Осмотр нексии 2011 год 108 сил - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Инструктор
Сельмакс Customs
ТС: гольф/девятка/уазЗка
надо  в ближайшее время осмотреть товарищу перед покупкой нексию вышеобозначенную...

кто владел/катался/ремонтировал...подскажите пожалуйста на что обратить внимание, помимо состояния кузова внешнего, подтеков масла, шумов и прочего, что обычно осматривается?

подводные камни/болезни/слабые места модели интересуют

P.S. пробег 70 000. один владелец

Pahan
ОргСовет
Может не надо ??)))

Pahan
ОргСовет
Фары смотри. Линзы на 70 могут так помутнеть, что не видать ничего.
Особых проблем на 70 не может выскочить, все веселье оно дальше.
С вакуумниками печки, ломаные торсионы багажника. Отлетающий пластик с дверей.
Сиденье с ее регулировкой спинки это отдельная история. Течёт вода через заглушки боковых зеркал.
Замки дверные расходник.
Трапецию дворников проверь, чтоб поводки своей жизнью не жили.
Можно долго перечислять)))

Evgeniy35r
Автолюбитель со стажем
ТС: KIA RIO 2016, ЛуАЗ
У меня у знакомого Нексия, правда еще из первых (узбечка), он с тормозами мучался, много раз перебирали, вечно потеющая клапанная крышка (один раз даже загорелся, т.к. масло выдавило на коллектор).
Гниют довольно быстро они

nikulin
ОргСовет
ТС: MMS 6g72 3 литра автомат
Может не надо нексию? Пусть лучше ниву купит

Герыч
ОргСовет
ТС: ШниВо,G-1
Зная как процветает Пашина разборка по нексиям...

Инструктор
Сельмакс Customs
хм...просто я знаю лично 4 человек которые езхдят на нексиях с пробегом 100+ и примерно 11-12 года выпуска...вроде проблем не доставляют особых, кроме того, что все бренчит и отваливается по салону...)) давайте еще конкретики, кто знает))

спасибо за инфу)

VMV
Гуру автомобилистов
ТС: 21214 моно
В 2002 году поехали за двенашкой (была девятка), в качестве жира рассматривали нексию. Пришли в салон, с двенашкой все понятно, раньше и сидели и ездили. Залез в нексию - неудобно всё. Сел в Матиз (не рассматривали, для интереса) - супер, но узко. Присел в Симбол - иномарка во всех лучших смыслах. Так и взяли самую простую Рено.

В 2008 приехал родственник за нексией, посидел, полез в Матиз, удивился как так-то, больше-хуже, меньше-лучше. Купил спектру.

В последнем кузове иногда в городе попадаются насквозь дырявые, кажется калины гранты бодрее выглядят.

Slavik74
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Поддержу Макса!Нексия это Опель Кадет 87 года.Сидеть не удобно (а 099 лучше)Задних тормозов нет с завода,фары толком не светят,часто текущая рулевая рейка.и т.д.

ДеД
ОргСовет
ТС: УАЗ-3163, X-TRAIL, Нива.
И по пассивной безопасности - спичечный коробок! (не раз приходилось вскрывать и выковыривать жертв). Да не, не пугаю, но я бы шибко задумался.

Pahan
ОргСовет
С нексией что хорошо. Запчастей уйма.
Но все таки лучше Рено

Fetisov
Автолюбитель со стажем

VMV:

Сел в Матиз (не рассматривали, для интереса) - супер, но узко.

Просто кто-то слишком много ест)))

FIN
Мастер вождения
ТС: Куча недоприводов
Ездил, неудобная машина.
Может что другое? каков бюджет?

Саня857
Гуру автомобилистов
ТС: уаз 31514 ланцер 10
пригоняй гляну!!! у меня обслуживаеться такси 000!!!!  11 машин!

Инструктор
Сельмакс Customs
Саня857, наберу, как что определится, спасибо

Вкладыш
Автолюбитель со стажем
ТС: Нивасик
У меня нексия 2005 год брали в 11 с 16-и клапонным мотором особо проблем нет пробга больше 140 с мотором ничего неделалось кроие ремня грм и прокладки клапанной крышки, объездила баренцево море,белое,черное

09.12.2017 22:06:28:
Кузоа ржавчиной пошол только год назад когда взяли всю разобрал и мовиль с отроботкой залиавал везде двери пороги задние арки, но этл если состояние кузована твердую 4, а если ржа пошла ее уже не остановить только временно

filatov35
Реклама на форуме
ТС: НМПС 3,2
Слабые места -Передние ступичные,пластик дверей,ручек,замки замерзают,горит контактная группа,в остальном неприхотливыйй апарат

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1