Land rover defender - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
divet
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МПС 3.0
Всем привет. Очень важно мнение разных во всех смыслах, кроме любви к 4х4, людей к дефендеру.
Взял бы потому, что .....
Не взял бы из за .......
Понятно, что отзывов и видеообзоров в инете полно, все уже пересмотренно и прочитанно стопятьдесят раз. Здесь мала вероятность встретить обладателя дефа, в этом тоже плюс, мнения будут не связаны с эксплуатацией. Машина планируеться в 110 кузове, года 08-10, максимально в стоковом состоянии. Всем спасибо, очень жду сообщений.

 
divet
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: МПС 3.0
L
Land rover defender

 
adgolov35
Забанен
Откуда: Вологда
ТС: GW Hover
ИМХО: первое и основное -  не взял бы из-за цены.  В эти деньги или экспедиционник или уаз/нива + пузотёр. 
Как внедор -  дорогой,  как повседнев -  не комфортный.
Зависит от цели -  моё мнение -  не бывает универсальных авто. Либо внедор,  либо нет.

 
Кельт
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Если бы у меня была машина на повседнев, ТЛК и куча денег - купил бы по фану.

 
4erepovec
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: уазка
Собирался покупать 110. Устраивало всё что-бы про них не говорили. НО... на Ладоге сам лично и не однократно убеждался в поломках этих авто. Машины в гран туризма были три новых недели не было как с авто салона выехали. Ломались через день((((

 
Хуч
Гуру автомобилистов
Откуда: Череповец
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Да. На ладоге наиболее часто встречались поломаные дефы, причем реально свежие и практически  в стоке, поломки в основном мосты, гидрачи, трансмиссия. Делика прошла 5 дней рубилова не напрягаясь, ну почти :), дефы по 2-3 раза чинились. Правда причина и в прокладке может быть... может дучше 70 го крузера посмотреть тогда? Аналог но гораздо крепче  я уверен. Вот цены правда...

 
Fetisov
Автолюбитель со стажем
Волгарь, твой выход)))

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Года три назад заезжал к знакомым в кузовной цех. Они дефа 110 разбирали полностью весь и красили. Сгнил весь, причём под алюминием.
Дефендер крутая тачка, но все таки очень геморойная в обслуге для нашего региона.
Хотя в Череповце ездит дед на 110, как то раз выцепил его на парковке. Так как любой, своя корова лучше всех.
Рама удивила, на ГАЗоне вроде меньше.

 
tigor2005
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ Патриот
Лет 8 назад в Питере коллеги взяли себе для работы Патриота нового, 2 месяца покатались, продали. Говорят новый дребезжит весь, звенит, короче не комфортно. Купили Дефендера, 3 месяца покатались, охренели от цен на запчасти и на обслуживание - продали! С их слов: -Непонятно кому под силу содержать такую машину!
Контора строительная была, далеко не бедная, работали в то вчемя с Турками, Англичанами, всяким Адидасам магазины строили.
Причем в 95% машина ездила по Питеру.

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Если з/п меньше 150т.р. - не стоит однозначно. Не удобный трактор в повседневной жизни с очень дорогим обслуживанием. Как правило кузов только снаружи нормальный - под люминием ржа. На двигатели Пума(форд), дефоводы плюются, если уж брать, так с "трехсотым" дизелем. Короче, я бы не взял из-за дорогущих запчастей и посредственной надежности этих годов выпуска(Рита).

 
Militarist
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: П3, Шеви Трак
Разьве с "трехсотым" реально найти? На моей памяти его в девяностых перестали выпускать... у меня был RR Classik 1986 года, на одних сервисах с Дефами тусил))

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
Найти реально, только год выпуска  середина-конец девяностых, дальше тд5 пошли.

 
S.T.A.L.K.E.R.
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: ВАЗ - 21213 ГАЗ - 3110 ГАЗ - 2705
Не позднее чем сегодня закончил полный ремонт заднего редуктора Ленд-Ровер Фрилендер 2(один из слабых узлов Ленд-Ровера). Довольно-таки сложный узел, и очень капризный. Конечно есть причины и в неправильной эксплуатации, но есть и то, что завод признает за собой по данному узлу несколько конструктивных ошибок, но расписывать все не буду, потому как тема не об этом, но сам ремонт очень дорогостоящий. Нюансов много. Поэтому, владельцу покупающему автомобиль марки Ленд-Ровер нужно иметь не приличный доход, а весьма приличный доход.
(из личного опыта проведения капитального ремонта заднего моста Ленд-Ровер с электронной муфтой Халдекс)

 
MrLordi
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: TLC80VX 1HD-T МКПП
divet, зачем пытаться обмануть систему, если есть натоптанная всем миром дорожка из А в Б, на которой каждый поворот не туда означает потерю времени, денег или вовсе недостижение цели? smile Вот Деф из Новосибирска своими мотором, кпп и раздаткой как бы намекает, какой путь верный https://www.drive2.ru/r/landrover/288230376151902964/ smile

 
ДеД
Мастер вождения
Откуда: Череповец
ТС: X-TRAIL
поговорки про них и так все знают))
Land rover defender

 
Добрый 35
Автолюбитель со стажем
Откуда: Череповец
ТС: Патриот

Pahan:

Хотя в Череповце ездит дед на 110х.

  12.01.2018 02:44:59:

ДеД:

Если з/п меньше 150т.р. - не стоит однозначно. Не удобный трактор в повседневной жизни с очень дорогим обслуживанием. Как правило кузов только снаружи нормальный - под люминием ржа. На двигатели Пума(форд), дефоводы плюются, если уж брать, так с "трехсотым" дизелем.

  12.01.2018 02:46:03:
Я чего-то не знаю?)))

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4
Добрый 35,  :)))))

 
Машинист
Автолюбитель
Откуда: Череповец/Домодедово
ТС: L200 AT
Если комплекция чуть больше чем ходой, я рекомендую для начала в него попробовать сесть.
Я в свое время смотрел сильно на него, уж очень брутально :)

НО после того как сел на водительское место и попробовал закрыть дверь... Упс.. а она упирается в плечо и хоть ты тресни. Изгибаешься вправо, закрываешь и так и едешь. Как в нем зимой умещаться ну я хз...

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула