Адреналин. 2017.Повесть "Калинов путь" Череповец. 05.11.2017 года. - Повесть наших Приключений - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Все истории и герои реальны.
5 ноября 2017 года. Примерно 18 вечера Адреналин завершился. 
Иван Prostovanzo  в шапке Санта-Клауса  решил прокатиться по трассе Адреналина на Надежде Ивановне,  не разделяющей его оптимизма, но привязанной к МПС Ивана President1. Поэтому, выбора у нее не осталось. Решимость пилота  и привязанность к МПС  Ивана President1 сыграла свою злую шутку, и Надежда Ивановна отправилась в путь, натужно урча, как мне казалось,  то тремя - а то четырьмя цилиндрами. В воздухе запахло  несгоревшим бензином.
Оглашены результаты, победителям и участникам  вручены  дипломы и функциональные, как их назвал gekka, кубки.
Сматываем удочки,   точнее  ограничительную ленту на стадионе, собираем аппаратуру и пожитки,  отмываем в лужах сапоги. 
Я цепляюсь на трос к Ивану President1 и еду в обратный путь – до места стоянки «у трех луж»,  где  все качают спущенные колеса, смеются, светя на манометры фонариком и  обсуждают – кто куда.
Решаем четырьмя машинами в составе Gekka,  Mike ,Real на Патроле, Николая Братан  и Александра на Дирыче, Ивана Prostovanzo – на Надежде Ивановне и меня c супругой БЕСпредельщицей на Галлопере – выдвинуться в обратный путь – не через Череповец,  - а в обход – через Юрочкино, чтобы,  обогнув Череповец, выйти на трассу Череповец – Вологда  минуя Щексну и «сэкономив» тем самым 35 км пути, надеясь прибыть раньше намеченного  срока домой. Далее – по тексту все герои   будут  именоваться по никам на форуме.
Эх..знали ли мы, когда отправлялись, что нас ждет впереди…

Протерты фары,  включены навигаторы,  накачаны шины и 4 машины  отправились  домой.
Gekka шел впереди, нащупывая  фарами путь. Я ехал замыкающим.
Во всех машинках шуршали включенные на одну волну баофенги,   изредка шла перекличка, по рации объявлялись предстоящие повороты обсуждались состояние дорог, даты предстоящих соревнований и покатушек, температура  за окном. Но душа просила веселья.  В эфир посыпались короткие анегдоты и  интересные истории,  случавшиеся  в пути с участниками нашего небольшого каравана.
Я шел сзади по нескольким причинам. Во-первых я не знал дороги, навигатора у меня не было,  не замененные вовремя  сайлент-блоки  в передних торсионах  и оторваный правый амортизатор заставляли ехать чуть медленнее, чем хотелось, напоминая на каждой ямке о  том, что, «А раньше надо было, а таперь -  др-др-др» 
Плюс хотел подстраховать Ивана Prostovanzo, так как по пути на Адреналин Надежда Ивановна  иногда грустила,  и совсем не хотела ехать.
Но, так или иначе, мы ехали. Я, если честно,  даже не понимал где, куда и сколько еще нам осталось. В боковых стеклах виднелся только лес, впереди -  габаритные огни Надежды Ивановны, Дирыча и идущего впереди Патруля Жеки.
Фары выхватывали из темноты  заснеженную  дорогу и редкие домики деревень, через которые мы проезжали, лес.
Дорога через некоторое время стала ненамного, но хуже.  Торсионы продолжали усиленно стучать. Моя крейсерская скорость снизилась  до 40, а местами – и довольно частыми – до 20 километров в час, о чем я  предупредил впереди идущих по рации.
Volant: «Ребята, у меня торсионы говорят, что быстрее 20-30 ехать не согласны, так что я немного отстану – не теряйте меня – езжайте дальше – я вас догоню».
Gekka: «Антон, ты говори, если что – мы   притормозим»
Volant: «Тормозить не стоит, я же исправен, просто еду  чуть медленнее местами»
Gekka: «Ребят, тогда  не теряйте  друг  друга из виду, первый   - смотрит за вторым, второй – за третьим и так далее».
Братан: «принято»
Prostovanzo: «Я за Volantом прослежу».
Едем дальше.  Не очень приятно, что торможу караван – надо делать подвеску. Но и приятно – не бросили.
Едем, изредка  переговариваясь по рации.
Gekka «Антон, ты где»
Volant «Я за поворотом, вижу огни Ивана Prostovanzo».
….проехали мимо какой-то деревни.. снова лес… тр-др-тырыждыны-дын – говорит неперебраная передняя подвеска , ко всему прочему добавились крены,  «стабилизатор, аммортизаотры» - , перечисляю я  в голове увеличивающийся список запчастей.
Рядом с лесом вижу какую-то машину на  аварийке, рядом ходит мужик. Все уже проехали мимо  -  Prostovanzo уже скрылся за горочкой.  Мы с супругой решили остановиться, о чем сообщаю по рации.
Volant «Ребят, тут машина на аварийке, посмотрю, что случилось, не теряйте меня».
Вхожу – мужичок, лет 50, с супругой и собакой. Он объяснил, что то-то с движком. Бензин есть, но авто не заводится. Решаем  с супругой взять его на хвост.
Я - До куда едешь мужик ?
Мужик(так и не узнал его имени) - Да м- мне в Щексну.
Я - Ну, мне немного не по пути  - я в Вологду еду.  Могу дотащить до куда-нибудь»
Мужик - Ну, тогда до марочкино можно, а то никому объяснить по телефону не могу, где я (я не совсем понял где это)
Я - В общем – цепляйся и поехали – поморгаешь, если  надо тормознуть
Мужик - только вы это – не быстро
Я - Быстро не поедем
Садимся в машину,  говорю по рации:
Volant «Ребята, взял калину на хвост. Надо дотащить до Марочкино»
Кто-то в эфире кто-то сказал в шутку:«Антох, ты там в тимуровцы заделался? Сдалась тебе эта Калина»
Volant «Да, ладно – по пути же»
Тем не менее,  едем дальше.
Скорость движения с калиной на хвосте  уменьшилась до 20-30 километров в час. При въезде в горку  на МТ  резине по снегу  машину начало водить из стороны в сторону, так как еду на заднем приводе при отсутствии переднего. Еле забрался на горку с трудом  под  подбадривания супруги «Ну, даваааай…..»…
Решил попросить  предупреждать о предстоящих длинный подъемах  по рации:
Volant: «Ребята, вы предупреждайте, пожалуйста о подъемах длинных, а то мне с калиной на хвосте и на заднем приводе на летней резине по снегу тяжко в горку заходить.» (Блин, битый небитого везет)
Роль впередсмотрящего взял на себя Prostovanzo.
Prostovanzo. : «Тох, Впереди подъем длинный»
Volant «Принял, спасибо»
Калина сзади тянется на тросе. Трос иногда натягивается,  иногда дергается, хоть пытаюсь  ехать, выбирая дорогу, Калину иногда с ходу не притормаживая веду за собой по ямкам. Особенно в горку. Тут тормозить уже никак. Или придется расцепляться и звать кого-нибудь тащить калину вместо меня. Тащу калину дальше по ямкам. Для меня маленьким – для Калины, видимо, не очень. Значит, попривык уже к высокому клиренсу и широким колесам, которые съедают большую часть неровностей дороги.
Кто-то в эфире в шутку «Тох, ты с него денег на дизель попроси, когда дотянешь»
Volant «да, не, если предлагать будет – я скажу, мужик, теме нужнее – тебе теперь  самому деньги нужны – на ремонт подвески»
Мужик едет на хвосте сзади и  не знает, что мы едем компанией – для него  я  -  еду один, так как я подотстал от остальных  и о впереди идущих   он не догадывается.
Prostovanzo. : «Тох, Впереди подъем длинный, перед подъемом хорошие такие ямки»
Volant «Принял, спасибо»
Ну, Мужик, извини. Снег, летняя резина и задний привод в горку плохо совместимы, поэтому решай,  или  въедем в горку,  или объедем ямки. Ну, правда ты ничего не решаешь. Я уже все решил. 3 передача, газ.
Едем дальше. Рация замолкает. Ну, думаю, уехали вне зоны слышимости.
Пару раз зову их по рации – в ответ только шипение эфира.Ну и ладно. Дорога одна.
Оказалось, что у меня сбилась частота и рация встала на блокировку.
Я никого не слышу – и меня тоже - частоты разные, ловлю только переговоры  НЛО.
Едем дальше.  Проежаем пару деревень из 10 домов.
После деревень – лес,  снег,  дорога…. тишина.
Через 10 -12  минут  въезжаем в населенный пункт. Название залеплено снегом. На т - образном перекрестке по его прямой стороне  стоят 3 машины, Дирыч, Патрол и Надежда Ивановна, а  рядом в свете фонарей – все  водители и пассажиры. Притормаживаю.
И тут 4 чаловека разом  машут  в сторону  поворота. Вот здорово. Думаю,я, дорогу показали,  остановились, чтобы мимо не проехал.  Поворачиваю налево и бодро качусь вперед  таща за собой  Калину.
Удивляюсь, что дорога до  Щексны должна быть чуть более расчищенной, чем та, по которой мы едем.  А тут – на оборот.  Как с хайвэя на проселок свернул, ну, ладно, проедем, пусть и на заднем.
Параллельно, пытаюсь одной рукой настроить рацию.
Ничего не получается.
Едем дальше минута – вторая.
Вдруг вижу в зеркале, как меня догоняет иван- простованзо. Моргая  мне фарами.
Останавливаюсь.
Выхожу из машины.
Иван – Ты куда поехал?
Я – как куда -  вы мне вчетвером показали – поворачивай.
Да не поворачивай – а отцепляй его, нахрен, это и было марочкино.
В это время из калины выходит оооочень удивленный водитель калины
Слушай, а ты чего не тормозил, когда я  повернул не туда…
«Да я тормозил»
мдя
Мужик: « потом думаю – куда  это вы меня тащите, потом вспомнил, что этой дорогой тоже до Щексны  добраться можно, подумал, вы дорогу знаете,  вот и ехал за вами…»
Ладно, едем обратно, Иван, у тебя ведь баофенг. –
да, но не мой.
- Можещь помочь, а то у меня на рации канал сбился(позор мне)
Иван запросил по своей рации  тех.подержку – как на баофенге настроить  каналы,  клавиатура рации не отвечает.
Gekka « там смотрите ключик….»
Не, ну ёёёёё…..
Жмем ключик, вводим частоту. Прием- прием.
«В эфир вырывается Мike  и Real
«Антох, ты куда поехал?
Я поехал туда, куда -  вы мне вчетвером показали – налево!.
Да мы показывали не поворачивай – а отцепляй его, нахрен, это и было марочкино. Все приехали.
«А я думал, Вот здорово, дорогу показали,  остановились, чтобы мимо не проезжал» вот и повернул»
Ладно, щас увидимся.отцепляю калину, разворачиваюсь.
Калину пришлось разворачивать руками.
Опять сцепились и поехали -  Иван простованзо ускакал вперед на надежде Ивановне.
Пара минут – и мы в марочкино. Тормозим на злосчастном перекрестке. Нас  хохотом и смехом встречают экипажи ждавших нас машин. Уже хорошо, думал, прибьют. =)
Мужик на Калине судорожно пытается отвязать трос, видя такое количество людей в  горках, с нашивками, на внедорожниках.
Видя это, спрашиваю – мужик, ты что?
А он мне – да ладно тут уж я как-нибудь сам... кого-нибудь вызвоню.
Говорю ему  - Да ладно тебе – и привязываю трос  обратно)
Посмеялись, протерли фары,  сверили частоты.. Выдвигаемся  дальше.
Порядок тот же . что и раньше. Плюс Калина на тросе в качестве замыкающего)
Тут Real появился в эфире: «АААА Антоха, ты че калину дальше тащищь? Отвязать забыл?»
Volant: «Так решили, что на трассе будет легче найти попутку, чем незная-где. Тем более дозвониться ни до кого  он так и не смог»
Real «ааа, мы тебя на форуме в главного тимуровца  переименуем» 
Volant «Да, ладно, я не претендую,  сегодня с утра, когда я обсох, Братан и Prostovanzo вообще дрались за право тащить меня до заправки».
Prostovanzo «Да не было  такого».
Volant «мы тут на днях вообще спорили с Иваном - Prostovanzo, кто из нас  пойдет девушке на шниве помогать, которая  заглохла на дормашевском мосту в Вологде, в итоге я вернулся пешком – спросил, что случилось,  Девушка такая – не знаааааю…. Она не едет и плохопааааахнеееттт…  - От шнивы несло сожженым сцеплением. В общем девушка спалила сцепление так, что оно приварилось к маховику, так как  выдернуть  с 1 передачи  рычаг КПП я не смог.  В итоге  шниву дотянули до дормаша, а девушку отправили к мужу с подъехавшим другом».
Real «Антох, а  мужик там че трос привязывал- отвязывал?»
Volant «Да испугался наверное, он же не в курсе, что нас тут целая куча едет. Вообще отвязаться хотел, только я это, в общем, пресек эти попытки и принудил к добру»
Mike « Он там не поседел, случайно, пока ты его тащил»
Что он кстати сказал про то , что ты его   не туда потащил.
Так он сказал – что тормозил, только я не учвствовал. Ну, дергается сзади что-то…
«Ха-ха-ха» мужик наверное думает про нас  - чем мы занимаемся – да так и надо было ему по чествному сказать – ездим по лесам – Калины собираем – на запчасти разбираем»
Prostovanzo Мужик там наверное сидит, кает и не знает, почему,
Real Да нет – он наверное, думает – нахрен я только попросил меня   дотащить. Отвязаться хотел – не дали,  завезут щас куда.
Наверное, точно седой. Уже. Если не лысый -  сидит на себе волосы рвет.
Я – не знаю, из-под шапки не видно, но вид в последнюю нашу остановку был обеспокоенный.
Еще б не был. Ехал себе ехал спокойно и оказался в банде внедорожников.
Если не он на себе волосы рвет, то на нем сидящая рядом жена.
Собаке на заднем сиденье, главное – пофиг)

Время за разговорами и шутками летит незаметно,  ржем  в эфире в голос  и тут ..
Надежда Ивановна встает на аварийку.  Подъезжаю , встаю рядом.  Лес темно.
Мужик выглядывает из Калины – А, что? (испугался наверное)
Я – Щас узнаю, что у друга с авто.
Иван,  что у тебя. ?
Prostovanzo: «Да, я по ходу дела обсох, хотя не должен был. Я же 40 литров заливал. Не могла же она столько съесть.» Залезает в багажник с  фонариком.
Пока он  стучит по установленному в багажнике пластиковому бензобаку – вспоминаю  их  с Иваном Рresident1 проезд трассы на адреналине…да….не могла… ага…
Итог постукиваний – бак пуст.
Говорю в рацию «Ребята, вернитесь кто-нибудь,  Иван обсох, мой боливар не выдержит двоих».
Смеемся. Мужик из калины  ничего не понимает, кого я вызываю по рации,  кого прошу вернуться – и главное – кто  мы и  зачем только он попросил меня его куда-то тянуть.
Смотря на машину Ивана, спрашивает – товарищ твой?
- Ага
- а что за минивэнчик у него такой странный.
- это Ваз 2120 Надежда. Полноприводный автомобиль на базе Нивы.
Мужик делает круглые глаза «Да ладно»
Gekka  по рации: «Мы сейчас подъедем, Иван готовь трос»
Prostovanzo Уже достаю.
Давай – садись, говорю  мужику – поедем дальше  - не будем время терять. Пускаемся в путь,  догонять Братана, навстречу нам попадается Жекка на патроле.
В эфире Слышится
Gekka : «Жестко как-то получилось, А что он у тебя ни разу не  динамический?
Prostovanzo  «Да, у меня когда история с УАЗом случилась,  я свой динамический трос подарил. Не думал, что он мне когда еще пригодится А новый пока не сподобился купить, вот только стропа осталась»
Volant : В общем, колхоз надо на канистры и троса делать, да, Вань? В сваркоме.
Prostovanzo Мне тут трудно просто  рулить – зажигание включать –выключать – двориками махать и по рации говорить, а аккумулятор полудохлый – не выдержит всю дорогу.
Gekka «Так ты вотки тихонько 5 передачу, гена будет крутиться подзаряжать тебе аккум, пока мы тебя тащим и маши себе дворниками сколько хочешь»
(Вот.век живи, век учись.)
Едем дальше. Братан – впередсмотрящим,  но его я все-еще  догнать и увидеть не могу.
Дальше я с калиной на хвосте и  Жека с Надеждой Ивановной.
Volant «Жень, только давай в гонки с «хвостиками» играть не будем,
Gekka «Почемубы и нет»
Volant «Мужик на калине будет против»
Gekka «А меня другое предложение», говорит Жека, идя все-таки меня на обгон с привязанной к нему Надеждой Bвановной. – «Давай машинками, которые у нас на тросах висят в боулинг играть?»
Prostovanzo : «Туту уж против буду я»
Думаю про себя Мужик в Калине, и так, в силу возраста  седой,    наверное стал лысеть,  после  того, как я не туда потащил, а потом еще гонки с Иваном- Хорошо, что у него нет рации»
«мои мысли услышал Real
Real «А давайте мужику в машину рацию дадим, чтоб веселее было
Volant «Да нет, он там с ума сойдет, итак, наверное сидит икает.
Gekka  «Вот мужик – не знал себе горя – стоял себе сломавшись на дороге, а тут ты».

Я взглянул в боковое зеркало на калину.
«Ой – ёёёё…»
Беспредельщица «Что –?»
Я,ввзлянув  в правое зеркало -
«А нет…все нормально , я тут  подумал, что Калину где-то потерял по пути».
Не преминул рассказать об этом случае по рации.
Volant:«Мужики, я тут чуть Калину не потерял. Смотрю в левое зеркало – нет ее. В правое – а, вот она. Думал уже потеряг дгде-то.
Real :«или мужик сам отвязался, только чтобы мы про него не вспомнили. – на полном ходу залез на капот и перерезал трос как в форсаже».
Mike «Да не, ему легче  выпрыгнуть на ходу»
Real «Посмотри, Тох – он там в машине хоть»
Volant : «Щас гляну(вглядываясь в темноту) не, сидит – рулитг, грустный какой-то».
Так за шутками и прибаутками проехали еще несколько населенных пунктов. 
Проезжаем  мимо отворотки на «Слободское»
Говорю в рацию , так как отстал – проезжаю «Слободсокое»
Gekka тут ракеты стоят «Стратегические»
Volant «Давайте по одной
Mike «Да тут одной на всех хватит»,.
Real «Это с какой стороны посмотреть.
Проезжаем какую-то речку, подъем – еще немного  - и 
В эфире.
Братан «Иван, а тебя что тащат-то? Ты что  - обсох?»
Prostovanzo: «ДА, мы пол часа назад об этом  по рации всем объявили, а что ты думаешь, меня Mike на патруле Жекином тащит?»
В эфире молчание
Кто-то , по муоему Real «Коль, а у тебя что – бензин есть»?
Братан: «да у меня двадцатка в багажнике полная лежит»
Volant: «Коля, бегиииии».
В эфире дружный хохот.
Через 2 минуты подъезжаю к остановившимся у трассы Вологда – Новая Ладога  экипажам.
Иван   заливает в бак Надежды Ивановны бензин, взятый у  Братана.
Мужик из калины, как мы только остановились – побежал отвязывать трос, как оказалось позднее  - зря.
Real – ты его не отвязывай – едь к трассе и прямо перед проходящими мимо машинами прокати пару раз. Стоим –  смеемся.

Мужик «Спасибо большое» «Спасибо» сколько я вам  должен –(видимо, решил откупиться от всех сразу)
МЫ хором – «да ничего нам не надо».
И тут мужик задает самый главный и важный для него вопрос, мучавший его, наверное, всю дорогу.  «Ребята, а вы кто – охотники?»
(ага, охотники  на калин, дружно думаем мы)
Отвечаю «Джиперы»
Мужик – В смысле?
Вот с соревнований  едем, Ну по грязи катаемся…
Мужик «Как»?
Отвечаю первое, что пришло в голову  - «С удовольствием»
Мужик наверное думает, что здесь 2 варианта – или мы ненормальные  или  он  сошел с ума.
Продолжает отвязывать трос.
« Слушай», говорю ему – «тебе же не удобно здесь стоять будет – до трассы далеко – давай  я тебя на ту сторону перетащу»
Мужик  соглашается, и опока заправляется Иван я  не предупредив   ребят  начинаю движение в сторону трассы с вновь -  в четвертый раз  привязанной со мной калиной.
Вид привязанной ко мне снова  Калины вызывает бурю вопросов и смеха, доносящегося  из рации.
Real ;«Анттоха-ха-ах-ха, ты куда с калиной? Решил все-таки покатать его  через дорогу?»
Volant «Да мужик предложил мне 10 000 ,Если  я его быстренько  до Щексны дотащу, тут недалеко – 10 километров! – Щас вернусь!»– шучу я»
Mike «Пилим на всех»
Volant  - «Не вопрос -  кого пилить придется – мужика, деньги или Калину»
Протащив мужика через  трассу и повернув в сторону Щексны я проехал метров 50  и остановился. Теперь уже  точно  и окончательно отвязывая Калину от машины.
«Пока мужик»! Разворачиваюсь и еду обратно.
Говорю по рации: «Я уже еду обратно».
Gekka «Будешь подъезжать – скажи, мы уже готовы»
Volant – «уже подъезжаю» вижу вас, (моргаю фарами) .
Колонна выстраивается в  ряд, и едет  в направлении Вологды, всю дорогу  по рации продолжаются шутки оп поводу Калины.
Real «Антох, я тебе хочу сказать огромное человеческое спасибо.»
Volant «За что?»
Real «Я так уже лет 5 не ржал»…
Разговоры и шутки  продолжаются.
И тут – почти хором – в рацию  врываются голоса Realaи Prostovanzo
Real «Антон, не смотри направо»
Prostovanzo «Антон на право не смотри»

Справа… вдоль …..дороги  …. стоит шевроле ланос…. с включенной аварийкой….
…Но это уже – совершенно другая история…..

И короток и ясен итог сей басни:
Машину содержи всегда в порядке,
Имей  канистру топлива в запасе
Чтоб не задерживать друзей, идущих  рядом.
(с) Volant 15.11.2017 ночь.
Адреналин. 2017.Повесть  "Калинов путь" Череповец. 05.11.2017 года.

Отредактировал Volant (15.11.2017 17:37:49)

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Участники повести  - поправляйте. дополняйте, вспоминайте шутки из этой дороги, а то  я помню  больше только  ржач из рации. и калину.

 
Братан
Мастер вождения
Откуда: с. Устье
ТС: грейт вол дирыч
Антиоха красаучег, читал и ржал, домашние с подозрением смотрели, как и фразы то все запомнил....

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099

Братан:

как и фразы то все запомнил....

Он на диктофон записывал. biggrin

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Slavik74, Да,нет, не до того было. Калину тащил)))
Ещё многого не помню, потому что помню, что все ржали, в том числе надо мной, но не помню, над чем.

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Антон, класс !
Прочитал и такое ощущение, что ехал с вами )))
Там еще дальше фуры тебе аварийкой моргали ))))

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Шаман, А ты откуда знаешь....?

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Ну дык Шаман же )))

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
А вот еще мне духи нашептали, что на заправке, куда вы с Ваней заезжали, ты колесо подтягивал ))))

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Шаман, Миша, я про тебя забыл(((( до компа доберусь-впишу тебя в рассказ.

  15.11.2017 22:05:40:
Миш, впиши, какие фразы были твои. Если шутку какую фразу еще вспомнишь- важную. Добавим в рассказ.

 
Шаман
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Шнива
Да ладно ) итак хороший рассказ получился

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Ребята, кто был, и кто не был, комментируйте,  приведем рассказ в окончательную редакцию. У меня руки уже чешутся про уставшую надежду писать вместе с Иваном -prostovanzo.

 
prostovanzo
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Уаз Патриот Апельсин
Я сегодня доберусь до компа и напечатаю
С мобильных устройств неудобно

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Напишите, и в печать, будем книгу распространять.

 
ZEVS
Мастер вождения
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-469
стоить будет не дорого !!!

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))

ZEVS:

стоить будет не дорого !!!

вся выручка - в клубный кошелек.
туда же в сборник нужны карты  маршрутов  с фотоотчетами Skifа по карелии, Gekkи с монголии, и другие)))

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Главная фраза в эфире:" Антон! Это не наша бабка!"

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
gekka,  я не помню, обрисуй?

 
БЕСпредельщица
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Нива Шевроле
И я не помню про бабку!

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Эхххх, классику не знаем! А ишшо в очках:))


 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Вот теперь припоминаю. Ваня скоро свой рассказ допишет, много ещё чего вспомнится.

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Отдел колонтитула