Кубок и Чемпионат Вологодской области по спортивному туризму (авто) - Внедорожные, автомобильные, Off-road 4х4, соревнования - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Эвил
Турист
ТС: Навигация
Анонс.

В соответствии с календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий,
утвержденным приказом Департамента физической культуры и спорта Вологодской области
от 25 декабря 2018 года № 277/01-07 в 2019 году проводятся:
1) Кубок Вологодской области по спортивному туризму, на средствах передвижения, мужчины/женщины (март, № 2-49-2 в КП);
2) Чемпионат Вологодской области по спортивному туризму на средствах передвижения, мужчины/женщины (май, № 2-49-4-209 в КП).

Эвил
Турист
Положение по Кубку готово, отдано на подпись в Департамент физкультуры и спорта.
Пока есть время для правок, поэтому у меня возникла идея: провести Кубок в дисциплине "на средствах передвижения - группа".
Т.е. в одной группе будет 2 экипажа - мужской и смешанный.
Насколько это интересно для участников? Будем так делать? Или оставим участие экипажами по 2 человека, как было на Первенстве города?

VMV
ОргСовет
ТС: 21214 моно
Получается личный зачёт экипажа и командный?

Эвил
Турист
Личный и командный проводятся обычно на разных дистанциях. Поставить 2 дистанции, в принципе, реально. Но выделить 2 дня на участие боюсь не все смогут. А проводить обе дистанции в 1 день - это ещё сложнее, хотя и реально.

pikel
Автолюбитель
ТС: Mitsubishi Pajero Sport
А сложность трассы будет выше?

Эвил
Турист
Дистанция будет такой-же, 2 класса.
Более сложная, 3 класса,  планируется (предварительно) на Чемпионат области в мае.

erida
Автолюбитель
ТС: NMPS, Suzuki Jimny Sierra
а я ничего не поняла :)
зачем командный? в смысле что это даст?

Skif
ОргСовет
ТС: Мицубиси Л-200,квадр

Эвил:

Положение по Кубку готово, отдано на подпись в Департамент физкультуры и спорта.
Пока есть время для правок, поэтому у меня возникла идея: провести Кубок в дисциплине "на средствах передвижения - группа".
Т.е. в одной группе будет 2 экипажа - мужской и смешанный.
Насколько это интересно для участников? Будем так делать? Или оставим участие экипажами по 2 человека, как было на Первенстве города?

Вот поддержу предыдущего оратора по поводу ясности))) многим реально не понятен "туристический" язык. На средствах передвижениях каких? Байдарке,квадре,машине? 2 экипажа это сколько людей? Смешанные экипажи это два мальчика и две девочки или четыре мальчика одна девочка?))))) я прекрасно понимаю,что ты имеешь в виду,но пиши доступным языком,чтобы с первого раза было все понятно и интересно. А то набор цифр "май, № 2-49-4-209 в КП")) что это за шифровка?))) ты просто капитальный красавчик,что взялся за это неблагодарное дело, организацию,но с учетом твоих познаний как туриста расшифровывай побольше, всем будет намного интересней)

nikulin
ОргСовет
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Из регламента предыдущего соревнования следует: экипаж = 2 человека. Смешанный экипаж = 1 мальчик и 1 девочка. Средство передвижения в нашем случае полноприводный автомобиль.

Эвил
Турист
Экипаж - это 2 человека на 1 машине. Может быть мужской, смешанный и женский.
(В теории в экипаже может быть и 3, и 4 человека, но мы делаем 2, т.к. участвующих мало).

Группа - это 2 экипажа вместе, т.е. 4 человека на 2 машинах. В группу объединяем 1 мужской и 1 смешанный экипаж.
(Так-же в теории можно в группу и 3, и 4 разных экипажа объединять, но у нас участвуют только мужские и смешанные).

что это даст? - опыт участия в соревнованиях группой, больше ничего.
Поэтому и хочу узнать - интересно это будет или не стоит усложнять и оставить как было?

VMV
ОргСовет

Эвил:

в экипаже может быть и 3, и 4 человека, но мы делаем 2, т.к. участвующих мало

А так экипаж на разряд приехал - уже четверо с разрядом. Не думаю, что из участвующих кто-то бы объединился, а вот еще на борт взять были желающие. Кто-то может и вовсе не поехал, ибо всегда катаются полным экипажем.
И вообще, верх этих мероприятий - участие в Чемпионате России, а там конкретный численный состав - четверо. Когда "скатываться"?

pikel
Автолюбитель
Раз дистанция будет 2 класса, то не вижу смысла делать командную гонку. Помогать особо там не в чем. Если бы в прошлый раз погода не приподнесла нам сюрприз, вообще бы обошлись без трудностей. Вот если дистанция будет 3+ класса то возможно это будет интереснл в плане командной работы. А тут получается что в две машины будем по трассе лететь сломя голову.

VMV
ОргСовет
Дистанция длинная или короткая?

Эвил
Турист

VMV:

уже четверо с разрядом

да, это плюс большого экипажа. и то что экипаж "скатывается" - тоже плюс.
Вопрос в том, наберут ли все участники экипажи по 4 человека? Участники - что скажете?

Макс, дистанция скорее всего длинная будет.

VMV
ОргСовет
Дык, как всегда, если участники готовы и согласны соревноваться в меньшинстве (двое-трое), то добро пожаловать.

Эвил
Турист

VMV:

Дык, как всегда, если участники готовы и согласны соревноваться в меньшинстве (двое-трое), то добро пожаловать.

В протоколах должно быть одинаковое количество участников у всех экипажей.

nikulin
ОргСовет
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Я бы третьего человека в экипаж взял. Копарей много не бывает, а лишнюю лопату кинуть в машину - не проблема)

Эвил
Турист
Ну тогда решайте, неделя у нас есть...
Можно написать как было - 2 человека в экипаже. Можно написать 3 человека, но тогда у всех участников должно быть 3 реальных участника.
Я конечно всё понимаю и за все инновации - но мы и так еле набрали людей на первенство города, это реальность...
Поэтому я лично против расширения экипажа - это начнется путаница, поиск срочный третьего, лишняя страховка, справки (на кубок будут нужны медсправки от терапевта минимум)....
Я и так не справляюсь с набором участников, еле на первенство набрал...
Поэтому я за экипаж - 2 человека.

Жду комментариев и обсуждения более активного...

Luna
ОргСовет
nikulin,... 😱😢😢😂😭😂

pikel
Автолюбитель
Дополнительные руки это хорошо, но в прошлый раз штурман ехал из череповца так как в вологде найти не могли желающих, а уж еще по одному штурману в каждую машину я боюсь что не наберем. Да и что там копать на дистанции 2 лвл? Кроме как гашетку в пол жать да в карту смотреть внисательно больше делать нечего. То что в прошлый раз пришлось повозиться с 3 точкой это всего лишь каприз природы, в конце марта таких капризов я думаю не будет. Считаю ввод доп. штурмана не целесообразным.

VMV
ОргСовет
Два человека экипаж - это очень-очень спортивно. Три человека - это целая команда,  всегда сыт, настроение лучше, физически легче, веселее.
Требования экипажа к третьему могут быть совсем простыми (балластом можно брать совершенно случайного в этом деле человека - соседа, коллегу, друзей), хорошая возможность поделиться опытом с начинающим штурманом.

Luna
ОргСовет
pikel,штурман ехал, не постольку поскольку, а потоМучтОкоманда!!! Лешик🤘😉.. .в Вологде были желающие, ты же помнишь чат, и не один даже"штурманить" хотел🙃... кто-то, тем не менее, с 3 ей и возится не стал... Март он со своими сюрпризами да и орги)🙃одна голова-хорошо, две-лучше, а три-это уже Горыныч😉

Отредактировал Luna (19.02.2019 07:11:18)

pikel
Автолюбитель
Ваше дело)) если штурмана не найдется я баластом человека левого в машину найду, дело не хитрое, хоть и бесполезное. А Лена на сколько мне помнится все таки штурмана нашла не сразу, желающие были но они сливались так же быстро как и находились.
Вопрос в том почему нельзя меньше человек чем в регламенте, ведь даже на Чемпионате Европы это разрешается (см. Картинку)
Кубок и Чемпионат Вологодской области по спортивному туризму (авто)

VMV
ОргСовет
Чемпионат Европы даже не смотри, там всё лояльно: ни разрядов, ни состав.

Найти штурмана номер один - это проблема (ситуация с Еленой), по сути, это капитан команды.

Эвил
Турист

pikel:

на Чемпионате Европы это разрешается

ЧЕ "типа не подпадает" под российские спортивные требования, поэтому там сделали в этом году сборную солянку - все соревнуются вместе...
А на самом деле (я так думаю) причина такая же как у нас - недостаток участников (в прошлом году на ЧЕ не набралось кворума в 2-х группах)
Но у нас российские соревнования, поэтому мы обязаны подчиняться правилам их проведения
Поэтому у нас чётко должно совпадать количество людей в экипаже, и раздельный зачет по каждой группе

Поэтому да -

VMV:

Чемпионат Европы даже не смотри

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2