Подрамник под раздатку - РЕМЗОНА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Иванченко
Гуру автомобилистов
Подскажите нашел чертежи подрамника из швеллера 16П (http://www.handly.ru/avto/podramnik_na_nivu_chertyoj/ ). Так вот кто ставил подобный, что пришлось переделывать в нем и в кузове.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Зачем? Подрамники делают те, кто испытывает дискомфорт от езды на Ниве. Его цель, снижение вибрации от раздатки. В кузове ничего переделывать не нужно. Сверлятся несколько отверстий через лонжероны насквозь в салон, через которые подрамник будет крепиться к кузову.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
У меня просто Нива старая и вибрация передается в салон.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Зачем сразу резать, можно попробовать полечить. Вибрация в Ниве, особенно касаемо раздатки имеет следующие корни:
- неправильная центровка раздатки. Лечение - Центровать.
- если Нива 21, то скорее всего промвал не со шрусом, а карданный стоит. Выкинуть и поставить шрус.
- закисшие или просто тугие крестовины карданов. Менять/разрабатывать :)
- дисбаланс самих карданов (отгнили/оторвались балансировочные грузики)
Основное это.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Так, а балансировка карданов где можно сделать?

 
Петренчук
Мастер вождения

FRAER:

У меня просто Нива старая и вибрация передается в салон.

Точнее , вибрация на какой скорости или в каком диапазоне скорости ?

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
После 80 км/ч при 3200 оборотов

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Резина какая? Колеса отбалансированны, диски не кривые?

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Резина стандарт 185 на сколько то там. Немного лысовата. Насчет балансировки точно сказать не могу 3 года сидит в гараже. Сейчас пытаюсь реанимировать пока безуспешно

 
Петренчук
Мастер вождения

FRAER:

После 80 км/ч при 3200 оборотов

Редко  больше 3000 оборотов даю , только при обгоне . После замены сцепления на Valeo 2101 (в Тандем- Авто покупал) вместо Вазинтерсервиса вибрация с 2700 оборотов ( 115 км/ч подвинулась до 125 км/ ч , раньше после 130 пропадала , сейчас не знаю верхний предел , быстро не езжу). Говорю к тому , что тоже начал думать о подрамнике , сейчас забыл ,  умелые руки менявшего сцепление сказались . Только на мои цифры не ориентируйся , машине 5 лет , длинная и КПП -5 и сцепление  3 т. км после замены ,убавь , если у тебя 4ст. КПП .

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Резина стандарт 185 на сколько то там.

Если Вли-5, то она вообще не предназначена для езды по нормальным дорогам и на такой скорости.
А вообще, тебе бы показать свою Ниву кому-нибудь, кто в ней разбирается, чтобы точно сказать, так должно быть или нет. Нива машина немного специфическая :)) и что на ней норма, на другой машине может быть совсем не норма.

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Бегемот вот мне как раз и нужен такой человек который бы специализировался на НИВЕ и с которым можно ее сконструировать под внедорожник.

 
Макс
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
Тема, 185 это скорее всего к-156, а Вли5 она 175

 
rosst
Автолюбитель со стажем
Откуда: г. Сокол
ТС: Митсубиси топпо
тоже хочу себе подрамник...

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Я на следующей недели буду сам воять с болгаркой, если конечно получится.

 
rosst
Автолюбитель со стажем
Откуда: г. Сокол
ТС: Митсубиси топпо
получиться...:))) не забудь запечетлить :)

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Обязательно. Осталось купить Швеллер 16П, Лист t=4мм, Уголок. Подскажи где в Вологде можно это купить в малых обьемах. Да еще сверла, аптечку, мусорное ведро.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Бегемот вот мне как раз и нужен такой человек который бы специализировался на НИВЕ и с которым можно ее сконструировать под внедорожник.

Подсказать что-то могу. Может даже в чём то помочь.

Тема, 185 это скорее всего к-156, а Вли5 она 175

Чего гадать. Я всё же считаю, что это неправильный путь. Нужно сначала привести машину в технически исправное состояние, а потом улучшайзинг проводить. Иначе сейчас наваяешь подрамников и прочего, а эффекта не получишь.
У меня нечто подобное этому подрамнику сделано. Только служит для защиты раздатки. В принципе я могу и саму раздатку перевесить, только у меня с ней всё хорошо и никакие вибрации не досаждают, в отличие от её гула :)
Ничего сложного с изготовлением нет. Если есть сварка, то вообще отлично. В салоне под болты шайбы широкие только положи.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Уголок, швеллер я покупал на Металлобазе в начале улицы Преображенского налево до упора. Адрес "Ленинградский тупик" чего-то там.

Отредактировал Бегемот (29.04.2010 16:29:06)

 
Иванченко
Гуру автомобилистов
Хорошо спасибо. В салоне подложу квадратные шайбы из обрезков листа.
Да скорее помощь понадобиться. Если сегодня не получиться оживить буду задавать вопросы. Да еще подскажи нормальную книгу по ремонту НИВЫ 2121 своими руками.
Если все же оживлюто хорошо, сразу погоню в ГАИ для справки.

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда

Да еще подскажи нормальную книгу по ремонту НИВЫ 2121 своими руками.

У меня обычная книжка по ремонту, подаётся почти в каждом автомагазине. В интернете "За рулём" электронное руководство водится.

 
rosst
Автолюбитель со стажем
Откуда: г. Сокол
ТС: Митсубиси топпо
я так себе подрамник хочу...так как дырочки появились в салоне....раздатка вывалиться........

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
Нивоводы скажите: раздатка  относительно кузова находится как бы паралельно?Там где выходы на карданы.
Счас на ниве РК закреплена уже на сквозные болты прошлым хозяином.Но выход на задний кардан сильно утянут вверх относительно выхода на передний кардан.
Должно быть примерно как на картинке (подрамник не в счет)?
Подрамник под раздатку

 
Бегемот
Мастер вождения
Откуда: Вологда
Да.
Возможно у тебя подушка на траверсе коробки просела и тянет раздатку вниз.
P.S. то, что на картинке, это ужас.

 
Мишка
Гуру автомобилистов
Откуда: Верховажье
ТС: Шнива 2123, УаЗ 3909 Бухлобус
А может быть такое, что РК сильно отодвинута назад, поэтому так и завалилась? Соединение с коробкой больше не дает ходу назад и она на своих креплениях так развернулась.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула