Опрос по замене стекла - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Добрый день, друзья. Хочу провести опрос и послушать ваше мнение.
У меня во владении имеется автомобиль KIA Ceed, которому чуть меньше 3 лет с пробегом 38 к пробега. Через 1,5 месяца закончится КАСКО. За время эксплуатации поймал камень и над правым стеклоочистителем имеется небольшой скол, который не мешает при езде. Лобовое стекло дефектов как таковых не имеет. Небольшие потертости от стеклоочистителей, царапин нет, так как скребком никогда не пользовался. Хочу поменять лобовое по страховке.
Возможно скоро в будущем придётся продавать автомобиль и как бы вы оценили, как покупатель, что произведена замена лобового при небольшом пробеге? Или ваше мнение на этот счёт. Лучше оригинал с завода, но со сколом или заменённое, но естественно на оригинал.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
По мне,  вообще на стекло смотреть нет смысла, ну только если не криво вклеено, ибо это расходник с учетом состояния наших дорог. Камню пофиг возраст и пробег авто, может и на следующий день после покупки прилететь. Это раз. История с заменой будет в базе, основание замены там же. И по мне так лучше с новым оригинальным стеклом, чем со старым оригинальным заводским, но с косяками.

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Присоединюсь к Андрею.
Покупателю, если будет недовольство, можно сказать мол "нахаляву поменял стекло со сколом, радуйся, что не тебе это делать. Считай, скидку тебе делаю"
В общих чертах

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
У меня такие же размышления. Стекло поменять и не думается.

 
Mike
Гуру автомобилистов
Откуда: Вельск-Вологда
ТС: J GrCh 4.0
Тем более покажешь фото и доки из страховой.

 
Вкладыш
Автолюбитель
Откуда: Череповец
ТС: Нивасик
Меняй даже не думай, с поршивой собаки хоть шерсти клок, это я про страховую. Такие деньги берут

 
Инструктор
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Патриот /девятка / боевой козел
я бы поменял...сделай потом фото со старым стеклом))) для архива-истории-доказательства будущим владельцам...а вообще, если просто обыватель будет покупать - то даже не посмотрят даты...купил тут у меня знакомый один киа рио пару дней назад...спрашиваю: "какое поколение..4 или 5? " ответ : "я не знаю, я не разбираюсь"..так что всякие бывают))

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
тем более что при самостоятельной замене точно останутся старыми резинки уплотнители и стекло из китая ибо оригинальное капец сколько стоит... если еще и с подогревами... но скидку будут просить как будто все поставят новое и оригинальное... И вообще единицы обратят внимание на клеймо на стекле...

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
на счет старых резинок 50/50, есть те которые целыми не извлекаются, если ставить китай, то тоже не самый дешевый иначе будет преломлять, а еще попадается очень кривой. а вообще лучше отдать спецам переклеить, если нет большого опыта. можно с клеем лопухнуться или силикон со стекла до конца не удалишь в итоге просто отклеится через некоторое время

 
Fetisov
Автолюбитель со стажем
Лучше чуть потрепаный оригинал, нежели непонятный новый китай. Но если менять, то можно срезаное стекло в гараже оставить, либо держать фото со старым стеклом и доками из страховой.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Менять и не думать. У менял контролировать чтоб поставили именно оригинал Kia/Hyundai. А то влепят какой-нибудь даже пилкингтон и будут уверять что именно он стоит в оригинале, а это якобы просто без значка киа.

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Решение о замене было давно принято, хотелось услышать несколько мнений для подтверждения своих мыслей. Спасибо за разъяснения=) Как говорится: решение ты сразу принимаешь, а всё остальное время ты отговариваешь или оправдываешь себя.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Единственное проконтролировать чтоб поставили стекло оригинальное и резинки новые т.к. это положено по процедуре замены делать. В идеале у официалов с мотивацией мол авто на гарантии и в другие сервисы не поеду, чтоб не слететь.

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Вопрос с официалами очень интересный. Там работают не самые великие мастера... Уже проверено. Опыт не очень хороший.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
щаз другой сервис, тот что был закрыт. Правда куда перешли мастера ХЗ

Но официалы сменились у КИА.

 
nikulin
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Точно. Теперь не северный, а марка на сколько мне известно взяла киа

 
Fetisov
Автолюбитель со стажем
Эээ...не разгоняйте. На официальном сайте kia смотрел, и северный и марка были оф диллерами. И куда мне теперь на ТО ехать?

 
Daniloff
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: VW Touareg nf / MPS 1/ Бурёнка/ Буханка
Я сам в северный не поеду. Всю голову они поимели. По гарантии пришлось в череп гонять. В северном тупо отказали, типа нам пох мы скоро закрываемся. А как они продавать машины дак молодцы. Как по гарантии приехал-иди отсюда,ты нам не интересен.

 
Fetisov
Автолюбитель со стажем
Мне в северном так же голову поимели, там сервисник какой-то конченый товарищ попался.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....
Не реклама, но ярославский дасим мне очпонравился. Культур-мультур, но по гарантии пока не обращался может поэтому все хорошо было. При желании в цех пускают.

 
master key
Пора Лечиться
Откуда: 59°13'с.ш.39°54'в.д.
ТС: 4-х колесный....

Fetisov:

Эээ...не разгоняйте. На официальном сайте kia смотрел, и северный и марка были оф диллерами. И куда мне теперь на ТО ехать?

В марку обращался по отзывной компании ниссана, подушку пассажирскую меняли.  Где то тут писал про это. В процессе замены подушки находился рядом с машиной, пустили без лишних уговоров, к мастеру с глупыми вопросами старался не лезть. В конце конечно пораспрашивал про интересующие меня вопросы об электрике авто (у них сканер консалт есть). ответы получил.
Если такой же подход и в сервисе КИА будет, то уже плюс жирный.

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Fetisov, друзьям, в Марке,так ТО сделали, до сих пор плюют, болты еа защите оборвали, свалили на клиентов и т д. Больше туда не ногой

  16.01.2019 19:25:58:
Можете в Интер-Сервисе ТО делать, у них все лицензии есть, с сохранением гарантии в дилерских центрах. Скидка на работы по карте Вологда 4х4, 10%.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула