Первенство Вологды по спортивному 4х4 туризму. 26-27 января 2019. Обсуждение - Внедорожные, автомобильные, Off-road 4х4, соревнования - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
Эвил
Турист
ТС: Навигация
Любые вопросы можно озвучивать здесь. Прошу не флудить и почитать схожие темы предыдущего года.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (ссылка)

СПИСОК ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ УЧАСТНИКОВ. ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ (ссылка)

Эвил
Турист
Спортивный Экипаж - 2 человека (21+).

Дистанция 2 класса. Протяженность 100-150 км. Грунтовые, грейдерные, проселочные, лесные дороги. Дороги с многочисленными выбоинами, участки песка и т.п. Препятствие преодолевается на стандартном ТС.
Информация о местоположении некоторых КП (не более 30%) выдается после старта и\или требует некоторых расчетов (построение азимутов и расстояний, решение геометрических задач на плоскости и т.п.)
Предварительно: дистанция 120 км, количество КП - не более 50 штук.

Для участия необходимо иметь технически исправный автомобиль.
ОСАГО, водительские права, огнетушитель, герметичная аптечка... В общем - всё как обычно)))
Светоотражающие жилеты (или аналогичная верхняя одежда) - обязательны.
Шлемы - для дистанции 1 класса не нужны. Для дистанции 2-го класса - нужны.

Фиксация КП - фото, "рука-рука" (всё стандартно).

Отредактировал Эвил (14.01.2019 14:48:30)

Эвил
Турист
Итого получается 3 группы участников: мужские экипажи, смешанные экипажи, женские экипажи.

Группы будут "открыты" при наличии не менее 6 экипажей в группе.
При отсутствии кворума в группе расчет выполнения спортивных нормативов в этой группе не производится.

Отредактировал Эвил (14.01.2019 14:58:40)

Эвил
Турист
Более подробно обо всем - во вторник будет готова информация.

По формату эти соревнования (если сравнивать с нашими обычными) - представляют собой линейное GPS-оиентирование.
Нужно найти все КП по порядку, заданному в карнете.

Отредактировал Эвил (12.01.2019 22:37:54)

VMV
ОргСовет
ТС: 21214 моно
Вся сложность официального автотуризма, в том, что трудно стать автотуристом "вдруг". Для участия на маршрутах, которые будут интересны, сложны, разнообразны, необходимо иметь хороший разряд. Разряд нужно заработать. Вот именно для этого и задумано это соревнование, для того, чтоб начать получать какие нибудь разряды, именно поэтому приходится использовать простые и легкие трассы.
Как я понимаю (поправьте), разряд присваивается не только призёрам, а и участникам успешно прошедшим дистанцию.
Также разряд можно получить, повысить в автопоходе (как в прошлом сезоне были попытки совместить с клубными выездами выходного дня), но опять же "всем подавай" интересные маршруты, но для таковых нужен хороший разряд.
Всё это оно в принципе и нафиг не нужно при хорошей самоорганизации, но добавляет некую изюминку, занимаешься любимым-приятным делом, а заодно, получается, занимаешься спортом, ерунда какая то.
Не стесняемся, интересумся. Мне и самому не всё понятно, из Алексея щипцами вытягиваю, а ему не понятно, что тут не понятного.

Во всей этой затеи напрягло, что экипаж 2 человека, не туризм какой то.

Эвил
Турист

VMV:

разряд присваивается не только призёрам

Да, верно. В зависимости от ранга соревнований есть интервал (в % от времени победителя) для присвоения разрядов.
Ранг соревнований определяется суммой баллов первых шести мест.

Пример:
Среди шести победителей есть 2 человека с III разрядом, это даёт сумму 4+4=8 баллов.
При дистанции 2 класса и ранге соревновай 8 получают III разряд участники, уложившиеся в 120% от времени победителя.

VMV:

необходимо иметь хороший разряд

Да, желательно I разряд. Его можно "заработать" на дистанциях 3 класса, на которые "пускают" только с III разрядом.
Именно для этого нам сейчас и нужны соревнования.
Получаем на них III разряды - и можем проводить дистанции 3 класса.

Эвил
Турист

VMV:

Вся сложность официального автотуризма

Это в принципе "сложность" любого туризма.
Но по логике это правильно - прежде чем участвовать в чём-то сложном, нужно пройти более легкие соревнования/походы.

VMV
ОргСовет
ТС: 21214 моно
Гарагашьяну "вдруг" понадобится участвовать ... Всё, Алексей Маратович, вам дальше нельзя, вы ещё по дистанции первого класса сложности не ходили.

prostovanzo
ОргСовет
ТС: Toyota RAV4 (I), Надежда Ивановна
я правильно понимаю. это двухдневная тема?
в регламенте стоит 2-3 дня

Эвил
Турист
Да, двухдневная.
Но разделить гонку на 2 дня нереально (многие в субботу работают), поэтому для соблюдения Регламента в субботу будет АП и ТИ, в воскресенье - дистанция.
Итого 2 дня))) 
Административную проверку для ускорения можно сделать заочной (заранее чтобы её пройти), только я ещё не додумался как это сделать(((

master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....

Эвил:

Административную проверку для ускорения можно сделать заочной (заранее чтобы её пройти), только я ещё не додумался как это сделать(((

Ой, деньги пусть шлют на карту, и данные в ЛС... и все АП пройдена... лояльней надо быть, так сказать не отрываться от жизни. :)))

Хондавод
ОргСовет
ТС: JGC WJ Limited, 4,0

master key:

Эвил:

Ой, деньги пусть шлют на карту, и данные в ЛС... и все АП пройдена... лояльней надо быть, так сказать не отрываться от жизни. :)))

Андрей, ты упустил, что дистанционный контроль на 15% дороже ))

master key
ОргСовет
Вопрос. вроде как сначала видел разделение на колесную формулу 4х4 и 4х2, а сейчас нет такого разделения. т.е. 1 и 2 категория трассы и мужские - смешанные экипажи?

master key
ОргСовет

Эвил:

фото аптечки, подкапотного (изоляция аккума), номера авто и проч.  фотки скидывать вместе с заявкой в ЛС или еще куда...

Или видео коротенькое снимают пусть. Требования к видео написать не сложно, как и снять само видео. сейчас благо у всех смартфоны

MadMax
ОргСовет
ТС: Toyota
А на когда планируется мероприятие?

Эвил
Турист

master key:

разделение на колесную формулу 4х4 и 4х2

Дистанции 1 класса не будет, поэтому 2х4 отпали. Сегодня постараюсь всё поправить до конца, выложить положение, заявку и технические требования к авто.

MadMax:

А на когда планируется мероприятие?

26-27 января

prostovanzo
ОргСовет
ТС: Toyota RAV4 (I), Надежда Ивановна
цена вопроса?

Andrej 561
ОргСовет
ТС: Mitsubishi Montero
А разряд, присваивается и выдаётся бумажка? Или как?

Эвил
Турист
При присвоении разряда выдается зачетная книжка спортсмена. Там указывается разряд и где получен. При дальнейших участиях в соревнованиях/походах все данные об этом вносятся в неё же.
Как выглядит - можно загуглить или спросить у Макса VMV (у него есть она))).

FIN
Мастер вождения
ТС: Куча недоприводов

Эвил:

Дистанции 1 класса не будет, поэтому 2х4 отпали.

Жаль, я уж собрался поучаствовать

14.01.2019 20:47:40:

Эвил:

Но разделить гонку на 2 дня нереально (многие в субботу работают), поэтому для соблюдения Регламента в субботу будет АП и ТИ, в воскресенье - дистанция.

Дак и Гонку можно сделать заочно)

Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
ТС: JEEP
26-го работаю до 18.00 по это му про прохождение ТИ заочно надо подробнее.

Эвил
Турист

Alex ZJ:

прохождение ТИ заочно

Это к предложившим эту идею)))

АП заочно сделать можно - сканы паспортов, водительских прав и страховки приложить к заявке, отправить на почту.
ТИ - по фото и видео... на мой взгляд это НЕ реализуемо, мне столько видео не просмотреть biggrin

pikel
Автолюбитель
ТС: Mitsubishi Pajero Sport
Далеко от города будет проходить осмотр ТС? Может успею до работы заехать

Alex ZJ
Автолюбитель со стажем
ТС: JEEP

Эвил:

Alex ZJ:

прохождение ТИ заочно

Это к предложившим эту идею)))

АП заочно сделать можно - сканы паспортов, водительских прав и страховки приложить к заявке, отправить на почту.
ТИ - по фото и видео... на мой взгляд это НЕ реализуемо, мне столько видео не просмотреть biggrin

Тогда надо регламен переписать и сделать ТИ и АП до вечера, а не до 16.00

alex262
Автолюбитель
ТС: уаз Патриот
Спортивный Экипаж - 2 человека (21+).            А пассажира одного можно на борт взять?

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2