Новости видеофиксации в Вологде. - Авто-Мото форум. Наш Гараж - ВОЛОГДА 4x4
Не нашли что искали? СПРОСИТЕ!
Страницы: 1 2 3
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
не знаю есть такое или нет  предлагаю ввести и наполнять )

пишу, т.к. только получил письмо счастья от системы видеофиксации с Окружного шоссе  и не за скорость (там знак 40), а за пешехода....... типа не пропустил........

буду бодаться)

так что аккуратнее - кроме скорости подключен еще и на пешиков

 
Slavik74
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ-315196,ВАЗ-21099
Хондавод, Леха это где,возле Лагуны?

 
vanя35
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ 31519
Может все уже видели, но все же чтоб дополнить тему)))
Новости видеофиксации в Вологде.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
вот на эту предъяву я 2,5 часа писал жалобу на 2-х листах 11 шрифтом с одиночным интервалом и завтра отвезу в ГИБДД ))))
Новости видеофиксации в Вологде.

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Но судя по фото, ты нарушил, не?

 
Дмитрий
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Уаз 3151
Пополняют бюджет любыми способами,раз по двадцать проезжаю там за день,спасибо ,буду знать.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

Pahan:

Но судя по фото, ты нарушил, не?

я так не считаю! ибо нет создания помехи участнику движения, имеющему право "первой очереди".   по таймингу видно, что дело в 2 секундах, кроме того - на первом фото пешика нет, во вторых дальше по кадрам он движется и в х... не дует ))


короче - штраф я заплатил, НО - завтра жалоба будет в ГИБДД - гаденькая такая, на 2-х страницах мелким почерком)))  с приложениями на 4 листах))))))


посмотрим что ответят, люблю я "мозг выносить" под настроение ))))))))



а вообще - Жека прав, нужен регик с 3-4 камерами и большой памятью. в данной ситуации видео с регика вообще бы в "елочку" легло.......

 
Pahan
Пора Лечиться
Откуда: Череповец
Попробуй, но мне кажется, что шляпа, не получится ни чего. А мозг вынесешь всего лишь мелкому клерку, за которым стоит система.

 
Barmalei
Гуру автомобилистов
Откуда: Россия
ТС: Skoda Octavia Scout 4x4

Хондавод:

вот на эту предъяву я 2,5 часа писал жалобу на 2-х листах 11 шрифтом с одиночным интервалом и завтра отвезу в ГИБДД ))))

У тебя на правах дырочек на фото иглой не наколото или уголки не загнуты...?

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Barmalei,  они бронированные!
и я по левым вопросам и беспределу до сотрудников не докапываюсь!   не путай меня с отдельными гражданами на "i"

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед

Хондавод:

вот на эту предъяву я 2,5 часа писал жалобу на 2-х листах 11 шрифтом с одиночным интервалом и завтра отвезу в ГИБДД ))))

Судя по фото- явное нарушение. Это согласно действующих правил.
Конечно, беда с этими пешеходами, и даже прецеденты есть что водители доказывают свою невиновность.
Но вот если допустим, фантастический сценарий, и вы со своей жалобой дойдёте до федерального уровня. Что тогда?
Как регламентировать пересечение движений пешеходов и транспорта на "зебре", как оценивать скорость( рывки, остановки,пробежки и проч. Пешехода). А машина? Может Водитель успел-бы "обрулить" пешехода, или резко "стартануть" и не помешать движению...
Короче, на мой взгляд, это та ситуация с которой надо смириться и признать свою вину. Мало того, в своём городе знать все зебры и быть предельно аккуратным, а в незнакомых НП- издалека смотреть на знаки и бдить.
В любом случае хуже от этого точно не будет. Кто помнит за рулём начало двухтысячных и начало борьбы с непристегнутыми ремнями безопасности. Какие все были недовольные и несогласные, типа "это мое дело" , "мне так удобнее" и тд. Сейчас-же у всех привычка сформировалась и ездим "на ремнях" . Та же фигня и с нарушением скорости. САМИ ЗНАЕМ ЧТО БОРОТЬСЯ С НАМИ НАДО, НО БОРЕМСЯ НЕОХОТНО
Ps. Хондавод, зато всего 50% от штрафа оплатил✌🏻

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
PATROL,   на тему явного нарушения скажу так - найди пешехода на кадре №1 (по времени).       

у всех у нас свое мнение, мне пофиг - я попробую аргументировать о невиновности а там увидим!

  25.06.2017 08:47:39:
я не против признать вину, но комплекс автоматической фиксации не должен допускать двоякое трактование представленных доказательств и мое несогласие связано ИСКЛЮЧИТЕЛЬНо с полнотой "доказухи".

для понимания 40 км/ч= 11 м/с........
смотрите тайминг, считайте )

предлагаю флуд пока прекратить, посмотрим что ответят )

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))
Pahan. PATROL, я такой случай отстоял в суде своему отцу пол года назад.Доказал, что нет помехи пешехода. Нарушение будет, если будет установлено, что переход был вынужден остановиться, изменить траекторию или скорость своего движения.
Есть определение Конституционного суда, которым дано понятие "не предоставил преимущества".

  25.06.2017 10:28:26:
Хондавод, если надо судебное решение скину.

 
PATROL
Автолюбитель со стажем
Откуда: Вологда
ТС: Велосипед

Volant:

Pahan. PATROL, я такой случай отстоял в суде своему отцу пол года назад.Доказал, что нет помехи пешехода. Нарушение будет, если будет установлено, что переход был вынужден остановиться, изменить траекторию или скорость своего движения.
Есть определение Конституционного суда, которым дано понятие "не предоставил преимущества".

  25.06.2017 10:28:26:
Хондавод, если надо судебное решение скину.

Я и говорю, прецеденты есть !
И вообще,пешеходов наших можно б тоже почаще к ответу, но пока правила не в пользу водителя. Иногда стоит дятел на бордюре и замер... и вроде всем видом показывает, мол "ПРОЕЗЖАЙ, ПОТОМ Я"   А ты как дятел))) машешь ему : " нет  уж,сука, давай ты и ПО-БЫСТРОМУ..)))"

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
Леха залет 100% ибо:
14.2 Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить.
Каптива встала, значит и ты должен был. И это очень правильное правило! Пешеходы только большинство неправильные. Бессмертные.
Тотальный жескач по поводу ППД (скорей бы все камерами завешали и херачили) очень поддерживаю.
Но в обе стороны! Не боятся, как через полгорода дети из школы доберутся - очень хочу. Ибо на дороге как на войне.
Перемещаться по дорогам и не платить штафы за безмозглых дебилов-пешиков - очень хочу!
Как быть? Паша предложил вариант в теме про птенца.
Может в отдельную тему перенести отразвитии ситуации? Всем полезно и тут не засорять.

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
gekka,  про 14.2. в курсе, НО - в жалобе по раскадровке (их кстати) все расписано - когда встал авто, похожий на Каптиву и .д., и опять же = нет пешехода в первом кадре, и, как правильно указал Volant, пешеход не остановился и не изменил траектории= помех не создано!



Volant, за определение буду признателен - сбрасывай!

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
Пешеходам создают иллюзию их превосходства в дорожном движении: во дворах можно, что угодно, на тротуарах, на пешиках, можно по дорогам ходить. Так совершенно не способны контролировать обстановку, за городом также прутся не глядя по сторонам, пусть и по пешику. Нерегулирумый переход на дороге с количеством полос более одной в одну сторону - подстава для пешиков.

Почему, когда гуляю во дворе не комфортно на дороге, потому что бдю, реально только на тротуаре могу спокойно гулять. На велике страшно на дороге, езжу по тротуару.
Картинка нравится


Полезная табличка, большинство даже не догадывается.
Новости видеофиксации в Вологде.

 
Полинα
Автолюбитель
Откуда: Вологда
ТС: Автопарк

VMV:

Полезная табличка,

Одно уточнение. Такого п.17.2 нет в ПДД Российской Федерации.
Есть п.4.5.: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

 
VMV
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: УАЗ
17.2 ПДД республики Беларусь

Смоленск

 
волгарь
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: Ваз 21213 нива Газ 31105
Судя по хронометрии снимков автомобили в правом ряду осуществляли движение в плоть до 6:59,31 секунды с долями, даже в тот момент когда пешеход уже находился на проезжей части,  соответсвенно Хондовод двигаясь в правом ряду не мог быть до конца уверенным в том что перед автомобилями в правом ряду вышел пешеход, т.к он мог быть закрыт от поля его зрения столбом и теми же автомобилями, движение с малой скоростью в городе не запрещено на это причин у водителей правого ряда может быть масса и соответственно это может быть лишь поводом для усиления внимания, а не остановки. И вообще этот переход как шило в заднице, там вечно из за ходоков через дорогу калапсы происходят. Алеха бодайся мусоров к ответу

 
Volant
Гуру автомобилистов
Откуда: Вологда
ТС: в автивном поиске)))

Хондавод:

Volant, за определение буду признателен - сбрасывай!

завтра на работу выйду - отсканирую и вышлю.

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
в том, что удастся отбрехаться - я сумневаюсь. А вот в чем реальный трабл - слегда профукал тормозящую машину справа, а следовательно и пешика, резко тормозим и выкатываемся за стоп-линию. Формально - пешику уступил. Но робот, наверняка, решит иначе. На реге, безусловно все снято. Но "привет" придет тогда, когда запись уже будет затерта. И эта проблема не только в данном случае. Запись может помочь во многих случаях. Но кто-то вечером снимает карточку с рега и кладет в хранилище на пару недель?

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске
Ура! немного внимательности и все поняли в чем "прокол" в моей ситуации!!!!!!!
на том и стою!
smile

 
gekka
.
Откуда: Вологда4х4
ТС: Полноприводный
волгарь, 14.2 Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также ОБЯЗАНЫ остановиться или снизить.
Нужно не только писать, хорошо бы и читать :)
В общем, крайне внимательно следим за развитием. Всем полезно имхо.
Кстати, у Алексея присутсвует еще и нарушение скоростного режима :))

 
Хондавод
Пора Лечиться
Откуда: Вологда
ТС: в поиске

gekka:

Кстати, у Алексея присутсвует еще и нарушение скоростного режима :))

в каком енто месте??  какие фаши доказатестфа????

 
Расскажите друзьям:

Страница 1 из 3

0 чел. читают эту тему (гостей: 0, пользователей: 0)

Первая   ← Предыдущая   |  1 2 3   |   Следующая →   Последняя

Отдел колонтитула