж тоже вроде нвпс?

Латинское название: Analgin
Фармакологические группы: Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
и про лайма болезнь забываем - в смысле прививок. Я за доврачебку. НО:) одни инструкторы утверждают, что в случае болевого шока кроме обезболивающего нужно колоть тот же преднизол и супрастин, а другие говорят, что преднизол калечит а не лечит, а антигистаминные средства никаким доказанным протвошоком не обладают и могут негативно повлиять. и куда податься:)?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный

yasya_san:

включая нестероидные и другие противовоспалительные средства

зачем тогда тебе он в аптечке:)?

 
yasya_san
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НЕОТЛОЖКА 00
Группа НПВС достаточно большая - активных веществ предостаточно. Причем они порой относятся как к одой фарм группе, так и к другой. Так вот анальгин помимо НПВС относится и ненаркотичеким анальгетикам - что каксается именно меня (нет аллергии). Если тебя он не устраивает (т.к. Меняет картину крови и во многих странах запрещен) можно подобрать другой препарат из группы ненаркотических анальгетиков (например кеторол - есть как в таблетированной форме, так и в жидкой)

 
yasya_san
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НЕОТЛОЖКА 00
Покопался, и вот с Питерского сайта скачал - вроде толково. По моему всех должно удовлетворить.

Аптечка джипера
hulia » 10 апр 2009, 15:03

Вот,как-то так.Сваяла бюджетный вариант,т.к. он наиболее популярен.Принимаю замечания от специалистов и пожелания от всех )).Состав можно варьировать в любую сторону (уменьшения,увеличения количества,удаление или добавления позиций и т.д.)

Наименование форма выпуска кол-во Цена Показания
нитроспрей аэр 1 86,00р. боль в сердце
корвалол 25 мл 1 8,00р. боль в сердце,стресс
аммиака р-р фл.40мл 1 9,60р. обморок
цитрамон тб.№10 1 3,20р. головная боль
анальгин тб.№10 1 5,10р. головная боль,зубная боль
спазган тб.№10 1 23,20р. головная боль,травмы
кетанов тб.№10 2 25,70р. травмы,зубная боль,боль в ухе
Ципрофлоксацин0,3% 5мл пласт.фл 15 мл 1 37,50р. травмы ,инфекции глаз,уха
Сульфацил-натрия(альбуцидплас.тюб №2 1 21,00р. травмы ,инфекции глаз
Хлоргексидин пласт фл.100мл 1 10,50р. антисептическая обработка
Левометил(Левомеколь) мазь тюб.40,0 1 14,00р. ожоги,раны
Пантенол спрей 58,0 баллон 1 165,00р. ожоги
Лидокаин аэр. пласт.баллон 1 150,00р. ожоги,травмы
Повязки самокл. Стерильные 6х10 5 12,00р. ожоги,раны
(космопор) 25х10 3 39,50р.
Бинты стер. 5х10 3 5,00р.
7х14 3 9,70р.
Пластыри бактериц.набор 28 шт 1 38,00р.
Салф. Кровоостан.Активтрекс 13х18 5 18,00р.
Перекись водорода пласт.фл 100мл 1 10,50р.
Бинт резиновый Мартенса 3,5м 1 59,00р.
Регидрон пак.18,7г 4 25,00р. отравления,большая потеря жидкости
Уголь активир. тб.№10 5 4,50р. отравления
Энтерофурил капс 0,2 №16 1 190,00р. инфекционная диарея
Гастал тб.№6 1 20,00р. изжога
Дротаверин(но-шпа) тб.№20 1 10,50р. боль,спазмы
Мезим-форте тб.№20 1 72,00р. переедание,тяжесть в желудкеа
Лоперамид таб.№10 1 15,00р. диарея(понос)
Зорекс капс.№2 1 115,00р. похмельный синдром
метоклопрамид тб.№10 2 10,00р. рвота
Лоратадин тб.№10 1 30,00р. аллергия,укусы насекомых
Йодантипирин таб. тб. №20 1 155,00р. профилактика клещевого энцефалита
Псило-бальзам тюб.20,0г 1 130,00р. аллергия,укусы насекомых
Баралгин/спазган амп.5 мл№5 1 75,00р.
Кордиамин амп.2 мл№1 2 7,00р. стимуляция серд.деят-ти
Гентамицин амп.2 мл№10 1 33,00р. антибиотик
Преднизолон амп.1 мл №1 2 30,00р. шок,укусы змей
Вата стер. 50,0 50г 1 12,00р.
Перчатки стерильн пара 2 16,00р.
Шприц 5 мл 3 3,50р.
Шприц 3 мл 3 3,00р.
пакет перевязочный 2 16,00р.
сумка 1 230,00р.
итого 2392,10р.

Со скидкой 10% 2152,89р.

Самостоятельно добавляем сюда ножницы и спирт,ибо ножницы нам предлагают обычно одноразовые(китайское авно) а со спиртом сейчас напряг.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
угу понял. тем более анальгин не очень вроде как рекомендуется.
есть, есть таки к кому податься:) в общем будем консультироваться.

 
yasya_san
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НЕОТЛОЖКА 00
А еще там вот такие сумки прилагают.
Аптечка в авто.

 
Skif
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: Мицубиси Л-200,квадр
Тема хорошая, и уже неоднократно поднимаемая. В принципе кто хотел, тот правильную аптечку собрал. На нашем форуме уже и ссылки на комплектацию аптечек неоднократно скидывались и на доврачебку хотели сходить. Все ведь просто, список есть, сходили заказали и пусть лежит в машине или с собой в рюкзачке таскайте (не агитация). А вобще это нужно для того, чтобы потом при негативных последствиях для здоровья не жалеть и не думать о денежных суммая, которых пожалели.

 
Borodawwmc35
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Хороший набор. Тока я бы предпочел не сумку, а плоский кейс пластиковый.

 
kreks
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: Боевой прыгающий СЛОН
................Аптечка джипера
hulia » 10 апр 2009, 15:03................
гайцы скажут-давай простую и не выеживайся....biggrin
а от меня-аптечка это не предъяви на техосмотр...это жизнь.
нас готовили на первую медпомощь и один добрый доктор сказал-еслибы в аптечке был шприц с наркотиком(анаболиком), то 90% смертей при шоке(травматическом) мона избежать.....................

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
вариант комплектации с питерского сайта действительно гуд, причем по многим направлениям имеет дублирующие и дополнительные препараты.
на мой взгляд централизованность закупки аптечки может дать значительное сниежение ее цены, тем более, если закупаться через медиков, а не аптеки..........
но - каждый сам творец своего счастья....

 
ронин
Автолюбитель со стажем
Откуда: город Чугунных скороходов
ТС: mercedes
в автомобиле, особенно внедорожном необходима аптечка.  к сожалению пиходитсмя ею пользоваться. ни одно внедорожное путешествие или соревнование не обходятся без микротравм, реже - травм.

собственно аптечку можно разделить на два типа - коллективную ( расчитанную на команду) и боевую. боевая - обычная автоаптечка только обязательно в герметичном корпусе или чехле.
коллективная аптечка - имеет расширенный состав и должна предусатривать весь перечень средств необходимых для оказания первичной помощи до приезда скорой или до доставки пострадавшего к медикам.

минимальный состав ее доходчиво донес доктор Рябинкин:

Исходя из всего вышесказанного в составе аптечки рекомендую иметь следующие препараты:

1. Кетонал (именно это название) в виде таблеток, ампул и геля.

2. Нитраты - нитросорбид, нитроспрей последний можно применять. если человек без 

    сознания.

3. Широкий резиновый бинт в качестве жгута.

4. Перевязочные материалы.

5. Банальные спазмолитики - спазган, баралгин и т.д.

6. Спирт.

7. Противоаллергические средства - кларитин в таблетках или сиропе.

8. Лейкопластырь разный.

9. Альбуцид.

10. Преднизолон в таблетках.

11. Клексан по 0,2 в шприцах две штуки. Сами вы им пользоваться не будете, но если будет врач, то он найдет им применение.

12. Эластический бинт максимальной длины и ширины.

13. И в заключение пару «Сникерсов» так как голодные в лесу тоже не редкость.

 
yasya_san
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НЕОТЛОЖКА 00
kreks! По поводу гаишников со стандартной аптечкой для ТО - читай первый пост!

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик
Про аптечки:
1. Как правило кому нужно тот себе уже собрал (а как же вдали от цивилизации без таковой).
2. Если собирать типовую то нужно как минимум знать, что там и для чего. Желательно иметь в виде инструкции. Не факт, что применять аптечку не прийдется постороннему человеку.
3. Обо всех аллергических реакциях и противопоказаниях, нужно уведомить кого то из тех кто едет с тобой. Не факт, что при оказании помощи не принесут аптечку из соседней машины, со "своим" набором лекарств.
4. Состав аптечки зависит от автономности маршрута (на бездорожье вернуться по быстрому вряд ли удасться), при выезде на пикник в соседнюю рощу, проще вызвать скорую, а не испытывать свои навыки врача-реаниматолога.
ИМХО.

 
yasya_san
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НЕОТЛОЖКА 00
А по поводу разных уровней наполняемости аптечек Ронин правильно сказал (полностью согласен). Но кто ее будет собирать?!

Про наркотические анальгетики в аптечках, давно идут споры и среди медиков, но даже не у всех врачей есть допуск к наркотикам (тот же самый промедол - хотя при травме препарат выбора), возникнут проблемы с наркоконтролем.

 
ratt
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗик

ронин:

13. И в заключение пару «Сникерсов» так как голодные в лесу тоже не редкость.

Сникерсы лучше положить в отдельный пакет, так удобнее выкидывать, когда они растают в жаркий деньbiggrin

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Ярослав я правильно понимаю, что если у человека как у тебя на анальгетик или другое лекарство сильная аллергия, и при травме после введения анальгетика началась реакция - отекает и все такое, или товарищ "угнетается" еще сильнее - нужно дипроспан?

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Сникерсы поменять на мюсли - не портятся, не тают, так же калорийны.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Кстати, чего все так боятся уколов то? Я понимаю ВВ - это еще постараться нада, да и когда в говнолине в лесу наверное не просто. Уж если до зада не добраться - есть шикарное место:) - бедро. Через одежду конечно это совсем аварийный случай, а разрезать штанину не сложно. Опять таки, если нет антисептика, есть опять таки пожарное средство - мочевина:)

 
yasya_san
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НЕОТЛОЖКА 00

gekka:

Ярослав я правильно понимаю, что если у человека как у тебя на анальгетик или другое лекарство сильная аллергия, и при травме после введения анальгетика началась реакция - отекает и все такое, или товарищ "угнетается" еще сильнее - нужно дипроспан?

Как вариант можно (даже наверное нужно) использовать.
Но я привык пользоваться более старыми (т.е. проверенными схемами): тавегил + супервысокие дозировки преднизалона (покрайней мере в моей практике и лично мне помогает на 100%)

 
Astra
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Уаз, Шнива

yasya_san:

Йодантиперин - принимается по сложной схеме и по моему в походных условиях абсолютно безполезен. Лучше заранее привится!

По последним данным, перед посещением места, где предположительно могут быть клещи,необходимо принять 1 таблетку йодантипирина. Зато, если вас укусят, то проблем с последствиями меньше. Ну, а детям,конечно же, детский анаферон.

 
Astra
Я тут новенький
Откуда: Вологда
ТС: Уаз, Шнива

gekka:

и про лайма болезнь забываем - в смысле прививок.

А прививок от лаймборрелиоза нет, так же как и йодантипирин на него не действует!)))

 
yasya_san
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: НЕОТЛОЖКА 00
Прикольненько :) Но...
Года три назад по ЖЖ прошла куча публикаций о "разоблачительном" материале некоего проф. Т.П.Камергерского о происках жыдов в целом и хирурга Вишневского (который, между прочим, вполне славянин) в частности в области медицины. Материал отличался такой степенью безграмотности, что его не мог написать не то, что профессор медицины, но и простой фельдшер. Горячечный бред был размещён на любимом ресурсе гниды — zarubezhom.com.

 
ронин
Автолюбитель со стажем
Откуда: город Чугунных скороходов
ТС: mercedes

yasya_san:

Прикольненько :) Но...
Года три назад по ЖЖ прошла куча публикаций о "разоблачительном" материале некоего проф. Т.П.Камергерского о происках жыдов в целом и хирурга Вишневского (который, между прочим, вполне славянин) в частности в области медицины. Материал отличался такой степенью безграмотности, что его не мог написать не то, что профессор медицины, но и простой фельдшер. Горячечный бред был размещён на любимом ресурсе гниды — zarubezhom.com.

важные вещи я вегда предварительно тестирую.

многое из перечисленного пробовал сам. остальное показывал профессиональным медикам ВМА. подтвердили.

 
Расскажите друзьям:

Страница 2 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула