Строительство дома из бруса - Хобби. Медиа. Охота. Дача. Стройка - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
MrLordi
Автолюбитель со стажем
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП
Друзья, подскажите, где у нас хороший брус делают? smile
Планируем строить дом из профилированного бруса с печным отоплением для постоянного проживания летом и набегами зимой.
Заинтересовали компании "ЛПК35" (http://www.lpk35.ru) и "Светлица" (http://kb35.ru), может быть, кто-то имел дело с ними или что-то о них слышал?

Хондавод
ОргСовет
ТС: JGC WJ Ltd, 4,0
какой не бери - треснет один фиг!

master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....
Строй из кирпича.

Но я лично вот у этих заказывал. Производство серьезное. Вот только один недостаток, они только домокомплекты делают, а складываешь сам http://volbrus.ru/

Хондавод
ОргСовет

master key:

Строй из кирпича.

поддерживаю!

FIN
Мастер вождения
ТС: Куча недоприводов
Хондавод, Деда насмотрелись?)

Хондавод
ОргСовет
у меня у друга из бруса )))

feel2002
Автолюбитель
ТС: тлк100
MrLordi, в светлице клеенный брус заказывал для конька. 200*180*12000. сделали хорошо. а дом построил из арболита.

ZEVS
ОргСовет
ТС: УАЗ-469
Лучше из клеенного бруса дом. Брус сырой будет долго сохнуть. Как минимум 2 года будет давать усадку. Лучше кленный он дает усадку не более 5%. сразу собрал и заехал.

President1
ОргСовет
ТС: ММС
Всё это херня.
Клеенный, профилированный их рвёт также как и обычный.
У меня из обычного бруса собран, осадку дал около двух сантиметров.
Клеенный и профилированный только что строгать не надо.
А по уму, снаружи дом "опушить" надо, да и в нутри может какая отделка будет, тогда смысл переплачивать за клеенный!?

s40in
Автолюбитель
ТС: УАЗ Патриот 2005
ну, хз, может от производителя зависит...
У меня родители живут в доме из клееного бруса лет 7 примерно.
Ни чего не вспучило, не порвало, и ни одной трещинки.
Единственный косяк - в некоторых углах немного поддувает, но это уже дело не в брусе, а в строителях - плохо джут проложили.

Капитан
Гуру автомобилистов
ТС: Вингл-5, X-TRAIL
Любой строительный материал - это компромисс! У любого материала есть как сильные, так и слабые стороны. Когда я строю, то могу либо навязать удобный мне материал, или нахвалить выбранный заказчиком. Как вы понимаете - всё решают деньги! Уясните: нанятый строитель работает не из за желания построить вам дом, а легально заработать оговоренную сумму денег. "Своим" людям, или здравомыслящим людям с понятием - могу рассказать и помочь выбрать материал для дома, благо мои дед и отчим - были плотниками от Бога. Но ещё раз повторяю: любой материал - это компромисс! Выбрав одни функции  - жертвуешь другими. Нет в мире совершенства..  Хотя дом из любого материала будет хорош, если он собран руками не из жопы.

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1