Выбираю печь в гараж 350 куб.м. - ФЛУДИЛКА - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1
ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
ТС: Mitsubishi Delica, Нива прототип, TSR200
Народ, что посоветуйте:
Эту:
https://www.avito.ru/cherepovets/remont … _562989444
Или по этой же цене всем известный Булерьян?

На масле для меня удобней, но обогреет ли она такой бокс?

Pahan
ОргСовет
а не бахнет если тосол с маслом попадет??

saw4x4
Автолюбитель со стажем
ТС: Тойота 4 Раннер
" Бахнет" так что мало не покажется .... Сколько уже народа пострадало ... Печи такого плана можно ставить только в помещениях где нечему гореть если что .

Кельт
Адепт гнилонивоводства
ТС: ИЖ П5, ВАЗ-21213(R.I.P.), ВАЗ-2121
Если жечь отработку, то надо смотреть печи с горелкой Бабингтона.

4erepovec
Гуру автомобилистов
ТС: уазка
Саня если в свой гараж то ставь как у меня на отработке. Сам знаешь, лет около 10 уже юзаю и всё нормальна. Ни разу ничего не бабахало.

ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Тосол же вроде не горит... Почему бахает то? Не слышал про такое. Надо почитать. Спасибо.

ЩУК
Гуру автомобилистов
ТС: УАЗ ПАТРИОТ ЛИМИТЕТ
ДЕЛИКАтный,  попробуй в раскалённое масло линуть водички и увидишь какой эфект будет. я дак за булерьян. он надёжнее и дров вроде пока у нас навалом. на отработке печь надо ставить когда ты занимаешься заменой масла на автомашинах постоянно и у тебя его завались. сейчас многие сервисы уже прочуствовали данную тему и не все за просто так растаються с отработкой, а данные печи расходуют достаточно много. так что и так и так покупать прйдёться.

ДеД
ОргСовет
ТС: УАЗ-3163, X-TRAIL, Нива.

ЩУК:

когда ты занимаешься заменой масла на автомашинах постоянно и у тебя его завались.

А у него помимо деликатного бусика, мота и Нивы есть деликатный камазяка с манипулятором(не реклама))

diesel
Автолюбитель со стажем
ТС: буханка
ДЕЛИКАтный, можеш как у меня сделать и дрова и отработка.

Pahan
ОргСовет

diesel:

ДЕЛИКАтный, можеш как у меня сделать и дрова и отработка.

Фото в студию

saw4x4
Автолюбитель со стажем
Изначально нужно исходить из того : А для чего собственно печка нужна ?
Поддерживать постоянную температуру в боксе ? Затопить раз в неделю ?  Разогревать на ней чайник ? Сделать на базе гаража сауну ? итп ... Т .е  исходить нужно из потребностей . У любой печи есть плюсы и минусы . Если скажем посещение бокса будет эпизодическое , то смысла в печке вообще нет - проще ИК обогреватели или конвекторы .

spunkmayer
Автолюбитель со стажем
saw4x4, ты хочешь сказать, что джипер будет посещать гараж эпизодически?:)))

diesel
Автолюбитель со стажем
Pahan,   ты знаеш где у меня гараж , да и Саша тоже.
приезжай фоткай)))

saw4x4
Автолюбитель со стажем

spunkmayer:

saw4x4, ты хочешь сказать, что джипер будет посещать гараж эпизодически?:)))

Именно это я и хочу сказать .
Я например  - работаю в гараже , т.е нахожусь там  каждый день и у меня свои требования к печи в связи с условиями работы и отсутствием места для хранения дров , угля , полет , итп .
А для заехать  раз в месяц поменять масло раз или заменить рулевой наконечник - печка не нужна . Достаточно ИК , тепловентилятора или конвектора . Поставил в зоне ремонта - и крути гайки . Другое дело когда скажем нужна температура не ниже + 20 по всему боксу ...
Так же очень немаловажную роль играет пожаробезопастность ...Конвектор выключил - и всё .А печку - жди пока прогорит ...
Не углядел - уголёк выстрельнул ... , да и любит у нас народ бензинчиком - керосинчиком печки разжигать ....а в гараже , как правило есть чему гореть и довольно активно .
Ещё не надо забывать о соседях ...Трубу нужно выводить , утеплять её чтоб конденсата не было .. Да , и сырой горбыль( который нужно пилить и где то складывать )  с пилорамы не очень то хорошо горит кстати говоря ...

ДЕЛИКАтный
Мастер вождения
Не надо мне 25 град во всем боксе всегда. Цель: раз в неделю ремонтом позаниматься, чтоб ключи к пальцам не прилипали, да стропа просушить...
Пользовался я пушкой тепловой, если не ошибаюсь 10 кВт на 380. Удобно конечно: включил - через 10 минут тепло, но доставал шум, а главный минус в том, что я стал первым потрбителем электроэнергии в кооперативе. За зиму я столько нажег, что на эти деньги можно было б три Булерьяна купить!

Кельт
Адепт гнилонивоводства

ДЕЛИКАтный:

Цель: раз в неделю ремонтом позаниматься, чтоб ключи к пальцам не прилипали, да стропа просушить...

Дизельная пушка непрямого нагрева?

VMV
Гуру автомобилистов
ТС: 21214 моно

Кельт:

Дизельная пушка непрямого нагрева?

Как-то использовал такую, печка от Татры, очень быстро тепло получается, но не тихая.

Что-то и планар нынче не дешев.

Хуч
Гуру автомобилистов
ТС: TLC-80VX , Самурай чуть доработанный :)
Саня, мне понравилось как у Серёги печка на отработке работает, буду себе покупать. Если надумаешь заказывать на отработке можно 2 брать и скидку просить :)

Кельт
Адепт гнилонивоводства

VMV:

очень быстро тепло получается, но не тихая.

У товарища ов-65 или 95 поставлена стационарно в небольшом звукоизолированном закутке. Шик.

spunkmayer
Автолюбитель со стажем
Ов65 для гаража слабоват.

Кельт
Адепт гнилонивоводства
Для 350 кубов маловато 8 кВт что ов-65 выдает в стоке. А вот ов-95 может и справиться. У него около 12 кВт.

ДЕЛИКАтный
Мастер вождения

Хуч:

Саня, мне понравилось как у Серёги печка на отработке работает, буду себе покупать. Если надумаешь заказывать на отработке можно 2 брать и скидку просить :)

Да мне тоже понравилась.. Экземпляр на авито выглядит так вроде... серьезно, но видишь, что народ- то пишет! А с красным петушком, то у нас как то не складывается вроде.. Думаю пока.

31.10.2017 21:56:12:
Спасибо всем за советы. Решили таки, что дрова проще достать, чем масло. Несмотря, на то, что камаз + три машины, а отработки на год все равно не хватит...придется покупать, хранить и т.д.
А тут еще и Леша Lech помог хорошим подгоном! Спасибо.

Отредактировал ДЕЛИКАтный (31.10.2017 21:58:02)

diesel
Автолюбитель со стажем
могу подсказать где дровишек на первое время попилить 
наберёш если интересно 
в черте города.

Расскажите друзьям:

Страница 1 из 1