Чемпионат России по спортивному туризму на внедорожниках "дистанция" 2018. - Внедорожные, Off-road 4х4, автомобильные соревнования - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2
gekka
ОргСовет
ТС: Полноприводный
В начале сентября 2018 года в Ленинградской области пройдет Чемпионат России по спортивному туризму на средствах передвижения - дистанция авто.
Если будут желающие принять в нем участие, постараемся как-то координировать этот вопрос, дадим все явки-пароли и т.д.
По мере появления информации о подготовке соревнования, также будем стараться держать в курсе.

Что нужно, чтобы принять участие в Чемпионате? Для простоты и наглядности сделали картиночку, на которой изображены все стадии процесса. Если совсем просто - нужен первый разряд по спортивному туризму (или выше).

Для получения его (1 разряда), планировалось провести Чемпионат Вологодской области (ЧВО) в июле, вместе с ЗОВ-ом, в Череповецком районе. Но для участия в ЧВО, необходим хоть какой-то разряд по спортивному туризму. Для этого мы организовали Кубок ВО. Но, к сожалению, у рейтинговой системы соревнований (для присвоения разрядов по туризму) есть особенности, о которых мы не знали, и разрядов фактически не будет. Вопрос решается, чтобы получилось с первыми местами.
Т.е. необходимости проведения ЧВО нет (т.к. нет разрядников). Если же кто-то твердо намерен пройти весь путь (а напоминаю, нужно минимум 6 экипажей в каждой категории на ЧВО), можем предложить варианты получения 3го разряда по туризму, совершив пеший подход. 6 дней, 100 км. Есть и другие конечно способы, но этот, пожалуй, самый простой.

Алексей Эвил готов взять координацию этих вопросов (по "классическому" туризму) и помочь в организации, если это потребуется. К началу июля, если будет кворум (подтвержденные разрядники), можно будет  вернуться к вопросу ЧВО.
Чемпионат России по спортивному туризму на внедорожниках "дистанция" 2018.

Luna
ОргСовет
Я бы "прогулялась":)))а что,а вдруг...😂может Эвил поподробнее напишет)

Отредактировал Luna (22.03.2018 14:09:56)

Эвил
Турист
ТС: Навигация
Пеший поход I категории. Идем на 6 дней, минимум 100 км (лучше взять с запасом 130 км). Минимальное количество участников - 6 человек (оптимально 8-12 человек). Если рядом с Вологдой, то предварительный маршрут - Вотча-Мынчаково-С.Ферма-Кипелово-А114-Янгосарь-Перьево-Юрово-М8 (112км+). *
По снаряжению - можно глянуть статью https://cityescape.ru/cnaryazhenie-i-od … nogo-dnya/
По датам - уточняется, но не раньше 14 апреля думаю...

*Кольцевой маршрут (старт и финиш в Вологде, так наверное удобнее участникам будет) пока-что в разработке...

gall35
Гуру автомобилистов
ТС: Hyndai Galloper II, Suzuki Jimmni
если с Вотчи я так понимаю через Красный берег пойдете.

Эвил
Турист

gall35:

если с Вотчи я так понимаю через Красный берег пойдете.

Сергей, детально еще не прорабатывал - может и желающих то не будет...

Поэтому могу для раздумывающих предложить выход на 1 ходовой день: выезд в пятницу 30-го на Комелу, там ночевка, в субботу усиленная пробежка до Кирик-Улит, там ночевка и утром по домам (либо желающие сразу могут по домам ехать). Расстояние около 25 км выйдет (минимум 6 ходовых часов, но думаю все 8+ выйдет), идем налегке. Так Вы сможете оценить все прелести походов и понять - нужно ли Вам идти на 6 дней.

Volant
ОргСовет
ТС: Galloper 2 2.5 TDI
если без ночевки, то всех прелестей не поймут.

Luna
ОргСовет
Не... давайте "без тестдрайвов",чтобы не пугаться заранее)сразу на маршрут ,16 км в день не так и много,а с хорошей компанией так думаю норм)снимем свой фильм  "остаться в живых"😂

Mike
ОргСовет
ТС: J GrCh 4.0
Тест драйв нужен. Обязательно. 16 км в день это немало для организмов, привыкших возить свое тельце с работы и на работу в авто и автобусах.

23.03.2018 12:36:12:
Я готов на тест сходить. На 100ку времени нет.
На колокол по "джунглям" вышли около 30. Было непросто.

gekka
ОргСовет
Только народу в поход с запасом берите.... чтоб на финише набралось нужное количество для кворума :))

gekka
ОргСовет
Не - шоб вы правильно поняли - в силе и воле я не сомневаюсь. Я предлагаю еду лишнюю с собой не брать, ну и решать там по ходу пьессы...

Комон-комон :)

master key
ОргСовет
ТС: 4-х колесный....
gekka, biggrin

erida
Автолюбитель
ТС: NMPS, Suzuki Jimny Sierra

Luna:

Не... давайте "без тестдрайвов",чтобы не пугаться заранее)сразу на маршрут ,16 км в день не так и много,а с хорошей компанией так думаю норм)снимем свой фильм  "остаться в живых"😂

Там будет не 16, 20+....
и 6 дней...
"лететь, крыльями махать...."(С)
может быть есть какие-то еще варианты?

Luna
ОргСовет

erida:

Luna:

Там будет не 16, 20+....
и 6 дней...
"лететь, крыльями махать...."(С)
может быть есть какие-то еще варианты?

"Имея крылья...не каждый полетит.."(С("я":))

Думаю,Женя все варианты рассматривал и выбрал самый доступный,и тут встаёт вопрос-оно клубу надо-проводить какие-то сорревы,стараясь для "кого-то ",если участникам самим этого не надо...
"...я конечно хочу...но, пожалуйста можно.. мне так ...."
..р/s пока снег лежит -можно на лыжи заморочиться-на ту же дистанцию😂😂😂этот вариант тоже "рабочий"😂

Отредактировал Luna (23.03.2018 18:04:53)

MadMax
ОргСовет
ТС: Toyota
Так можно подключить квадротуризм, по запросу подвозить провизию, увозить раненых )))

Luna
ОргСовет
..MM... пересекаются)..😂😂😂ну.. в общем-то ...,... флудилкаюмор-я вас не видел"Капитан-20.03."😂
....это я по раненым!!

Отредактировал Luna (23.03.2018 19:39:49)

Эвил
Турист

Mike:

16 км в день это немало для организмов, привыкших возить свое тельце с работы и на работу в авто и автобусах.

Михаил прав. Прошелся вчера ради интереса 8 км + 9,5 км - устал((( И это по асфальту и без нагрузки особой.

erida
Автолюбитель
Я конечно, наверное, глупость скажу, но есть на те же 6 дней возможность ехать машиной. По километражу - как раз подойдет под 1 категорию сложности... По требованиям - вообще тьфу. Возможность совмещения с пешими переходами.

Кат. Сл. 1

Протяженность  длительность 1500 км,

6 дней

Участник мин. возраст – 11 лет

Руководитель

мин. возраст – 18 лет

Категорийный участок:

Категорийных участков нет, или они нетипичны для данного маршрута (например, падение дерева поперек дороги общего пользования).

gekka
ОргСовет
Елена это уже нужно в маршрутно-квалификационную комиссию. С пешеходными все более менее откатано, а вот в автомобильном «внедорожному» туризме мы в некотором роде — пионеры в ВО.

erida
Автолюбитель
Почему-то мне казалось, что и с пешими тоже нужно. Все равно именно они проверяют, ОКают, присваивают и т.д.
М.б. выти на тот же СПб с запросом о помощи?

gekka
ОргСовет
Да нет, федерация туризма ВО к нам со всей душой. Я про то, что для пешика вся документация и алгоритм понятен. И Алексей готов помощь посильную оказывать.
Для 4х4 ситуация чуть иная. Но попробуйте с авто этот процесс запустить.

Эвил
Турист
Ну есть еще вариант))) Скоро реки вскроются)))) Можно водный замутить )))))  Маршрут на фото)))
У нас даже супер-спец есть по этому маршруту - КОСТЯН )))
Я на даты вскрытия льда (это самое удачное время идти) скорее всего не смогу - в планах Чемпионат области по воде... судейство...

Отредактировал Эвил (27.03.2018 17:04:50)

Эвил
Турист
Сегодня отмотал 9 км + 12 км... Правой ноге кирдык по ходу, мышцу потянул, 2 дня на восстановление минимум (кеторол не хочу использовать)

Slavik74
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Эвил, Лёха есть самогон, заходи.

Эвил
Турист

Slavik74:

Эвил, Лёха есть самогон, заходи.

Хм... заманчивое предложение))))  Мне главное 1 апреля старт "Кубка парков" отбегать)))
А то ужас как расслабился... забыл как ногами ходить)))

Эвил
Турист
Тему можно закрывать - это никому не нужно....

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 2