Любимый СБЕРБАНК - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
PATROL
Автолюбитель со стажем
ТС: Велосипед
Вот уже второй год подряд мой любимый банк, в канун новогодних праздников, блокирует мой счёт)))
Впереди праздники, отпуск, а он-сука любезно так мне сообщает что «заботится о моей безопасности». Моей и всех россиян)
И можно сколько угодно звонить в колцентр, слушать идиотскую музыку, объяснять десяткам вежливых «специалистов» что у тебя трое детей и что без денег совсем плохо. И дома и тем более за границей...
Бесполезно😡
Самое главное что не существует процедуры предотвращения этого беспредела.

Может кто посоветует не такой «заботливый» банк?

NIVATOR
ОргСовет
ТС: СОБОЛЬ 4х4
PATROL, в втб такого небыло ни разу.

Pahan
ОргСовет
может из-за большим сумм проводимых по операции?
Бывало операцию не давали провести, пока сам в банк не придешь.
Это лучше чем на ВТБ. Подобрали данные и начали снимать бабки.

PATROL
Автолюбитель со стажем
Сумма 400 евро. Бронировал гостиницу в Грузии через booking.
Видимо заподозрили меня в спонсорстве террористов. Ну пусть так, но я позвонил- подтвердил... а им пох...
Причём карту уже не разблокировать- только перевыпуск !!!
Сроки на их усмотрение))) только в рабочие дни

Motdoc
Автолюбитель со стажем
ТС: зеленый дизельный тушкан
Вопрос не о том.
Блокировка идет из за снятия наличных и ''подозрительных'' нестандартных операций с картой. Такая система  доп контроля внедряется многими российскими банками.
Закажи карту тинькова или альфы. У них такие проблемы проще решаются.

PATROL
Автолюбитель со стажем
Сама по себе идея,пожалуй, хорошая, но б... исполнение у нас как всегда.
Я не могу позвонить и предупредить что вот собираюсь перевод сделать. Нет, зачем? Просто блокируют и все!!!
А если ты на краю света и следущий самолёт хер знает когда и жить где-то и как-то надо... и семья, работа

Daniloff
Автолюбитель со стажем
ТС: KIA Ceed/УАЗ 31519
Никаких проблем. Звонишь на 900 и всё объясняешь. Паспортные данные и кодовое слово и в течении 3-х дней всё активируют. А если сидеть и ждать,то заблокируют. Это лучше чем у все деньги утащат со счёта и потом будете так же говорить, что нет контроля. В любых ситуациях будут недовольные люди. Для таких случаев я рекомендую иметь 2 карты и никаких проблем.

BeHuKoB
Мастер вождения
ТС: Toyota 4Runner
Сбербанк борщить начал. По инету таких историй много. Особенно окуратно надо с переводами с карты на карту. Больше 150 т.р. вроде в подозрение сразу попадает

PATROL
Автолюбитель со стажем

Daniloff:

Никаких проблем. Звонишь на 900 и всё объясняешь. Паспортные данные и кодовое слово и в течении 3-х дней всё активируют. А если сидеть и ждать,то заблокируют. Это лучше чем у все деньги утащат со счёта и потом будете так же говорить, что нет контроля. В любых ситуациях будут недовольные люди. Для таких случаев я рекомендую иметь 2 карты и никаких проблем.

Ты думаешь я не звонил ?)) я ж говорю объяснял, говорил, просил- ответ всегда один «мы не причём, это программа))»
«Приходите в банк ЛИЧНО! Пишите заявление»
«По срокам вам ничего сказать, к сожалению, не можем»
«Спасибо за обращение»

Daniloff
Автолюбитель со стажем
ТС: KIA Ceed/УАЗ 31519
меня всегда улыбает такие ситуации. у меня никогда таких проблем не было,как и у моих знакомых. по приколу даже специально одному человеку блокировали карту через день,она всё звонила и рассказывала,объясняла и потом всегда разблокировали. а по поводу двух карт фраза мимо прошла?

gekka
ОргСовет
ТС: Полноприводный
Когда у меня блокирнули (по запаре ввел при онлайн платеже данные старой карты) - только лично в отделение.
Подтверждение большой суммы это одно. А если заблочили - песня иная:)

Вообще жаловаться на коммерческую организацию в капиталистическом строе даже как-то грешно наверное... У них даже на роже в уставе записано:  главная задача в жизни - получение прибыли. А если ты не прибыль - нахер ты им нужОн :)

VMV
Гуру автомобилистов
ТС: 21214 моно
К одному счету привязаны две карты. Карту блокируют или счёт?

Motdoc
Автолюбитель со стажем
ТС: зеленый дизельный тушкан

Daniloff:

Для таких случаев я рекомендую иметь 2 карты и никаких проблем.

Две карты не сбербанка:)))))
Мой опыт: реальные карты не ''палить'' при заказах через инет. Для этого выпускаются виртуальные дебитовки или несколько дополнительных карт к основной с установкой лимитов платежей.

19.12.2017 09:34:31:

VMV:

К одному счету привязаны две карты. Карту блокируют или счёт?

Блокируют карты как скомпроментированные. Перевод со счета на счет возможен путем посещения отделения банка.

anakhoret
Гуру автомобилистов
даже сенаторы!Возят налик чумоданами...)) нашы...или уже ненаши...

Кельт
Адепт гнилонивоводства
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Когда по запасе попытался вместо 150 рублей на телефон кинуть 1500, заблокировали. Но после звонка через сутки разблокировали.
Вот когда банкомат жрет и не отдает карту - вот это трэш. Особенно когда ты совсем не дома.
Для всех онлайн платежей давно заведено Кукуруза. Ибо светить не страшно.
А вообще, давно понял что наличка рулит. И оплата по выставленному счету в отделении. Долго, но надежно. Все значимые суммы стараюсь оплачивать по счету.

PATROL
Автолюбитель со стажем
Кельт, банкомат жрет карту или ты ее сломал, потерял- это да, проблема, НО если есть хоть какая-то связь, то все решаемо, если же интернет в наличии, то вообще супер.

По поводу второй Карты- да знаю и пользую, но это всегда сложно и неудобно.
Тиньков и ему подобные не рассматриваю ибо развод чистейший.

Бесит то, что СБЕРБАНК,обладая безусловным лидерством и даже исключительностью может просто заблочить тебя на неопределенный срок

OLEGA
Мастер вождения
ТС: уаз 31514

Pahan:

может из-за большим сумм проводимых по операции?
Бывало операцию не давали провести, пока сам в банк не придешь.
Это лучше чем на ВТБ. Подобрали данные и начали снимать бабки.

с ВТБ конечно снимают как и с карт других банков, только вот обращений от клиентов Сбера в разы больше. Служба безопасности просто не справляется с таким объемом работ, как и все остальные службы.
По поводу работы с гражданами.
Была ситуация, пристали коллекторы от сбера по поводу задолженности какой-то тети из Красноярска звонил, объяснял, написал заявление все бес толку. Пришлось идти второй раз переписать данные всех с кем общался, написать еще одно заявление, к нему приложить требование о том что хочу получить письменный ответ для обращения в прокуратуру. Коллекторы сразу отстали, а вот ответ мне ни кто не прислал.
недавно тоже карту блокирнули с формулировкой подозрительная активность, разблокировать можно из дома но для этого нужно установить платный антивирус от Сбербанка
перешел со Сбербанка на ВТБ, засуетились как так мы ж вам бесплатно карту мир выпустили, говорю у них условия лучше, вы что можете предложить, из разговора понял, что их условия лучше не станут, а вот для клиентов других банков они их сделают хуже, в конце начали пугать проблемами которые могут возникнуть как раз из-за зтого.

PATROL
Автолюбитель со стажем
Daniloff, именно потому тебя и улыбают такие ситуации что ты в них не бывал. Глупо, по-моему, так комментировать то о чем понятия не имеешь

Barmalei
Турист
ТС: ТАЗ 21114
Когда большие суммы переводишь с карты на карту  блокируют, это борьба с обнальщиками... Понемногу двигают к тому, что налика вообще не будет... дабы прижать людей, кто зарабатывает уходом от налогов...

anakhoret
Гуру автомобилистов
наличку пересылал через почтуроссии.Ни с какими картами дел не имею лет 10 точно.Хватило ситуации с проглатыванием сберовским банкомётом.Операции по покупке в ино нетмагазинах решаю через карты друзей.Сбербанк=спёрбанк!

Инструктор
Сельмакс Customs
ТС: гольф/девятка/уазЗка
PATROL, дело в том что он имеет понятие) ну а по сути, если прога настроена на блок, то долюбливатьс ядо операторов смысла нет...сказали придти и напистаь заявление - эт будет самый быстрый и действенный способ

P.S. у друзей суммы через карту около 500 тыс в мес проходят и никаких проблем...почему программа именно вас заблочила...ну может гостиница ей подозрительной показалась или еще что

сейчас в банкомате сбера можно взять так называемый "код клиента" по которому в кол центре можно почтилюбую проблему решить не вставая со стула - сам так делал, поэтому и говорю. разблочили через несколько минут

Отредактировал Инструктор (21.12.2017 00:14:11)

adgolov35
Автолюбитель со стажем
ТС: GW Hover H1
Конечно не реклама, но если и пользуюсь картой  - то ВТБ.

Инструктор
Сельмакс Customs
ТС: гольф/девятка/уазЗка
по поводу карты тинькова - дебетовка достаточно железобетонна и никаких проблем нет. я и двое друзей используем уже полгода - никаких проблем. с кредитками я бы не стал связываться конечно, но с дебетовой проблем быть не может никаких. проверено. если блокируют ( а они тоже блокируют от совершения кучи одинаковых операций допустим), то просто звонишь и тебе все тут же подключают снова когда секретный вопрос отвечаешь

Кельт
Адепт гнилонивоводства
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121

PATROL:

НО если есть хоть какая-то связь, то все решаемо

как-то оно странно решаемо.
Соседняя область, зима, -25, суббота. Нужно было срочно снять какую-то небольшую сумму на билет домой. На населенный пункт, судя по яндексу, 2 банкомата. Один рядом на улице, второй в 5 км. Иду к тому, что на улице. Вставляю карту, набираю пин, выбираю сумму. Банкомат скрежещет чем-то и замирает на 1.5 часа. В эти 1.5 часа я звоню в поддержку, 10 минут жду пока ответят. Получаю ответ что "мастера поблизости нет", "банкомат автоматически отдаст карту спустя какое-то время, не отходите", "в случае если карта будет оставлена мною в банкомате - перевыпуск по срокам моего отделения, но не менее 2х недель с момента подачи заявления". Замерз как цуцек. собрал очередь недовольных. "сломал банкомат, ирод".
С тех пор всегда наличные с запасом с собой.
А с оплатой картой интернет-покупок была другая история. Сумму списали, пришло уведомление от банка. А вот уведомления о получении оплаты не пришло. И сумма была приличная, что-то около 20 т.р. Вот тогда я попрыгал, доказывая что я не олень.

19.12.2017 12:16:44:

Инструктор:

если блокируют ( а они тоже блокируют от совершения кучи одинаковых операций допустим), то просто звонишь и тебе все тут же подключают снова когда секретный вопрос отвечаешь

на сбере с этим же сталкивался, когда на НГ товарищам дарил прем в WOT. 10 или 12 одинаковых операций надо было выполнить. на 5ой сбер отказался работать. Позвонил, пообщался с девушкой. и все ок.
Тут, похоже, от конкретного случая зависит...

PATROL
Автолюбитель со стажем
Инструктор, придти и написать заявление- конечно!! Что может быть проще?))
А если я на Курилах, и не один, и самолёт через три часа?

Был я только что в офисе СБЕРБАНКА. Только глазами хлопают))) там работают люди, которые в принципе не знают и не понимают как работает их «голова»

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3